ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

18:10
Яуза, Таганка, МГУ: ретроралли покорило знаковые точки Москвы
11:03
Предпоказ уникальных аукционных лотов в Москве устроил Янтарный комбинат Ростеха
08:32
В рамках фестиваля The BOWL 2025 в парке Юрия Лужкова пройдут бесплатные мастер-классы по скейтбордингу
01:16
Ольга Нестеренко стала украшением номера модного международного журнала «Grazia Bulgaria»
16:44
Fix Price помог облагородить территорию усадьбы Брянчаниновых в Вологде
10:04
Артем Щепинов рассказал, почему реестр оборудования для майнинга выгоден как властям, так и участникам рынка
20:39
От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
19:47
Новый бизнес-проект поможет КСК выйти на премиальный уровень
01:34
C# возглавил рейтинг самых обсуждаемых языков программирования
00:37
Импортозамещение, которое никак не складывается
18:56
Трамп возвращает асбест: в США собираются отменить запрет на хризотил
00:24
Тренды 2025: три простых приема зонирования пространства без ремонта
13:12
В состав рабочей группы проекта развития ИТС включены представители компании "Русский Свет"
22:12
Запуск обновлённой системы БЭСТ для осуществления денежных переводов - это инновационное решение
23:23
На Красной Поляне открыли скульптуру «Одуванчик добра» в рамках VI Форума Aguteens
21:07
Десятки острых вопросов отрасли обозначили фермеры на форуме в Нижнем Новгороде
12:06
Бренд Планета Лайка представил новинки для ухода за домашними животными
10:24
ТЕХНОНИКОЛЬ выводит на рынок новинку – геомембрану
12:49
Баста даст второй стадионный лайв в Казани в 2026 году
01:23
Стратегии роста российского бизнеса обсудили на E+ Grand Summer Forum
10:12
В августе 2025 года в Ивановской области пройдёт пленэр для молодых художников
00:59
Развитие шинного производства стало частью повестки народного праздника
18:45
На «Движении» презентовали проект индустриальной многоэтажной недвижимости в Москве
20:53
Треть ТЦ в столице и две трети в регионах не связаны с метро
19:24
Алексей Кузовкин: ИИ автоматизирует до 70 % рутинных задач SOC-аналитиков
00:22
Обзор: недвижимость Крыма в 2025 году. Топ-5 наиболее перспективных городов Крыма
22:07
Добро и семья — центр внимания международного кинофестиваля в Ярославле
20:26
Народные инвестиции как средство превращения микропредприятий в малые и средние бизнесы и мощный драйвер развития экономики страны
20:40
Интелион, Русэнергосбыт и ГРЭНСО подписали соглашение о сотрудничестве
22:04
Автоматизация и автономность. Военные применения ИИ
14:21
В Москве пройдет третий ежегодный E+ Grand Summer Forum
11:17
Цифровой след стройки: как исключить недобросовестных подрядчиков
23:58
Professional FM расширяет сотрудничество с «МонАрх Сервис»
Больше новостей
» » Шихе: диалог с миром на «языке чая»
-

Шихе: диалог с миром на «языке чая»

Поделиться:
Главные новости
462

СИНЬЯН (Китай), 13 июня 2021 г. /PRNewswire/ -- 9 июня дипломаты и репортеры из множества стран посетили церемонию открытия «самой красивой чайной деревни на Шелковом пути». Они прибыли в район Шихе (Синьян, провинция Хэнань), чтобы изучить секреты китайского чая, сообщает Бюро культуры, радио, телевидения и туризма Шихе. За первые четыре месяца 2021 года уже три экспресс-поезда Китай-Европа с синьянским чаем отправились в Европу и Азию по современному Шелковому пути.


Посол Португалии в Китае г-н Хосе Аугусто Дуарте (Jose Augusto Дуарте) вспомнил, что Португалия была первой европейской страной, в которую завезли китайский чай. Это произошло в XVI веке. Португальские купцы продавали чай так дорого, что только очень знатные люди могли приобрести его. Сегодня употребление чая по-прежнему является частью утонченного образа жизни. Посол отметил красоту местного ландшафта и заявил, что здесь живут счастливые люди, полные страсти и уверенности в себе.


«Чай — это подарок неба и земли. Пить чай полезно для здоровья и темперамента, — прокомментировал г-н Цзингон Ким (Jingon Kim), советник-министр посольства Южной Кореи в Китае. — «Мы импортируем большое количество чая из Китая». Его жена, г-жа Джон-Ён Парк (Jongyoung Park) является членом ассоциации по дегустации чая и часто участвует в мероприятиях, связанных с чаем. Она знакома с традиционными технологиями сбора и обжаривания чая и подробно обсудила эту тему с Сяо Цзюцзином (Xiao Junjing), мастером синьянского маоцзяньского чайного дела, национального нематериального культурного наследия.


Г-н Роберт Квант (Robert Quant), посол Содружества Багамских Островов, был впечатлен чайной плантацией. Он заявил: «Я расскажу своим друзьям, насколько это красиво, и постараюсь убедить всех посетить ее».


Г-н Чжай Сяобин (Zhai Xiaobin), заместитель мэра города Синьян, тепло приветствовал китайских и иностранных гостей и содействовал сотрудничеству по поставкам чая.


Хороший чай можно вырастить только в покрытых буйной растительностью горах, где текут чистые реки. Шихе расположен на границе между севером и югом, при этом коэффициент лесонасаждений составляет 70%. Район находится во внутренней части Китая, где среди гор и рек разбросаны деревушки, в которых царят безмятежность и покой. Прилегающая чайная плантация площадью 40,5 тыс. га является родиной и основным районом-производителем Синьян Маоцзянь, чая, входящего в топ-10 популярных сортов в Китае. Деревня Хаохячжун в Шихе — яркий пример красоты китайской глубинки. Жители деревень выращивают чай на протяжении многих поколений. 


КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: г-жа Фан, +86-10-63074558

Система комментирования SigComments