ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:16
Кинопарк "Москино" отметит День города большим музыкальным шоу
22:16
UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
21:09
Криптокредитование от Granthera — скорость и доверие
20:09
Департамент спорта Москвы поддержал теннисный турнир памяти Юрия Лужкова
19:04
Система экологического менеджмента подтверждает эффективность программ KAMA TYRES
12:20
Почему "бесплатный интернет" опасен: разъясняет Алексей Кузовкин
17:45
Интеграция Carrot quest и amoCRM позволяют в несколько раз быстрее обрабатывать обращения
17:28
Почтовая марка и выставка «Москва и жизнь»: в столице вспоминают Юрия Лужкова
14:47
Безопасность, скорость и адаптивность российских ИТ-решений
09:23
Путь Виктора Мангазеева от турагенства до проекта Tiger Trade
13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
21:10
Работников шинной отрасли наградили в столице Татарстана
20:53
Янтарный стиль по-русски: уникальную коллекцию костюмов покажут на AmberForum'25
21:43
ООО Континенталь внедрило новую схему поставки металла
21:22
Второй Национальный форум «Прикладной искусственный интеллект: решения для взрывного роста экономического развития. Будущее сегодня»
19:18
Ювелиры Янтарного комбината Ростеха превратили янтарь в изумруд
17:27
Государство, креативные индустрии и бизнес должны, объединившись, задавать вектор развития страны: Эд Барк
19:34
Экстрим на бетоне: скейтеры и BMX-звёзды устроили шоу в парке Юрия Лужкова
13:42
Трамп против Пауэлла: сражение вокруг штаб-квартиры ФРС
01:11
«Русский Свет» и Novo BI начинают цифровую трансформацию процессов планирования и логистики
23:51
Аудиоиндустрия 2025: экспертный разбор новинок, провалов и будущего технологий от Артёма Иванова
18:10
Яуза, Таганка, МГУ: ретроралли покорило знаковые точки Москвы
11:03
Предпоказ уникальных аукционных лотов в Москве устроил Янтарный комбинат Ростеха
08:32
В рамках фестиваля The BOWL 2025 в парке Юрия Лужкова пройдут бесплатные мастер-классы по скейтбордингу
01:16
Ольга Нестеренко стала украшением номера модного международного журнала «Grazia Bulgaria»
16:44
Fix Price помог облагородить территорию усадьбы Брянчаниновых в Вологде
10:04
Артем Щепинов рассказал, почему реестр оборудования для майнинга выгоден как властям, так и участникам рынка
Больше новостей
» » Будущее предпринимательства начинается сегодня: школьники ONE! International School запустят серию инновационных проектов
-

Будущее предпринимательства начинается сегодня: школьники ONE! International School запустят серию инновационных проектов

Поделиться:
Главные новости
545
Москва, 14 декабря 2021 г. – в московских школах ONE! International School прошли масштабные питч-сессии предпринимательских проектов, завершивших первый цикл курса предпринимательства этого учебного года. Ученики представили разработанные ими бизнес-идеи профессиональным экспертам и инвесторам. Проекты, которые могут получить выручку уже в ближайшие месяцы, стали финалистами и получили свои первые инвестиции.
Питч-сессия предпринимательских проектов стала финальной точкой первого цикла курса предпринимательства, проходившего в сети школ ONE! International School с сентября по декабрь 2021 года. В течение трех месяцев ребята в командах генерировали идеи, формировали ценностные предложения, исследовали рынок, разрабатывали концепции и в результате сформировали настоящие продукты.
В современном мире исключительно важно умение гибко реагировать на новые вызовы, меняться в соответствии с требованиями времени. Представленные работы продемонстрировали, что ученики хорошо понимают повестку дня и ориентируются в ключевых трендах. Многие проекты имеют социальную направленность и посвящены заботе об окружающем мире, рациональному потреблению, развитию инновационных технологий и повышению уровня комфорта школьной жизни.
Работы учеников оценивала экспертная комиссия, в которую вошли профессионалы и инвесторы из разных отраслей:
  • Максим Натапов, основатель ONE! International School;
  • Евгения Лапина, вице-президент Московского отделения крупнейшего международного института по управлению проектами PMI, EX Директор проектного офиса М.Видео, Эльдорадо, предприниматель, ментор;
  • Егор Мелкозеров, руководитель кафедры предпринимательства ONE! International School.
Некоторые из проектов предпринимательской питч-сессии:
  • «Экошопер» – текстильные сумки многоразового использования, отвечающие тренду на ответственное потребление.
  • «Свечи огонек» – производство свечей из натуральной вощины, призывающих к отказу от синтетических материалов и привлекающих внимание общества к проблеме исчезновения пчел. 
  • Mushrooms – идеи апсайклинга нашли отражение в проекте, предлагающем повторное использование одежды за счет обновления дизайна, нанесения принтов и перекраски.
  • Rocket studio – концепция театрального кружка, который помогает людям раскрепоститься, побороть свои страхи и раскрыть таланты в процессе обучения актерскому мастерству. 
  • School merch – создание оригинальной школьной формы с логотипом учебного заведения, дизайн и принты будут созданы с учетом индивидуальных пожеланий учеников.
По итогам питч-сессии лучшие из проектов - «Свечи огонек», Mushrooms, School merch -- получили реальные инвестиции на подготовку к генерации выручки в ближайшее время.
«Главный результат нашего предпринимательского курса – ответ на важный вопрос, актуальный для образовательных учреждений во всем мире: «Как сформировать у ребенка запрос на добычу академических знаний?». Как показали три месяца подготовки проектов, разработка и реализация собственных идей может стать одной из мотиваций к обучению. Параллельно с этим формируется предпринимательское мышление - развивая собственные инициативы, дети становятся более самостоятельными, независимыми, практикуют критическое мышление, понимают, как устроен рынок и как достучаться до целевой аудитории, как можно собрать команду и как заработать свои первые честные деньги. Более того, портфолио предпринимательских проектов, в которых участвовали дети, очень ценится при поступлении в ТОП-100 университетов мира. Иными словами, будущее у ребят начинается уже сегодня, и оно смелое» - прокомментировал Максим Натапов, основатель ONE! International School.
ONE! International School — сеть частных садов и школ, работающая по новому образовательному стандарту ONE! разработанному специалистами компании в соавторстве с зарубежными методистами. Учебный процесс организован с применением методики международного бакалавриата, финской образовательной модели, имеет глубокое погружение в культуру и практику предпринимательства и адаптирован под ФГОС для школ и садов.
Образовательный стандарт, реализуемый в сети ONE! International School, дает детям не только фундаментальные знания, но и развивает необходимые для современного человека 12 навыков и компетентностей, таких как умение учиться, общественная позиция и гражданское сознание, настойчивость, адаптивность, инициативность, решение проблем и задач, любознательность, коммуникация, кооперация, критическое и креативное мышление и самоорганизация. Практики, развивающие компетентности, интегрированы во все учебные процессы и содержание предметов. В образовательный стандарт ONE! International School помимо обязательных дисциплин уже с 1 класса введен курс предпринимательства. 
Миссия ONE! International School: воспитывать нравственных, глобальных, продуктивных и здоровых людей, способных менять мир к лучшему. Мир меняют технологии, а технологии создают люди. 
Выпускников ONE! International school готовят к поступлению в ТОП-50 мировых университетов, трудоустройству в ведущие технологические компании России и социальному предпринимательству.
ONE! International School – это 4 детских сада и 2 школы, 2 центра исследования и разработки в России и США, 2 предпринимательских лагеря на курорте Роза Хутор и в Подмосковье и Центр подготовки педагогов с возможностью ежегодного обучения до 1 000 человек. К настоящему времени в рамках Системы воспитано более 3 000 учащихся. 
К 2026 году ONE! International Educational Group планирует открыть еще 3 новые собственные школы, запустить глобальный сервис по управлению образовательными учреждениями на базе собственной технологии ONE! management, а к 2032 году - обучать 10 000 школьников и обеспечить поступление до 3 000 своих выпускников в ведущие мировые университеты, а также устроить 2 000 выпускников на работу в технологические компании России.
Система комментирования SigComments