ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

20:53
Треть ТЦ в столице и две трети в регионах не связаны с метро
19:24
Алексей Кузовкин: ИИ автоматизирует до 70 % рутинных задач SOC-аналитиков
00:22
Обзор: недвижимость Крыма в 2025 году. Топ-5 наиболее перспективных городов Крыма
22:07
Добро и семья — центр внимания международного кинофестиваля в Ярославле
20:26
Народные инвестиции как средство превращения микропредприятий в малые и средние бизнесы и мощный драйвер развития экономики страны
20:40
Интелион, Русэнергосбыт и ГРЭНСО подписали соглашение о сотрудничестве
22:04
Автоматизация и автономность. Военные применения ИИ
14:21
В Москве пройдет третий ежегодный E+ Grand Summer Forum
11:17
Цифровой след стройки: как исключить недобросовестных подрядчиков
23:58
Professional FM расширяет сотрудничество с «МонАрх Сервис»
00:31
Паспорт надежности: В России представлена система оценки строительных подрядчиков
00:47
Велосипедные дорожки, дворы без машин и искусственный водоем: как в Крыму переосмысливают комфорт микрорайона
08:44
«По памяти» и поиск себя: философия нового альбома Димы Билана «Vector V»
00:21
93% компаний сталкиваются с дефицитом навыков у соискателей
21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
20:26
Для детей участников СВО в Оренбурге состоялся специальный кинопоказ
14:13
Intelion Data Systems удостоена награды «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года»
20:59
Код успеха: молодые специалисты растут в цене
20:59
Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
23:44
ИТ-интегратор CESCA представит решения в области импортозамещения и цифровой трансформации на выставке ЦИПР 2025
16:46
Infoway Marketing: Инвесторы проявляют все больше интереса к холдингу Si14
21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
00:31
Эксперты назвали основные причины проблем после шиномонтажа
00:15
Прогресс на полуострове: как крымский рынок недвижимости реагирует на дефицит квадратных метров
00:49
В рамках ЦИПР «Юзтех» продемонстрирует инновационные продукты — Octopus и «Цифровой двойник рисков»
19:27
Незабываемый финал «Мисс Федерация 2025» в историческом здании Стамбула
16:09
В России стала доступна бесплатная международная онлайн-система расчетов крепежа
22:06
Практические кейсы цифровой трансформации HR продемонстрируют на HREXPO PRO ЛЮДЕЙ
01:18
«Нижнекамскшина» — это предприятие, выпускающее каждую пятую шину в России
01:04
ГК «Кредитор» и инвестиционная платформа «Мани Френдс» объявили о начале совместной работы
00:04
Фонд Юрия Лужкова поддержал грантом студенческий проект с международным составом на «АртПроме»
19:47
Застройщики попали в замкнутый круг финансирования
Больше новостей
» » В CNews Forum 2021 приняли участие эксперты компании ЛАНИТ
-

В CNews Forum 2021 приняли участие эксперты компании ЛАНИТ

Поделиться:
Hardnews
3 513

9 ноября 2021 года состоялся “CNews Forum 2021: Информационные технологии завтра”. Форум прошел в онлайн-формате при поддержке ЛАНИТ. Представители госструктур и ИТ-компаний обсудили варианты подготовки бизнеса к новым вызовам и представили способствующие этому ИТ-решения. 

Мероприятие разделялось на две части: пленарную сессию, в которой выступили эксперты мирового уровня, и тематические заседания. Представители ЛАНИТ приняли участие в секциях “Цифровая трансформация” и “ИТ в банках”. 

Темой доклада директора по консалтингу “Консист Бизнес Групп” Вячеслава Солопова стала “Цифровая трансформация: что не так”. Он отметил, что многие компании стремятся заменить автоматизацию цифровизацией, но их затраты при этом не окупаются. Солопов подчеркнул, что цифровизация требует трансформации бизнеса и помогает компаниям выйти на новые рынки. Автоматизация, в свою очередь, сокращает материальные, временные и технические затраты. “Руководство компании должно четко представлять, к чему стремиться, иначе цифровая трансформация окажется бесполезной”, - убежден Солопов.

Руководитель отдела беспроводных решений CompTek Никита Иванов уверен, что внедрение современных технологий -  инструмент для решения задач и удовлетворения потребностей отрасли. “Мы работаем с предприятиями добывающей отрасли, портово-погрузочных комплексов и крупных железнодорожных узлов. Наши задачи – увеличить производительность, повысить безопасность, сократить затраты заказчика или снизить риски, в том числе экологические, - рассказал спикер. Иванов заметил, что расположение большинства предприятий в отдаленных районах с тяжелыми метеоусловиями не способствует эффективной работе, так как дорогостоящее оборудование часто выходит из строя. Это, по словам Иванова, стало причиной роста спроса на беспроводные решения, которые без сложного проектирования и настройки поддерживают высокий уровень производительности и контроля. 

Денис Левинский, руководитель практики ECM/CSP ЛАНИТ, в рамках секции “ИТ в банках” обсудил эволюцию подходов к управлению корпоративным контентом в банках, а также актуальные требования  бизнес- и ИТ-подразделений банков. Кроме того, Лавинский рассказал о новой концепции Content Services Platform и платформе CSP DocsHouse, разработанной ЛАНИТ. В частности, спикер говорил о том, как платформы обеспечивают необходимую гибкость и адаптивность ИТ-систем, уменьшают стоимость и увеличивают скорость реализации новых решений и сервисов для управления контентом банка.

Директор компании “ЛАНИТ – Би Пи Эм” Олег Ефимов и исполнительный директор блока “Риски” корпоративно-инвестиционного бизнеса Сбербанка Денис Каушнян представили общий кейс, в котором раскрыли главные архитектурные вызовы и составляющие решения, а также подходы, использованные для формирования бизнес-архитектуры. Кроме того, часть доклада была посвящена тому, как блок “Риски” в корпоративном кредитном процессе ускоряет Time-To-Market и Time-to-Deal, уделяя при этом особое внимание качеству кредитного портфеля.

Система комментирования SigComments