ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
09:09
Компания «Фродекс» представила новое решение для мониторинга защищенности больших инфраструктур
19:48
Мелситек переходит на работу с российскими кристаллами
16:06
Маслостанцию с уникальным набором характеристик разработала «70Мпа-инжиниринг»
14:34
Обсуждайте проекты голосом: Pruffme внедрила аудиосвязь на досках
10:43
Как компьютерные игры развивают навыки, необходимые в изменчивой реальности
19:50
160 тонн блинов и начинок съели россияне в первые дни Масленицы
16:17
Яна Кутуева: «В пиаре самое сложное - начать»
12:43
Специалисты назвали главные преимущества новых ЭСДН с керамическими нагревателями
16:56
Создание плана антикризисного управления: 10 ключевых шагов
20:00
Переосмысление будущего: как ускорить развитие своего города
19:41
Современное образование: конструктор новых возможностей
12:15
«Р7» провела масштабное обновление модуля видеоконференцсвязи «Р7-Команда»
20:19
Фонд Мельниченко объявляет о запуске «Акселератор.ФМ»: 120 социальных проектов из 14 регионов получат возможность расширить их на всю страну
19:57
Строительство частных домов активизировалось в Заполярье
20:53
Загородная недвижимость: за и против. АРХИWOOD и курорт Завидово запустили совместный проект
18:53
Что такое «джевотворительность» – как Джевейра Колосова создала в Абхазии благотворительность нового образца
16:04
«Время открытий»: историческое путешествие по следам первооткрывателей сибирских богатств
21:06
Как системно масштабировать бизнес? Кайдзен — методология непрерывных улучшений
17:57
Зимние виды спорта на российских ГОКах: как отдыхают горняки
14:13
Гуманитарную работу в составе фонда «Орион» продолжает Ксения Шойгу
20:38
Корпоративный университет «СФЕРА»: обучение персонала среднего бизнеса на новом уровне
20:05
Точка притяжения: в экопарке "Ясно Поле" гостей принимает напечатанный на 3D-принтере отель
10:31
Специалисты KAMA TYRES получили награды на Всероссийском конкурсе массового рационализаторства
09:39
Капитальный ремонт 2024: больше площади, больше расходы?
18:36
Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию
21:24
Московская неделя моды проходит при поддержке Правительства Москвы
19:48
«Истощенные на работе»: кто должен заботиться о ментальном здоровье сотрудников
19:36
Павел Музыка рассказал о разработке платформы адаптивного обучения для университетов и корпораций
19:16
Корпоративные пользователи РЕД ОС смогут устанавливать продукты «Р7-Офис» на всю IT-инфраструктуру организации
19:06
Новая версия Exiland Backup 6.7 – улучшения и новые возможности
Больше новостей
» » Выпуск системы DeviceSHIELD анонсирует SHIELD
-

Выпуск системы DeviceSHIELD анонсирует SHIELD

Поделиться:
Интернет
3 133

Компания SHIELD, являющаяся мировым лидером в сфере кибербезопасности и специализирующаяся на средствах аутентификации и противодействия кибермошенничеству, представила систему DeviceSHIELD, разработанную специально для борьбы с ростом числа мошеннических атак на компании, осуществляющие свою деятельность по каналам всемирной сети, в период пандемии COVID-19. Данная система предоставляет ценную оперативную информацию в режиме реального времени для выявления фальсифицированных устройств и защиты компаний от противоправных действий, репутационного ущерба и мошеннических операций.

Во время пандемии COVID-19 кибермошенничество стало самой быстрорастущей формой преступной деятельности, подвергающей повышенному риску как предприятия, так и потребителей. Сейчас потребители проводят все больше цифровых операций, используя все большее число онлайн-приложений. Компания SHIELD выявила ряд ключевых отраслей, где зафиксирован рост кибермошенничества в результате пандемии COVID-19. В частности, к таким отраслям относятся услуги по запросу, включая доставку продуктов питания и сервисы попутных поездок (райдхейлинг), электронная коммерция и торговые платформы, онлайн-игры, электронные кошельки, программы лояльности и частичного возврата стоимости покупок (кешбэк), интернет-банки и развлекательные сервисы.

Кроме того, за последний год инструменты, используемые хакерами, стали еще более изощренными. В настоящее время мошенники используют эмуляторы, клоны приложений, виртуальные частные сети (VPN) и средства дезориентации глобальной системы позиционирования (GPS) с мобильных устройств для совершения мошеннических действий.

«Увеличение числа онлайн-транзакций подразумевает повышение уязвимости перед кибермошенничеством, а пандемия COVID-19 сделала эту проблему более актуальной, чем когда-либо ранее, — заявил глава компании SHIELD Джастин Лай (Justin Lie). — На данный момент 43% сетевых атак направлено против субъектов малого бизнеса, но только 14% из них готовы к активной самозащите.2 Мы разработали технологию для защиты отраслей, завязанных на Интернет, которые, по нашему мнению, наиболее серьезно пострадали от пандемии COVID-19. В то же время любые компании, насчитывающие менее 100 тысяч ежемесячных активных пользователей, что соответствует примерно 90% всех субъектов бизнеса, работающих в сети, смогут пользоваться ею бесплатно».

Компания SHIELD твердо намерена вести активную борьбу с экономическими последствиями пандемии COVID-19. В период пандемии число мошенников, маскирующих учетные записи своих устройств в Интернете, растет непредсказуемыми темпами, в результате чего субъекты малого и среднего бизнеса оказались в особенно уязвимом положении. Традиционные средства противодействия кибермошенничеству, как правило, позволяют анализировать только атрибуты поверхностного уровня и являются особенно малоэффективными в отношении мобильных устройств, поскольку не устраняют наиболее трудноуловимые и замаскированные угрозы.

В настоящее время DeviceSHIELD является единственной технологией, использующей ДНК устройства для идентификации вредоносных пользователей, что позволяет ей выявлять мошеннические действия с непревзойденной точностью и последовательностью. Система DeviceSHIELD, вводимая в действие всего за несколько минут, анализирует тысячи атрибутов устройств для идентификации какого-либо устройства независимо от того, сколько раз оно меняет свой внешний вид, и точно указывает на используемые вредоносные средства. Она имеет уникальную функцию под названием SHIELD Sentinel, позволяющую ей непрерывно анализировать профили рисков на всем протяжении пользовательского сеанса — что является еще одной новинкой для всей отрасли. Кроме того, она использует сеть под названием Global Intelligence Network, сформированную компанией SHIELD и насчитывающую более 7 миллиардов устройств и 500 миллионов пользователей на шести континентах, которая позволяет ей обеспечивать активную защиту устройства от новых и неизвестных типов мошенничества.

В число инвесторов SHIELD входят компании GGV Capital, Future Shape Тони Фаделла (Tony Fadell), Temasek, Wavemaker Partners и предприниматель Тао Чжан (Tao Zhang). Технологии, разработанные компанией SHIELD, в настоящее время используются для борьбы с кибермошенничеством такими транснациональными компаниями как Razer, Alibaba, Scalefast, Yamibuy, PayMaya и SeaGroup.


Система комментирования SigComments