ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:09
ALIOT признан лучшим решением в сфере импортозамещения по итогам конкурса «Импортонезависимость в телекоммуникациях»
18:40
Профессионалы культурно-досуговой отрасли обменяются опытом на встрече в Перми
17:32
Общественный Совет по проблеме подросткового курения заручился поддержкой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка
16:30
ГК «Итэлма» разработала программно-аппаратный комплекс контроля объема грузов
18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
Больше новостей
» » Meizu Note 9 против Redmi Note 7, подробное сравнение двух лучших бюджетников
-

Meizu Note 9 против Redmi Note 7, подробное сравнение двух лучших бюджетников

Поделиться:
MobilZone
2 048
Компанию Meizu, в последнее время, трудно назвать самой продуктивной в плане выпуска смартфонов. Последним их релизом стал Meizu 16Xs,который не взорвал рынок и стал просто неплохим смартфоном в своей ценовой категории.
Если спросить у просто пользователя, какой смартфон лучше купить в районе 160 долларов, то среди вариантов вы явно услышите Redmi Note 7. Из-за своей камеры, дизайна, а самое главное - цены, Redmi Note 7 заслуженно можно назвать "королем бюджетных устройств". Но не зря этот материал я начался с предисловия о Meizu. Дело в том, что еще в марте компания выпустила свой бюджетник Meizu Note 9, который на фоне Redmi Note 7, прошел мимо глаз обычных пользователей.

 Давайте сравним эти два устройства и выясним, какой из них стоит покупать. Оба смартфона имеют пластиковые корпуса сделанные под глянец, с одним отличием, у Redmi Note 7 пластик находится под стеклом. С одной стороны, корпус смартфона выглядит как у премиальных устройств, с другой стороны — стеклянные корпуса легко разбить, и вопрос о надежности смартфона все еще остается открытым. В любом случае, всегда можно купить на смартфон чехол.

Теперь поговорим про фронтальную часть обоих смартфонов. Если кратко - Meizu проиграли. Если подробнее, то в Meizu Note 9 установлен 6,2-дюймовый экран, с разрешением 2240х1080(18.7:9), и количеством пикселей на дюйм равным 403 ppi. В свою очередь в Redmi Note 7установлен уже 6.3-дюймовый экран, с разрешением уже в 2340x1080 (19.5:9), и значением ppi в 409. Вдобавок, экран Redmi Note 7дополнительно защищен стеклом Gorilla Glass. В свою очередь Meizu Note 9 может ответить на это лишь победой в процентном соотношении корпус/дисплей, где у Redmi Note 7 этот показатель равен 81% против 85% в Meizu Note 9.

Камеры, как же без них. В обоих смартфонах, на экране имеется каплевидный вырез под фронтальную камеру. В Redmi Note 7 селфи-камера имеет 13 Мп с апертурой f/2.0, а в Meizu Note 9 - 20 Мп, все с тем же значением апертуры.


Основная камера в Redmi Note 7 только слегка отличается от камеры Meizu Note 9. В обоих смартфонах установлена двойная основная камера со вспышкой. В Redmi Note 7 - это основной 48-ми Мп сенсор с апертурой f/1.8 и 5 Мп телевик с апертурой f/2.4. В свою очередь Meizu Note 9 имеет также двойную основную камеру, где основной глазок имеет 48-ми Мп сенсор имеет уже апертуру f/1.7, а телевик на 5 Мп повторяет тот, что установлен в Redmi Note 7. Также, оба смартфона умеют записывать видео в разрешении 4K до 30 к/c.


Ну что же, теперь о самом важном — процессорах. В Redmi Note 7установлен 14-нм Snapdragon 660, в то время как Meizu Note 9 использует уже 11-нм Snapdragon 675. За конфигурацию обоих смартфонов, мы возьмем версию на 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ. Чтобы не расписывать битву двух этих процессоров на несколько абзацев, я возьму сравнение двух процессоров и сравнение тестов в AnTuTu двух смартфонов на базе SD660 (Xiaomi Mi A2 c 4 ГБ ОЗУ) и SD 675 (Vivo V15 Pro с 6 ГБ ОЗУ) с сайта qualcomm.expert.
Источник - qualcomm.expert. Сравнение SD 675 и SD 660
Как можно заметить, Snapdragon 675 является отличным процессором 600 серии, и явно лидирует в сравнении этих двух процессоров.
Источник - qualcomm.expert. Сравнение Vivo V15 Pro (SD 675) и Xiaomi Mi A2 (SD 660)
Я вроде как ничего не сказал об аккумуляторах. Исправляюсь. Несмотря на то, что ёмкость обоих аккумуляторов равна 4000 мАч, в Meizu Note 9 используется литий-ионный аккумулятор, в то время как в Redmi Note 7 - литий-полимерный(усовершенствованная конструкция литий-ионного аккумулятора). Также, оба смартфона поддерживают быструю зарядку на 18 Вт.

Итак, осталось поговорить только про дополнительные фишки смартфонов. Оба смартфона работают на базе ОС Android 9.0, с двумя разными оболочками - MIUI(Redmi Note 7) и FlymeOS (Meizu Note 9).Сравнивать их удобство — дело сугубо субъективное. Но, если вы хотите моего мнения, то оболочка Meizu мне нравится гораздо больше.
В обоих смартфонах имеется 3.5 мм разъем для наушников, порт для USB Туре-С, сканер отпечатка пальцев на корпусе смартфона. Также, оба смартфона поддерживают Bluetooth 5.0. и WI-FI 5. Но, Redmi Note 7, поддерживает дополнительно кодек aptX и имеет ИК-порт.

Ну что, цены? Так как на территории СНГ Meizu Note 9 продавался только в одном интернет-магазине, а его цена была сильно завышена, я взял цены с площадки AliExpress.
Итак, за Redmi Note 7 просят от 179 долларов. 

А за Meizu Note 9 просят 176 долларов. Цена на Meizu Note 7, к слову, была составлена с учетом подарка, ибо стандартные комплекты у продавца кончились.

Что по итогу? Честно говоря, я не хочу выбирать из этих двоих смартфонов явного победителя. Все люди имеют разные вкусы, и я уверен что большинству будет интересен как Meizu Note 9, так и Redmi Note 7. За Meizu здесь процессор, фронтальная камера и приятная оболочка. За Redmi - экран, аккумулятор(все же, он Li-Pol), и дополнительные фишки в виде aptX кодека.
Система комментирования SigComments