ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

22:12
Запуск обновлённой системы БЭСТ для осуществления денежных переводов - это инновационное решение
23:23
На Красной Поляне открыли скульптуру «Одуванчик добра» в рамках VI Форума Aguteens
21:07
Десятки острых вопросов отрасли обозначили фермеры на форуме в Нижнем Новгороде
12:06
Бренд Планета Лайка представил новинки для ухода за домашними животными
10:24
ТЕХНОНИКОЛЬ выводит на рынок новинку – геомембрану
12:49
Баста даст второй стадионный лайв в Казани в 2026 году
01:23
Стратегии роста российского бизнеса обсудили на E+ Grand Summer Forum
10:12
В августе 2025 года в Ивановской области пройдёт пленэр для молодых художников
00:59
Развитие шинного производства стало частью повестки народного праздника
18:45
На «Движении» презентовали проект индустриальной многоэтажной недвижимости в Москве
20:53
Треть ТЦ в столице и две трети в регионах не связаны с метро
19:24
Алексей Кузовкин: ИИ автоматизирует до 70 % рутинных задач SOC-аналитиков
00:22
Обзор: недвижимость Крыма в 2025 году. Топ-5 наиболее перспективных городов Крыма
22:07
Добро и семья — центр внимания международного кинофестиваля в Ярославле
20:26
Народные инвестиции как средство превращения микропредприятий в малые и средние бизнесы и мощный драйвер развития экономики страны
20:40
Интелион, Русэнергосбыт и ГРЭНСО подписали соглашение о сотрудничестве
22:04
Автоматизация и автономность. Военные применения ИИ
14:21
В Москве пройдет третий ежегодный E+ Grand Summer Forum
11:17
Цифровой след стройки: как исключить недобросовестных подрядчиков
23:58
Professional FM расширяет сотрудничество с «МонАрх Сервис»
00:31
Паспорт надежности: В России представлена система оценки строительных подрядчиков
00:47
Велосипедные дорожки, дворы без машин и искусственный водоем: как в Крыму переосмысливают комфорт микрорайона
08:44
«По памяти» и поиск себя: философия нового альбома Димы Билана «Vector V»
00:21
93% компаний сталкиваются с дефицитом навыков у соискателей
21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
20:26
Для детей участников СВО в Оренбурге состоялся специальный кинопоказ
14:13
Intelion Data Systems удостоена награды «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года»
20:59
Код успеха: молодые специалисты растут в цене
20:59
Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
23:44
ИТ-интегратор CESCA представит решения в области импортозамещения и цифровой трансформации на выставке ЦИПР 2025
16:46
Infoway Marketing: Инвесторы проявляют все больше интереса к холдингу Si14
21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
Больше новостей
» » Российский IT-эксперт рассказала о трендах в сфере информационных технологий на 2024 год
-

Российский IT-эксперт рассказала о трендах в сфере информационных технологий на 2024 год

Поделиться:
Интернет
1 333

Активная работа с искусственным интеллектом, зарождение цифровых иммунных систем, а также эффективное применение облачных платформ и модульных сервисов – об этих и других тенденциях мирового и российского IT-рынка на следующий год рассказала CEO&Founder Hopper IT Наталья Краснобаева. 

Технологические тенденции продолжат оказывать все большее влияние на развитие бизнеса в 2024 году. И значительное внимание в этом направлении будет уделяться именно вопросам безопасности и применения искусственного интеллекта. Последний, по мнению Натальи Краснобаевой, будет не просто внедряться в бизнес-процессы – будут активно разрабатываться и применяться новые инструменты управления ИИ.

Из этого исходит еще одна тенденция, на которую эксперт обращает внимание – обеспечение безопасности и конфиденциальности применения искусственного интеллекта. Наталья Краснобаева говорит о возникновении нового понятия – AI TRiSM, или «концепция управления рисками в сфере искусственного интеллекта».

По словам Натальи, AI TRiSM помогает поддерживать управление искусственным интеллектом, обеспечивая надежность и безопасность процессов. Система включает в себя продукты и услуги для управления рисками, обнаружения ошибок в данных и контенте, обеспечения конфиденциальности данных. Инструменты TRiSM помогают повысить доверие к решениям, принимаемым с помощью моделей ИИ, уточняет Краснобаева:

«По оценкам мировых экспертов, уже более 50% всех предприятий активно пользуются возможностями ИИ. Доступность прикладных программных интерфейсов растет, планка входа в ИИ для предприятий, напротив, снижается. Организации все больше осознают потенциальные финансовые и репутационные риски, связанные с применением этой технологии. Отсюда и все большая необходимость в новых типах инструментов управления и контроля за безопасностью».

Появление цифровых иммунных систем – тренд, на котором эксперт делает акцент. Суть в том, что новые IT-решения будут сразу включать в себя комплекс по анализу уязвимостей. Используя в том числе технологии искусственного интеллекта, продукт сможет провести самодиагностику, выявлять внутренние ошибки и даже исправлять их.

По оценке эксперта, платформенный инжиниринг также получит новые возможности для развития. Активно будут создаваться и внедряться внутренние платформы разработки, что поможет оптимизировать производительность. Все больше будет появляться отраслевых облачных платформ – вполне вероятно, что за следующие три года более 50% предприятий будут активно пользоваться их возможностями.

Изображение сгенерировано нейросетью
Система комментирования SigComments