ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

20:53
Треть ТЦ в столице и две трети в регионах не связаны с метро
19:24
Алексей Кузовкин: ИИ автоматизирует до 70 % рутинных задач SOC-аналитиков
00:22
Обзор: недвижимость Крыма в 2025 году. Топ-5 наиболее перспективных городов Крыма
22:07
Добро и семья — центр внимания международного кинофестиваля в Ярославле
20:26
Народные инвестиции как средство превращения микропредприятий в малые и средние бизнесы и мощный драйвер развития экономики страны
20:40
Интелион, Русэнергосбыт и ГРЭНСО подписали соглашение о сотрудничестве
22:04
Автоматизация и автономность. Военные применения ИИ
14:21
В Москве пройдет третий ежегодный E+ Grand Summer Forum
11:17
Цифровой след стройки: как исключить недобросовестных подрядчиков
23:58
Professional FM расширяет сотрудничество с «МонАрх Сервис»
00:31
Паспорт надежности: В России представлена система оценки строительных подрядчиков
00:47
Велосипедные дорожки, дворы без машин и искусственный водоем: как в Крыму переосмысливают комфорт микрорайона
08:44
«По памяти» и поиск себя: философия нового альбома Димы Билана «Vector V»
00:21
93% компаний сталкиваются с дефицитом навыков у соискателей
21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
20:26
Для детей участников СВО в Оренбурге состоялся специальный кинопоказ
14:13
Intelion Data Systems удостоена награды «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года»
20:59
Код успеха: молодые специалисты растут в цене
20:59
Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
23:44
ИТ-интегратор CESCA представит решения в области импортозамещения и цифровой трансформации на выставке ЦИПР 2025
16:46
Infoway Marketing: Инвесторы проявляют все больше интереса к холдингу Si14
21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
00:31
Эксперты назвали основные причины проблем после шиномонтажа
00:15
Прогресс на полуострове: как крымский рынок недвижимости реагирует на дефицит квадратных метров
00:49
В рамках ЦИПР «Юзтех» продемонстрирует инновационные продукты — Octopus и «Цифровой двойник рисков»
19:27
Незабываемый финал «Мисс Федерация 2025» в историческом здании Стамбула
16:09
В России стала доступна бесплатная международная онлайн-система расчетов крепежа
22:06
Практические кейсы цифровой трансформации HR продемонстрируют на HREXPO PRO ЛЮДЕЙ
01:18
«Нижнекамскшина» — это предприятие, выпускающее каждую пятую шину в России
01:04
ГК «Кредитор» и инвестиционная платформа «Мани Френдс» объявили о начале совместной работы
00:04
Фонд Юрия Лужкова поддержал грантом студенческий проект с международным составом на «АртПроме»
19:47
Застройщики попали в замкнутый круг финансирования
Больше новостей
» » С начала года город выделил более 86 га земли для развития инфраструктуры
-

С начала года город выделил более 86 га земли для развития инфраструктуры

Поделиться:
Главные новости
468

С начала 2021 года Правительство Москвы выделило более 86 га земли для реализации 77 масштабных инвестиционных проектов во всех городских округах. На этих участках появятся промышленные предприятия, физкультурно-оздоровительные комплексы и социальные объекты, транспортно-пересадочные узлы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Масштабные инвестиционные проекты (МаИП) реализуются в Москве с 2016 года. Для строительства таких объектов город предоставляет земельные участки в аренду без проведения торгов сроком на шесть лет. Решения принимаются на Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) города, которую возглавляет Мэр Москвы Сергей Собянин. 

«Масштабный инвестиционный проект – это особая форма сотрудничества города и бизнеса. Такими проектами могут стать производственные комплексы и инновационные центры, объекты здравоохранения и транспортной инфраструктуры – те, что позволяют создавать в Москве современную инфраструктуру и новые рабочие места. С начала 2021 года на заседаниях ГЗК столицы приняты решения о выделении земельных участков площадью 86,25 га для реализации 77 масштабных инвестиционных проектов», – рассказал заместитель мэра.

По словам Ефимова, новые объекты появятся во всех округах столицы. Больше всего – 23 МаИП – планируется реализовать в Новой Москве, десять – на севере города, девять – на юго-востоке, восемь – на востоке, шесть – на западе, пять – на северо-востоке, по четыре – в центре, на юге и северо-западе, три – на юго-западе и один – в Зеленограде.

Более 11 га отведено для возведения 12 промышленных объектов, еще 34 участка город выделил под строительство многофункциональных центров, а также объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры.

«Из 77 масштабных инвестиционных проектов, для которых с начала 2021 года город выделил землю, преобладают объекты спорта – 19. Для их строительства подобраны участки общей площадью свыше 26 га. Например, в Зеленограде планируется возвести спорткомплекс для водных видов спорта площадью около 3,9 тысяч квадратных метров, а на улице Лескова появится бассейн для училища олимпийского резерва №4 имени А.Я. Гомельского. Для строительства четырех объектов образования город выделил более шести гектаров земли», – сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Также он рассказал, что новые разноформатные объекты появятся в восьми транспортно-пересадочных узлах. Для этих объектов Правительство Москвы выделило более 10 га земли. Например, в составе ТПУ «Аминьевское шоссе» планируется построить многофункциональный комплекс с подземным паркингом, а в ТПУ «Печатники» – торгово-развлекательный комплекс. 

Система комментирования SigComments