ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

18:42
Пасхальный фестиваль памяти Ю. М. Лужкова открылся в Большом театре
21:58
Профилактический визит вместо проверки: почему предприниматели расслабились, а зря
11:14
Спикер форума "Е-ХАБ 2026" Александр Минаков: суверенитет начинается со школы
20:23
Составлен перечень юбилейных мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова
13:53
Стипендиальная программа Юрия Лужкова действует в рамках юбилейных мероприятий
16:06
Память о Юрии Лужкове объединит звёзд мировой величины на Пасхальном фестивале
20:54
Вера как финансовый инструмент - неожиданный взгляд на деньги
12:35
Фонд "Цирк и милосердие" при поддержке Фонда Юрия Лужкова представит архивные материалы о дружбе двух выдающихся Юриев
18:40
Крипто Саммит 2026: регуляторы и бизнес обсудили будущее цифровых финансов
08:33
Что делать с зимними шинами после сезона: рекомендации Viatti
21:14
Символ-опера об Александре Невском - осмысление истории и современности
21:41
Начало туристического сезона: почему правильное освещение становится критически важным фактором комфорта, безопасности и успеха активного отдыха в 2026 году
14:04
Факторинг для малого и среднего бизнеса: особенности и преимущества
19:16
Форум «ИТ Пространство»: свежие идеи и актуальные темы
12:53
Почта России сократила время инвентаризации вдвое благодаря цифровому решению
18:14
За Пушкина, Высоцкого и Чебурашку: в ТПП РФ наградили победителей Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»
19:55
Влияние повседневных привычек на финансовую устойчивость
14:12
В Москве состоялся финал фестиваля "АртПром" в честь Юрия Лужкова
18:52
Как выбрать блок питания для компьютера: мощность, сертификат 80 PLUS и модульность
17:21
Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
21:02
О молодых участниках команды "Вертолетов России" на "Кибердроме" рассказал Николай Колесов
12:02
В 13 регионах России большегрузы ездят без контроля веса
08:12
Премия E+ Awards 2026
18:18
KAMA TYRES представил экспортные инициативы на "Иннопром. Саудовская Аравия - 2026"
17:40
Экономические индикаторы: как анализировать котировки золота
17:32
Лидеры российского бизнеса обсудили новую архитектуру корпоративного управления
09:59
Дискуссия о будущем славянского единства состоялась на VII Сретенской конференции
21:05
CON SKIN признан «Брендом-запуском десятилетия» по версии GlamBox
12:38
Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами
22:22
В России запущены шесть масштабных инициатив для поддержки школьников-изобретателей
23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
Больше новостей
» » iPhone с двумя камерами обвиняют в нарушении патента
-

iPhone с двумя камерами обвиняют в нарушении патента

Поделиться:
MobilZone / Бизнес / Гаджеты
2 645
Израильская компания Corephotonics, занимающаяся технологиями камер, подала в суд на Apple, утверждая, что в современных iPhone используются технологии с двумя камерами, что нарушает некоторые из ее патентов.

За эти годы израильская компания подала несколько исков, и последняя из них - очередная попытка разобраться. По данным Corephotonics, обе компании ведут переговоры с 2012 года. На протяжении многих лет Corephotonics подробно обсуждала модули с двумя камерами с командой инженеров Apple.
Более того, Apple получила доступ к пятиэлементному телеобъективу еще в 2012 году, тестовым платам и объективам в 2014 году и файлам моделирования черного ящика для конструкций объективов, а также к программному симулятору и прототипам системы. В иске утверждается, что это было крайне важно для разработки модулей камеры в современных iPhone.

Затем Apple выпустила iPhone 7 Plus в 2016 году, не заключив сделки с Corephotonics заранее. Фактически, высокопоставленный сотрудник Corephotonics снова обратился к Apple, чтобы возобновить переговоры о партнерстве за месяц до запуска, но безуспешно.

Затем компания, занимающаяся технологиями камер, подала свой первый иск о нарушении патентных прав в ноябре 2017 года после изучения модуля камеры iPhone 7 Plus и iPhone 8 Plus, заявив, что технология зума, используемая в этих телефонах, основана на патентах Corephotonics.

Второй иск последовал в апреле 2018 года против iPhone X, в то время как сегодняшний иск касается iPhone XS и XS Max, утверждающих, что Apple хорошо осведомлена о нарушениях патентных прав.

Интересно отметить, что Samsung приобрела Corephotonics за сделку на сумму 150 миллионов долларов, но ни одна из компаний не выпустила официального заявления о приобретении.
Система комментирования SigComments