ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
09:09
Компания «Фродекс» представила новое решение для мониторинга защищенности больших инфраструктур
19:48
Мелситек переходит на работу с российскими кристаллами
16:06
Маслостанцию с уникальным набором характеристик разработала «70Мпа-инжиниринг»
14:34
Обсуждайте проекты голосом: Pruffme внедрила аудиосвязь на досках
10:43
Как компьютерные игры развивают навыки, необходимые в изменчивой реальности
19:50
160 тонн блинов и начинок съели россияне в первые дни Масленицы
16:17
Яна Кутуева: «В пиаре самое сложное - начать»
12:43
Специалисты назвали главные преимущества новых ЭСДН с керамическими нагревателями
16:56
Создание плана антикризисного управления: 10 ключевых шагов
20:00
Переосмысление будущего: как ускорить развитие своего города
19:41
Современное образование: конструктор новых возможностей
12:15
«Р7» провела масштабное обновление модуля видеоконференцсвязи «Р7-Команда»
20:19
Фонд Мельниченко объявляет о запуске «Акселератор.ФМ»: 120 социальных проектов из 14 регионов получат возможность расширить их на всю страну
19:57
Строительство частных домов активизировалось в Заполярье
20:53
Загородная недвижимость: за и против. АРХИWOOD и курорт Завидово запустили совместный проект
18:53
Что такое «джевотворительность» – как Джевейра Колосова создала в Абхазии благотворительность нового образца
16:04
«Время открытий»: историческое путешествие по следам первооткрывателей сибирских богатств
21:06
Как системно масштабировать бизнес? Кайдзен — методология непрерывных улучшений
17:57
Зимние виды спорта на российских ГОКах: как отдыхают горняки
14:13
Гуманитарную работу в составе фонда «Орион» продолжает Ксения Шойгу
20:38
Корпоративный университет «СФЕРА»: обучение персонала среднего бизнеса на новом уровне
20:05
Точка притяжения: в экопарке "Ясно Поле" гостей принимает напечатанный на 3D-принтере отель
10:31
Специалисты KAMA TYRES получили награды на Всероссийском конкурсе массового рационализаторства
09:39
Капитальный ремонт 2024: больше площади, больше расходы?
18:36
Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию
21:24
Московская неделя моды проходит при поддержке Правительства Москвы
19:48
«Истощенные на работе»: кто должен заботиться о ментальном здоровье сотрудников
19:36
Павел Музыка рассказал о разработке платформы адаптивного обучения для университетов и корпораций
19:16
Корпоративные пользователи РЕД ОС смогут устанавливать продукты «Р7-Офис» на всю IT-инфраструктуру организации
19:06
Новая версия Exiland Backup 6.7 – улучшения и новые возможности
Больше новостей
» » Motorola Moto Z - новый флагман с поддержкой Moto Mod
-

Motorola Moto Z - новый флагман с поддержкой Moto Mod

Поделиться:
MobilZone / Фото
10 591
Motorola Moto Z появилась на Lenovo Tech World 2016. Новый продукт-это серьезный подход компании Motorola к вопросу о мобильных модульных устройствах, для которых должны появляться специальные аксессуары, расширяющие их возможности. В ходе презентации показаны две новые модели - Motorola Moto Z  и Moto Z Force. Оба устройства в плане дизайна идентичны, и будут предложены в нескольких цветовых вариантах.

{banner_rekstat}Motorola Moto Z закрыта в корпусе, изготовленном из нержавеющей стали и армированного алюминиевого сплава. Базовая версия имеет толщину всего в 5,2 миллиметра, хотя стоит заметить выступающий модуль камеры. Сзади трудно не заметить, также шестнадцать золотых точек, которые являются соединениями для специализированных устройств Moto Mod, о которых мы поговорим позже. Размеры Motorola Moto Z составляют 153,3 x 75,3 x 5,19 миллиметра, а весит  устройство 136 граммов. Версия Moto Z Force на менее чеммиллимет выше, и почти на два миллиметра толще. Большая толщина корпуса вытекает из использования более емкого аккумулятора. Версия Force весит 163 грамма.
 
Оставаясь снаружи, свой взор мы направляем на нижнюю часть устройства, где мы находим USB-порт типа C. Стоит отметить, что мы можем искать сколько угодно, но в Moto мы не найдем одного элемента - разъема для наушников. В этом случае было принято решение об отказе от 3,5-миллиметрового разъема мини-джек, а вместе с ним и аналогового выхода звука. Вместо этого, покупатель Moto Z будет подключать наушники 
к порту USB типа C. О том, что производители смартфонов и фаблетов могут скоро отказаться от гнезда мини-джек, в средствах массовой информации пишут уже в течение некоторого времени. Открытым остается вопрос о том, как на такое изменение отреагируют потребители. Отсутствие специального гнезда для наушников сильно ограничивает возможности одновременного использования наушников и, например, зарядки аккумулятора. Не исключено, что производители будут предлагать специальные адаптеры, но во многих случаях это связано с дополнительными затратами.
 
Вернемся, однако, к самому Moto Z. Обе версии этого продукта  оснащены экранами AMOLED с диагональю 5,5 дюйма и разрешением 1440 x 2560 пикселей, а значит плотность 534 пикселей на дюйм. Базовая версия имеет экран, защищенный слоем стекла Gorilla Glass, в то время как Moto Z Force имеет устойчивый к образованию трещин экрана ShatterShield, который впервые Motorola применила в Moto X. Под капотом скрывается четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820, сопровождается оперативной памятью объемом 4 ГБ. Для пользовательских данных предусмотрено 32 или 64 ГБ флэш-памяти, а также слот для карты памяти типа microSD. Оба устройства оснащены также сканером отпечатков пальцев, расположенным на кнопке Home. На борту находятся контроллеры беспроводных сетей 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0, GPS, модем 4G LTE, светодиодные лампы, бесконтактные датчики, акселерометры, гироскопы и датчики освещения.
 
Серьезные различия между Moto Z и Moto Z Force кроются в аккумуляторах и задних камерах. Moto Z оснащена аккумулятором емкостью 2600 мач, которого, по словам производителя, достаточно на 30 часов "активного использования", а благодаря технологии TurboPower его можно зарядить за  15 минут на 8 часов работы. Moto Z Force имеет аккумулятор емкостью 3500 мач. По словам производителя, он должен обеспечить питание в течение максимум 40 часов использования, а 15-минутная зарядка позволяет  15 часовое использование устройства. У Moto Z на задней панели есть 13-мегапиксельная камера (диафрагма f/1,8) с оптической стабилизацией изображения и лазерной системой фокусировки. Moto Z Force имеет камеру с разрешением 21 мегапиксель, с оптической стабилизацией и лазерной фокусировкой. Производитель гарантирует, что в версии Force достигается очень высокая скорость съемки. В обеих версиях спереди используются 5-мегапиксельные, широкоугольные цифровые фотокамеры (диафрагма f/2,2).
 
Теперь мы приходим к возможно самой важной особенности Moto Z, к MotoMods. Новый продукт марки Motorola был разработан так, чтобы сзади можно было к нему магнитно подключать специальные аксессуары, с помощью которых можно увеличивать его возможности. Motorola гарантирует, что имеет амбициозные планы, связанные с Moto Mods и уже работает c другими компаниями, которые готовят аксессуары для Moto Z. Среди них уже сейчас есть миниатюрный проектор Moto Insta-Share, стерео звуковая система JBL SoundBoost, дополнительный аккумулятор Incipio Offgrid. Важно то, что независимо от того, какой пакет вы хотите подключить к Moto, это не требует выключения устройства. Может быть, появится даже такой Moto Mod, как выделенный усилитель для наушников с... отсутствующим разъемом мини-джек. Motorola хочет, чтобы аксессуары MotoMod были универсальны, так, чтобы можно было их использовать в будущих фаблетах.
 
Motorola Moto Z и Moto Z Force будут продаваться с чистой версией операционной системы Google Android 6.0.1 "Зефир". Оба продукта в должны попасть в продаже в сентябре текущего года. Цены пока остаются неизвестными.
Система комментирования SigComments