ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
14:24
KAMA TYRES выступил спонсором российско-китайских зимних игр в Благовещенске
09:09
Компания «Фродекс» представила новое решение для мониторинга защищенности больших инфраструктур
19:48
Мелситек переходит на работу с российскими кристаллами
16:06
Маслостанцию с уникальным набором характеристик разработала «70Мпа-инжиниринг»
14:34
Обсуждайте проекты голосом: Pruffme внедрила аудиосвязь на досках
10:43
Как компьютерные игры развивают навыки, необходимые в изменчивой реальности
19:50
160 тонн блинов и начинок съели россияне в первые дни Масленицы
16:17
Яна Кутуева: «В пиаре самое сложное - начать»
12:43
Специалисты назвали главные преимущества новых ЭСДН с керамическими нагревателями
16:56
Создание плана антикризисного управления: 10 ключевых шагов
20:00
Переосмысление будущего: как ускорить развитие своего города
19:41
Современное образование: конструктор новых возможностей
12:15
«Р7» провела масштабное обновление модуля видеоконференцсвязи «Р7-Команда»
Больше новостей
» » Motorola ROKR E1 был не совсем успешным, но он проложил путь для iPhone
-

Motorola ROKR E1 был не совсем успешным, но он проложил путь для iPhone

Поделиться:
MobilZone
2 605
Apple начала свою жизнь как производитель оборудования, продавая настольные компьютеры, а только потом добавили ноутбуки в свой список. Но в 2001 году компания начала свой долгий путь к тому, чтобы стать компанией по распространению медиа (запуск Apple Music в 2015 году , а также Apple TV).

В 2001 году Apple выпустила iTunes для всего мира, а через несколько месяцев появился самый первый iPod. Эти два продукта оживили компанию и быстро пошли в рост. В 2005 году Apple занимала 75% -ную долю продаж цифровой музыки и 80% продаж MP3-плееров.
Когда Стив Джобс продал более 20 миллионов iPod, и решил, что пришло время заняться бизнесом мобильных телефонов, чтобы расширить сферу охвата iTunes (и застраховаться от возможности замены телефонов выделенными MP3-плеерами). Но это было за два года до iPhone, тогда партнерами были Motorola.

Motorola ROKR E1 стал первым телефоном совместимым с Itunes. Apple заключила партнерское соглашение с оператором Cingular, чтобы выпустить его по цене 250 долларов с двухлетним контрактом. Это была важная деталь - Cingular, которая в 2007 году сменит название на AT & T, также была партнером Apple по запуску iPhone.

Но в то время как собственный телефон Apple был продуктом неослабевающего перфекционизма Джобса, ROKR был менее амбициозным - Джобс назвал его iPod shuffle внутри телефона. Он был искусственно ограничен 100 песнями, хотя, честно говоря, вы не могли бы хранить больше на карте памяти microSD 512 МБ, которая поставлялась в комплекте с телефоном.

Тем не менее, идея заключалась в том, чтобы использовать функцию автозаполнения, которая автоматически определяло количество музыки на ваш iPod - или, в этом случае, на телефон Motorola. Песни продавались по $ 0,99 за штуку, альбомы продавались по $ 9,99.

Sony BMG и Warner Music Group были недовольны этим и начали войну с Apple из-за этого. Они хотели схему ценообразования, которая будет взимать плату за песни в зависимости от их популярности. Однако это не касается Cingular, так как Apple не желали делиться с ней какой-либо музыкальной прибылью, даже если песни были загружены в ROKR E1.

Тем не менее, некоторые аналитики считают, что это желаемый продукт, который привлечет потребителей , другие же беспокоятся о том, что телефон уничтожит продажи iPod с высокой маржой. В конце концов, ни что из этого не подтвердилось.

Самый маленький iPod shuffle, доступный в то время, мог вместить около 120 песен в своем хранилище объемом 512 МБ, что превышает ограничение в 100 песен телефона. Телефон также поддерживал карты емкостью 1 ГБ, но это не отменяло лимит на количество песен.

Ясно, что Apple сама волновалась, что телефон поглотит прибыль от iPod. В конце концов, это был телефон Motorola, а не устройство Apple. Apple также случайно представила iPod nano в тот же день, когда был представлен ROKR E1, что привело к обвинению генерального директора Motorola в том, что Apple намеренно пытается саботировать телефон.

Motorola ROKR E1 был аналогом модели E398 . У ROKR была специальная кнопка для запуска музыкального плеера iTunes. Кроме этого, вы могли прошить E398 для запуска того же программного обеспечения.

В телефоне были стереодинамики с 16-мм драйверами и разъемом для наушников (2,5 мм, это было странное время). Чтобы улучшить качество звука , в телефоне использовался вибромотор для имитации баса - система, аналогичная динамической вибрационной системе на Sony Xperia XZ2, выпущенной в прошлом году.


Динамики отличают ROKR E1 от упрощенного iPod shuffle. Между тем, 1,9-дюймовый экран с разрешением 176 x 220 пикселей не представлял опасности для новых моделей iPod с цветным дисплеем (iPod 5-го поколения имел 2,5-дюйма с разрешением 320 x 240 пикселей).

Было бы еще несколько совместимых с iTunes телефонов от Motorola, но было ясно, что сердце Apple не в этом. Поддержка ROKR была прекращена в 2006 году. Тем не менее, этот опыт, должно быть, повлиял на Стива Джобса, когда он работал над iPhone.

И под этим мы подразумеваем разочарование, которое он испытал. В то время, когда Джобс представил телефон, дела шли не очень хорошо - он нажал не на ту кнопку, и телефон не возобновил воспроизведение музыки.

«Я нажал не ту кнопку. Но вы можете возобновить музыку обратно туда, где она была, если вы нажмете нужную кнопку », - сказал он. Можно поспорить, что он начал придумывать лучший интерфейс, как только вернулся домой в тот день.
Система комментирования SigComments