ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

08:12
Премия E+ Awards 2026
18:18
KAMA TYRES представил экспортные инициативы на "Иннопром. Саудовская Аравия - 2026"
17:40
Экономические индикаторы: как анализировать котировки золота
17:32
Лидеры российского бизнеса обсудили новую архитектуру корпоративного управления
09:59
Дискуссия о будущем славянского единства состоялась на VII Сретенской конференции
21:05
CON SKIN признан «Брендом-запуском десятилетия» по версии GlamBox
12:38
Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами
22:22
В России запущены шесть масштабных инициатив для поддержки школьников-изобретателей
23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
19:30
СНО МАИ становится площадкой для формирования междисциплинарных инженерных команд
07:19
Алексей Кузовкин рассказывает, почему квантовые компьютеры пугают криптографов
05:42
Альтернативная недвижимость растет: офисы, склады, сервисы - новый фокус инвесторов
19:46
Памятный турнир «Кожаная Кепка» — сохранение спортивной традиции Юрия Лужкова
19:55
М2: Какие знаки зодиака чаще всего приобретают жильё
22:05
Теннисисты почтут память Юрия Лужкова на юбилейном турнире «Кожаная Кепка»
18:33
Завершился пресс-тур по Грузии международного туристического бренда QVI
18:13
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
17:51
Подозрительные объявления о продаже авто теперь можно выявить через сервис «Автокод»
11:30
Подписан меморандум о сотрудничестве между компаниями АРХИВУД и АСТОРИУС
13:55
Как за год изменился уровень необходимого дохода для получения ипотеки
12:12
Студенты и преподаватели Университета Косыгина создали 16 уникальных костюмов для крупной этнографической экспозиции
07:50
4 технологии в HR-сфере от компании Happy Job
19:57
Талантливые студенты-экономисты получили признание Фонда Юрия Лужкова
16:57
В городе-парке «Переделкино Ближнее» продолжается строительство семиэтажного паркинга на 300 машино-мест
17:42
Как правильно выбрать типоразмер и рисунок протектора при замене шин
Больше новостей
» » Эксперты ЛАНИТ рассказали о новых вызовах ИТ-рынка на CNews Forum 2022
-

Эксперты ЛАНИТ рассказали о новых вызовах ИТ-рынка на CNews Forum 2022

Поделиться:
Интернет
1 793

Одно из самых важных мероприятий ИТ-отрасли “CNews Forum 2022: Информационные технологии завтра” прошло 1 ноября 2022 года при поддержке компании ЛАНИТ, которая традиционно стала стратегическим партнером форума. На  мероприятии представители различных сфер бизнеса и госструктур рассказали об особенностях трансформации современного ИТ-ландшафта.

Выступления экспертов ЛАНИТ участники смогли послушать на пленарной сессии, а также в двух секциях: “ИТ в финансовом секторе” и “Low-code”.

Директор департамента консалтинга “Консист Бизнес Групп” (входит в группу ЛАНИТ) Вячеслав Солопов выступил с докладом “Идти, нельзя остановиться”. Эксперт говорил об уникальной ситуации на российском ИТ-рынке, в которой впервые сформировался явный запрос отечественного рынка на создание собственных перспективных технологий. “Это требует существенных инвестиций, формирования новых компетенций и развития института коммерциализации прав на ИТ-продукты и технологии, но позволит сформировать сильный внутренний рынок отечественных ИТ-решений и подготовить базу для выхода на международные рынки с апробированными уникальными и интеллектуально-защищенными ноу-хау”, - рассказал вячеслав Солопов. Он также заострил внимание на том, что уверенный рост ИТ-рынка невозможно обеспечить исключительно внутренним спросом, связанным с заменой западных продуктов на российские аналоги, работающие на базе доступных западных технологий. “С учетом сокращения срока жизни информационных технологий важно обеспечивать гарантированный спрос на отечественные ИТ-продукты на 3-5 лет вперед и максимально сосредоточиться на создании именно перспективных российских технологий, на базе которых такие продукты будут развиваться”, - утверждает эксперт.

Нынешняя ситуация, считает заместитель коммерческого директора НОРБИТ (входит в группу ЛАНИТ) Николай Савельев, сильно затрудняет цифровизацию финансового сектора, но при этом дает возможность активно развивать новые технологии. “Это стало катализатором глобальной перестройки процессов в российских компаниях. Учитывая, что финансовый сектор последние несколько лет был среди лидеров цифровизации, ситуация в отрасли была близка к критической”, - говорит эксперт. Новые обстоятельства, добавил Николай Савельев - хорошая возможность перейти со старых и не всегда удобных решений на более гибкие с использованием микросервисной архитектуры, подходов low-code и open source-компонентов.

В своем докладе директор по платформе ТУРБО Х, “Консист Бизнес Групп” (входит в группу ЛАНИТ) Сергей Бобрецов представил преимущества российской low-code платформы ТУРБО Х для высоконагруженных бизнес-систем и поддержки критически важных процессов. Эксперт отметил, что важнейшим отличием платформы от конструкторов бизнес-процессов является наличие функциональных инструментов, позволяющих пользователям, помимомоделирования групп процессов, формировать общую структуру будущей корпоративной информационной системы.

В рамках форума на фирменных стендах компании ЛАНИТ все участники могли получить консультацию по решениям группы компаний. Организаторы мероприятия также провели розыгрыш ценных технологичных призов от ЛАНИТ.

Система комментирования SigComments