ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

16:18
Вечер памяти Майи Плисецкой и Родиона Щедрина: искусство, любовь и традиции балета
20:33
Как акустический маркетинг повышает эффективность и комфорт рабочих пространств
19:24
Big Data управляет нашими желаниями - предупреждает Алексей Кузовкин
19:10
Недвижимость 2025: конец эпохи «квадратных метров» и начало эпохи «сценариев жизни»
17:57
Эксперты рынка недвижимости дали прогнозы на ближайшие годы
22:27
Продлено действие стипендиальной программы Фонда Юрия Лужкова в Губкинском университете
00:51
Партнером конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта» выступил Фонд Юрия Лужкова
20:40
Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”
18:44
В Татарстане прошёл финал чемпионата по эндуро «ENDURO: В поисках нефти»
09:39
Саундтреки этой осени уже в вашем смартфоне
19:04
Велосипедные шины KAMA TYRES отмечены на Татарстанском нефтегазохимическом форуме
19:09
«Мохито» и «Русфонд» возвращают надежду: исцеление рядом с теми, кто борется
15:28
К 89-летию Юрия Лужкова обновлен памятник политику на Новодевичьем кладбище
17:42
Агентство Cyber Fashion Technology представило инновационный показ мод с участием киборгов
19:16
Кинопарк "Москино" отметит День города большим музыкальным шоу
22:16
UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
21:09
Криптокредитование от Granthera — скорость и доверие
20:09
Департамент спорта Москвы поддержал теннисный турнир памяти Юрия Лужкова
19:04
Система экологического менеджмента подтверждает эффективность программ KAMA TYRES
12:20
Почему "бесплатный интернет" опасен: разъясняет Алексей Кузовкин
17:45
Интеграция Carrot quest и amoCRM позволяют в несколько раз быстрее обрабатывать обращения
17:28
Почтовая марка и выставка «Москва и жизнь»: в столице вспоминают Юрия Лужкова
14:47
Безопасность, скорость и адаптивность российских ИТ-решений
09:23
Путь Виктора Мангазеева от турагенства до проекта Tiger Trade
13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
21:10
Работников шинной отрасли наградили в столице Татарстана
20:53
Янтарный стиль по-русски: уникальную коллекцию костюмов покажут на AmberForum'25
Больше новостей
» » Всероссийский Экодиктант вместе со всей страной напишут сотрудники МЧС
-

Всероссийский Экодиктант вместе со всей страной напишут сотрудники МЧС

Поделиться:
Главные новости
1 053
Экологическая безопасность страны начинается с экологической культуры россиян – Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий готово на личном примере показать это в Экодиктанте. Так, Первый замглавы МЧС, генерал-полковник внутренней службы Александр Чуприян сообщил, что сотрудники министерства напишут Всероссийский Экодиктант со всей страной.
«Это должно повысить уровень ответственности – нашей, как руководителей, и граждан этой страны, повысить уровень культуры, а также уменьшить количество правонарушений в области экологической системы», – высказался Чуприян в обращении к участникам Экодиктанта. 
Генерал-полковник добавил, что МЧС России не понаслышке знает, что такое охрана окружающей среды, ведь спасатели одними из первых сталкиваются с ЧС природного и техногенного характера. Он отметил, что только в этом году произошло несколько трагедий, повлекших за собой загрязнению экосистем и угрозу здоровья людей, упомянув катастрофу в Норильске и на Камчатке. 
«Мы люди неравнодушные и готовы принять самое активное участие в написании Экодиктанта – наше подразделение, территориальные органы и центральный аппарат организации», – рассказал Чуприян, добавив, что об итогах прохождения Экодиктанта МЧС России сообщит на своём портале и в ведомственных СМИ. 
Ранее о важности экопросветительских мероприятий и поддержке Экодиктанта заявлял директор Департамента гражданской обороны и защиты населения, генерал-лейтенант Олега Мануйло. Он отметил, что произошедшие за последний год экологические аварии должны служить важным примером для всех предприятий, работающих в промышленной сфере с опасными веществами.  
«Важно, чтобы на предприятиях были предусмотрены меры по охране окружающей среды. Но не менее важно сделать так, чтобы сами люди всегда помнили о соблюдении мер экологической безопасности», – подчеркнул Мануйло, призвав россиян повышать уровень экологической грамотности вместе с Экодиктантом. 
Готовность принять участие в Экодиктанте уже выразили сотрудники крупнейших корпораций России. В их числе – Ростех, Росатом, Сибур, Сургутнефтегаз, Северсталь, Газпром, Норникель, Роскосмос, другие. Организаторы проекта уверены, что активное включение крупных предприятий в мероприятия Экодиктанта свидетельствует о повышенном внимании к вопросам повышения экологической грамотности своих сотрудников как основа устойчивого развития общества. 
Всероссийский Экодиктант состоится 15 и 16 ноября на оффлайн-площадках и онлайн-портале Экодиктант.рус. В нём экологические знания сможет проверить любой желающий в возрасте от 12 лет на добровольной и безвозмездной основе. Все участники получат сертификаты, а победители – почётные грамоты и призы. 
Организаторами Экодиктанта являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель».
Система комментирования SigComments