ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

12:15
«Р7» провела масштабное обновление модуля видеоконференцсвязи «Р7-Команда»
20:19
Фонд Мельниченко объявляет о запуске «Акселератор.ФМ»: 120 социальных проектов из 14 регионов получат возможность расширить их на всю страну
19:57
Строительство частных домов активизировалось в Заполярье
20:53
Загородная недвижимость: за и против. АРХИWOOD и курорт Завидово запустили совместный проект
18:53
Что такое «джевотворительность» – как Джевейра Колосова создала в Абхазии благотворительность нового образца
16:04
«Время открытий»: историческое путешествие по следам первооткрывателей сибирских богатств
21:06
Как системно масштабировать бизнес? Кайдзен — методология непрерывных улучшений
17:57
Зимние виды спорта на российских ГОКах: как отдыхают горняки
14:13
Гуманитарную работу в составе фонда «Орион» продолжает Ксения Шойгу
20:38
Корпоративный университет «СФЕРА»: обучение персонала среднего бизнеса на новом уровне
20:05
Точка притяжения: в экопарке "Ясно Поле" гостей принимает напечатанный на 3D-принтере отель
10:31
Специалисты KAMA TYRES получили награды на Всероссийском конкурсе массового рационализаторства
09:39
Капитальный ремонт 2024: больше площади, больше расходы?
18:36
Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию
21:24
Московская неделя моды проходит при поддержке Правительства Москвы
19:48
«Истощенные на работе»: кто должен заботиться о ментальном здоровье сотрудников
19:36
Павел Музыка рассказал о разработке платформы адаптивного обучения для университетов и корпораций
19:16
Корпоративные пользователи РЕД ОС смогут устанавливать продукты «Р7-Офис» на всю IT-инфраструктуру организации
19:06
Новая версия Exiland Backup 6.7 – улучшения и новые возможности
16:00
От дачи до многоэтажки: как не ошибиться со строительными материалами
21:41
История пожарного Ральфа: правда или вымысел?
19:23
KAMA TYRES представил сразу четыре новых модели квадро шин
19:51
Эксперт рассказал, почему дешевый капремонт обходится дороже
14:08
Инвесторы могут выбрать валюту доходности облигаций ФПК «Гарант-Инвест»
20:20
В Москве появилась новая лаборатория инжиниринга инженерных систем
16:41
Креативные индустрии были представлены в ТПП РФ в рамках Национальной бизнес премии
08:01
Способы хранения SEED-фразы перечислил IT-эксперт Алексей Кузовкин
19:21
Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам
19:25
Определились лучшие компании в рейтинге работодателей России
08:51
Россияне в январе стали покупать меньше книг - исследование Тинькофф Касса
18:43
5 главных инноваций в строительстве
21:08
Первая влюбленность: как вести себя родителям? Рассказывает эксперт
20:28
Применение антикоррозионных материалов О3-Коутингс на объектах ГК «АВТОДОР» продлено на 1 год
Больше новостей
» » Битва флагманов: Samsung Galaxy S10e против Samsung Galaxy S9
-

Битва флагманов: Samsung Galaxy S10e против Samsung Galaxy S9

Поделиться:
MobilZone
2 348
Два смартфона, покорившие сердца многих пользователей. Гаджеты, отвечающие требованиям современного человека. Телефоны, объективно соответствующие пропорциям цена-качество. Как выбрать из них лучший, чем похожи телефоны, а в чем их различия? Давайте разбираться.

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ
На первый взгляд телефоны очень похожи между собой, их даже не сложно перепутать. Они компактные, диагональ дисплея одинаковая – 5,8 дюйма, оба экрана без загнутых, как это сейчас модно, краев.

Но тем не менее отличия есть. Во-первых, S9 смотрится объемнее, так как имеет больший объем рамы, а соответственно, и размеры (147,7*68,7*8,5 мм), S10e выглядит миниатюрнее и аккуратнее, его размеры – 142,2*69,9*7,9 мм.

Есть различия и в весе смартфонов. Для многих это имеет серьезное значение, ведь некоторые любят ощущать массивность гаджета в руках, а кто-то предпочтет невесомую легкость. Вес S10e на целых 13 гр меньше, чем у S9 и составляет 150 гр.

Что касается дизайна, то корпуса у телефонов напоминают друг друга, цвета переливаются с помощью эффекта градиента. Но оттенки разные, у Samsung Galaxy S10e помимо стандартных, есть и те, которые встречаются редко – аквамарин, белый перламутр и цитрин. Впрочем, для любителей выделиться с помощью креативного цвета корпуса разработчики S9 тоже подготовили несколько необычных цветов.

КАМЕРА
В нашем мире возможности камеры телефона часто являются решающими характеристиками при выборе гаджета, поэтому обратим внимание и на эти способности.

Основное отличие S10e от S9 это то, что десятка умеет снимать с широким углом в сто двадцать три градуса. Ваши кадры будут выглядеть так, словно их сделал профессиональный фотограф.

Баланс белого, уровень резкости, цветопередача и другие настройки регулируются автоматически уже в процессе съемки, что гарантирует в результате невероятно качественные фото и видео.

Внедрили в S10e и новую фронтальную камеру. Теперь она умеет снимать в двух режимах – с углом в восемьдесят градусов и шестью мегапикселями и с углом в девяносто градусов и десятью мегапикселями. Есть шанс даже сделать снимок в формате 4K, а вот телефону S9 это не под силу.

Зато S9 снимает очень качественные видео со сверхзамедленной скоростью в разрешении 1280*720. Еще этот гаджет делает качественные снимки в любом освещении, автоматически подбирая настройки в зависимости от времени суток. Так, даже ночью получатся кадры с хорошей цветопередачей и должным уровнем четкости деталей.

МОЩНОСТИ
Для начала разберемся с объемами памяти. У S9 оперативная составляет 4 ГБ, у соперника – 6 ГБ, значит, производительность S10e порадует в большей степени. Что касается основного объема, то у десятки это 128 ГБ, а у девятки всего 64 ГБ. Конечно, память можно увеличить с помощью дополнительной карты, но хочется ли прилагать дополнительные усилия или проще сразу выбрать смартфон, который не нуждается в улучшениях?

Процессор у новой версии, кстати, тоже выигрывает. Имея искусственный интеллект, он выполняет задачи примерно в 8 раз быстрее, чем S9.

Теперь посмотрим на выносливость батареи. Здесь разница практически не заметна. Емкость аккумулятора S9 – 3000 мАч, S10e – всего на 100 единиц больше. Эти цифры значат, что телефона хватит практически на весь день при умеренном использовании смартфона, но зарядное устройство лучше захватить с собой, если планируете очень активно использовать гаджет.

Кстати, S10e умеет делиться зарядом с другими устройствами, а свой гаджет заряжать быстрее.

Любители поиграть на смартфоне однозначно выберут десятку, так как в нее внедрили новые возможности. Новое программное обеспечение гарантирует геймерам новые скорости в играх и качество графики.

А способности искусственного интеллекта могут даже поразить пользователей S10e. Телефон сам может определить, какими приложениями и функциями вы пользуетесь чаще всего и в зависимости от этого предложить вам вариант, как увеличить производительность гаджета.

А режим «Сценарий Bixby» еще и посоветует вам, в какое время открыть и запустить то или иное приложение на телефоне. Тот самый случай, когда телефон становится настоящим другом.

Оба смартфона можно дополнить аксессуарами. Для S10e предлагают модные наушники Galaxy Buds и умные часы Galaxy Watch Active, для S9 можно выбрать стильные и функциональные чехлы и дополнительное беспроводное зарядное устройство.

СТОИМОСТЬ

Обратимся к официальному сайту Samsung. На данный момент актуальны цены: Samsung Galaxy S10e (128 ГБ) – 44 990 руб/15 100 гривен; S9 (64 ГБ) – 38 000 руб/14 000 гривен.



Получается, что практически во всем S10e на шаг опережает своего соперника, еще и цена привлекательная. Решать, конечно, вам, но наше мнение, наверняка, понятно. Победу присуждаем Samsung GalaxyS10e.
Система комментирования SigComments