ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

20:59
Код успеха: молодые специалисты растут в цене
20:59
Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
23:44
ИТ-интегратор CESCA представит решения в области импортозамещения и цифровой трансформации на выставке ЦИПР 2025
16:46
Infoway Marketing: Инвесторы проявляют все больше интереса к холдингу Si14
21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
00:31
Эксперты назвали основные причины проблем после шиномонтажа
00:15
Прогресс на полуострове: как крымский рынок недвижимости реагирует на дефицит квадратных метров
19:27
Незабываемый финал «Мисс Федерация 2025» в историческом здании Стамбула
16:09
В России стала доступна бесплатная международная онлайн-система расчетов крепежа
22:06
Практические кейсы цифровой трансформации HR продемонстрируют на HREXPO PRO ЛЮДЕЙ
01:18
«Нижнекамскшина» — это предприятие, выпускающее каждую пятую шину в России
01:04
ГК «Кредитор» и инвестиционная платформа «Мани Френдс» объявили о начале совместной работы
00:04
Фонд Юрия Лужкова поддержал грантом студенческий проект с международным составом на «АртПроме»
19:47
Застройщики попали в замкнутый круг финансирования
16:04
Российский производитель нагревательных кабелей сообщает об успешном прохождении надзорного аудита
23:30
Грант Фонда Юрия Лужкова достанется лучшей команде «АртПрома»
00:08
В Тюмени пройдет 13-я Летняя международная встреча специалистов индустрии развлечений
19:26
Молодые инноваторы получат поддержку Фонда Юрия Лужкова на фестивале «АртПром»
00:38
Искусство как точка роста: ОТП Банк запускает культурный проект с фокусом на развитие регионов
19:21
Первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов: обоняние как ключ к адаптивному интеллекту и психоэмоциональному состоянию
08:46
В Александрове Владимирской области новая школа объединит поколения победителей
22:38
E+ Awards 2025 назвал самые эффективные MarTech проекты в России
02:01
Ключевые вопросы и проблемы топливно-энергетического комплекса страны обсудили участники ММЭФ-2025
21:01
Сотрудники хризотилового комбината получили государственные награды
20:17
Петербургские метеоры начали экскурсионные поездки в крепость Орешек
01:26
Тимур Шарипов рассказал об изменениях предпочтений перевозчиков в выборе шин за последние годы
23:58
Тенденции на рынке шин для активного отдыха: KAMA TYRES на «Мотовесна 2025»
20:13
Компания «Яков и Партнеры» изучила перспективы развития цифровых технологий в медицине
20:40
В Международный день танца на платформе Leo Classics состоится показ гала-концерта фестиваля «Dance4Kids/Танец будущего»
20:34
HRD-встреча от клуба "Семья и корпоративная среда": фокус на баланс семьи и карьеры
23:56
Эксперт: ключевая ставка удерживает рынок недвижимости в стагнации
14:38
Цифровая безопасность в деталях: советы Алексея Кузовкина
Больше новостей
» » Пять лучших альтернатив Apple AirPods
-

Пять лучших альтернатив Apple AirPods

Поделиться:
Гаджеты
5 675

Xiaomi AirDots

Недорогие, но при этом крайне достойные затычки от Xiaomi. При стоимости около $35-40 в AirDots умудрились добиться неплохой автономности и приемлемого звука. 

В отличие от вкладышей AirPods, наушники от Xiaomi — затычки. Тут вопрос предпочтений, но затычки надежнее держатся в ушах и обеспечивают лучшую звукоизоляцию. Это одновременно и минус — сидя в наушниках Apple, можно спокойно разговаривать, не вытаскивая их из ушей. С AirDots так не выйдет. 

Еще из важного: поддержка Bluetooth 5.0 (быстрое соеденениее, увеличенная дальность работы), а также настраиваемые жесты. 

Автономность — не уровня AirPods, но все равно в порядке. При воспроизведении музыки на одном наушнике — 5 часов, на двух одновременно — 4 часа. И еще дополнительно 12 часов при подзарядке от чехла. Некоторые конкуренты с трудом вытягивают 2-3 часа, так что показатели хорошие. 
Пользователи Xiaomi могут покупать AirDots практически не думая, но и остальным ребятам с ограниченным бюджетом спокойно можно брать. Они не разочаруют.  

Huawei FreeBuds

Наушники от Huawei стоят примерно в два раза дороже Xiaomi AirDots, но есть три ключевых преимущества. 
Во-первых, качество звука. Оно тут заметно лучше, чем в продукте Xiaomi, за счет двухдрайверного (арматурный для высоких частот и динамический для басов) излучателя. Разницу почувствует даже рядовой пользователь, а не только аудиофил. 

Во-вторых, в FreeBuds встроен датчик приближения. Наушники знают, когда они находятся в ухе, а когда их вытащили. 
Если вы вынимаете наушник из уха, трек автоматически ставится на паузу. Вставляете обратно — продолжается. Плюс телефон знает, на какой девайс выводить звук в случае входящего звонка. На гарнитуру аудио пойдет, только если затычки находятся у вас в ушах. Это крайне удобно. 
В третьих, внешний вид FreeBuds значительно ближе к AirPods, чем к форм-фактору наушников Xiaomi.

Автономность — чуть хуже, чем у AirDots: 3 часа в режиме воспроизведения и 10 с кейсом. Два драйвера потребляют больше энергии, так что тут все логично. 
Датчик, общая солидность и качество звучания явно оправдывают разницу в стоимости, так что FreeBuds — тоже прекрасный выбор. Тем более, что наушники все равно значительно дешевле AirPods. 

Jabra Elite Sport

Самый дорогой продукт в списке, но это уже совершенно иной уровень исполнения и звучания. 
Наушники от Jabra сделаны для спортсменов, поэтому максимально компактны и имеют защиту от воды. Миниатюрный размер не мешает работать от одного заряда 4 часа, а с кейсом – все 15. Да, самые микроскопические уши в подборке имеют лучшую автономность.

Дальше — удобство. Пользователю Jabra не нужно париться с жестами или доставать телефон чтобы сделать музыку потише. На крохотном наушнике есть полноценные кнопки управления громкостью. Второй наушник используется для управления воспроизведением — там все понятно.
Качество звука — на уровне проводных затычек. Версия Sport не поддерживает аудиофильский кодек aptX, но поддерживает AAC. Сами наушники звучат максимально ровно. Нет перекосов в сторону басов или высоких частот, а уровень максимальной громкости достаточен даже для прослушивания в метро. 

Ну и да, это самые оптимальные наушники для бега, упражнений и других активностей. Наушники даже умеют определять пульс, то есть полностью заменяют еще и Xiaomi Mi Band.
Но и как классические затычки Jabra Elite Sport приносят удовольствие. Правда, довольно дорогое.

Samsung Gear IconX (2018)

Раньше беспроводные наушники от Samsung были предметом насмешек над корейской компанией. Они нестабильно работали, ужасно звучали, работали от батареи меньше двух часов, но при этом стоили как AirPods. 

Но к 2018 году в Samsung подсобрались и наконец выпустили действительно достойный продукт. 
У них совершенно космическая автономность — аж 8 часов без дополнительных подзарядок. Это просто топ при таком компактном форм-факторе. Также есть чехол для подзарядки. 

Звук – найс. Наушники громкие и басовитые. А если вы пользуетесь смартфоном Samsung, аудио передается в собственном кодеке Samsung Scalable Codec, который производит разные манипуляции, чтобы добиться наилучшего качества звучания. 

Ну и главное — IconX можно слушать вообще без смартфона. Прямо в наушники встроены 4 гигабайта памяти, в которые можно загружать с телефона аудиофайлы почти любого формата. После загрузки можно идти на пробежку только в наушниках, без телефона в кармане.  Настоящая киллер-фича, которой никогда не будет у Apple. 

При этом цена максимально адекватная — за самостоятельный продукт просят на 2 тысячи меньше, чем за AirPods. Так Samsung исправляет подмоченную репутацию.
Система комментирования SigComments