ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:31
Предприниматель Павел Шевченко рассказал, как безопасно оплатить покупку на маркетплейсах
10:37
Компания CESCA стала резидентом ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы»
10:27
AGON by AOC выпускает новый 32-дюймовый игровой монитор
10:07
В Программу акселерации и «Старт-2» отобраны 20 российских стартапов
21:57
Фонд Юрия Лужкова поддерживает студентов Губкинского университета стипендией им. Ю. М. Лужкова
18:18
Благотворительный фонд «Благостыня» стал победителем грантовой программы «Формула хороших дел»
23:09
КТС ПРОЕКТ: в продуктовой линейке жилых комплексов комфорт и бизнес-класса превалируют двухкомнатные квартиры
19:40
В рамках удостоенной наград серии представлен новый портативный монитор Philips 16B1P3302D
19:16
Анатомия гнева: психолог и эзотерик Юлия Ивлиева рассказала, почему не стоит бояться раздражения и о чем оно может сигнализировать
18:21
Чаеторговцев России приглашают на II ежегодную онлайн-конференцию
13:28
Вице-губернатор Кубани подтвердил заметное развитие в 2022 году Кавказского района
22:22
На июнь 2023 года в Сочи намечен старт GASTREET
21:27
«Цифра» создает сервис для прогнозирования выхода из строя промышленного оборудования
20:26
Самым популярным способом получения товаров стал самовывоз из магазина
17:35
ГК «Цифра» представляет систему дистанционного контроля промышленной безопасности
09:28
Проанализировать работу отдела продаж позволят отчеты, сформированные в «Р7-Офис»
22:23
Мот уже успел прокатиться — Екатерина Давыдова запустила сервис аренды эксклюзивных автомобилей Sunday в Дубае
19:57
«СИБУР Диджитал» и ГК «Цифра» объединились для создания цифрового решения для R&D-лабораторий
19:31
Посетители международной выставки «Московское Боут Шоу» проявили высокий интерес к разработкам EcoFlow
18:46
Советы начинающим предпринимателям от бизнесмена из Екатеринбурга
14:55
Кто такая Ирина Данкин?
20:49
Что нужно сделать для автоматического выставления счета клиентам в «Р7-Офис»
20:24
Эксперт по личному бренду Екатерина Платонова рассказала, как оставаться девушкой в суровых реалиях бизнеса
20:08
Модуль «Проекты» – составляющая часть офисного пакета «Р7-Офис»
18:18
Направление «Полимерная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ возглавил Дмитрий Рындин
15:08
Крупнейшее агентство недвижимости ОАЭ D&B Properties проведет презентацию недвижимости в Санкт-Петербурге
10:42
Компания «Интерлизинг» начала работу по государственной программе льготного лизинга специализированной техники и оборудования от Минпромторг РФ
10:17
Продукцию виноделия, гастрономии и эногастроатрибутики на салоне VINSPIRATION 2023 представили 126 участников
09:28
Индекс лояльности сотрудников: как и зачем его рассчитывать
20:43
Soocas представляет Airfly P1, ультракомпактный высокоскоростной фен, разработанный F•A• Porsche, с алюминиевым корпусом класса суперкар
20:41
Лучшие 3D-принтеры и аксессуары Anycubic участвуют в AliExpress 328 Anniversary
13:22
Базис для лидерства «Наполи» в Серии А создали летние трансферы
09:04
IIIF150 выпускает новый ультратонкий защищенный телефон серии Air
Больше новостей
» » iPhone с двумя камерами обвиняют в нарушении патента
-

iPhone с двумя камерами обвиняют в нарушении патента

Поделиться:
MobilZone / Бизнес / Гаджеты
1 709
Израильская компания Corephotonics, занимающаяся технологиями камер, подала в суд на Apple, утверждая, что в современных iPhone используются технологии с двумя камерами, что нарушает некоторые из ее патентов.

За эти годы израильская компания подала несколько исков, и последняя из них - очередная попытка разобраться. По данным Corephotonics, обе компании ведут переговоры с 2012 года. На протяжении многих лет Corephotonics подробно обсуждала модули с двумя камерами с командой инженеров Apple.
Более того, Apple получила доступ к пятиэлементному телеобъективу еще в 2012 году, тестовым платам и объективам в 2014 году и файлам моделирования черного ящика для конструкций объективов, а также к программному симулятору и прототипам системы. В иске утверждается, что это было крайне важно для разработки модулей камеры в современных iPhone.

Затем Apple выпустила iPhone 7 Plus в 2016 году, не заключив сделки с Corephotonics заранее. Фактически, высокопоставленный сотрудник Corephotonics снова обратился к Apple, чтобы возобновить переговоры о партнерстве за месяц до запуска, но безуспешно.

Затем компания, занимающаяся технологиями камер, подала свой первый иск о нарушении патентных прав в ноябре 2017 года после изучения модуля камеры iPhone 7 Plus и iPhone 8 Plus, заявив, что технология зума, используемая в этих телефонах, основана на патентах Corephotonics.

Второй иск последовал в апреле 2018 года против iPhone X, в то время как сегодняшний иск касается iPhone XS и XS Max, утверждающих, что Apple хорошо осведомлена о нарушениях патентных прав.

Интересно отметить, что Samsung приобрела Corephotonics за сделку на сумму 150 миллионов долларов, но ни одна из компаний не выпустила официального заявления о приобретении.
Система комментирования SigComments