ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
09:09
Компания «Фродекс» представила новое решение для мониторинга защищенности больших инфраструктур
19:48
Мелситек переходит на работу с российскими кристаллами
16:06
Маслостанцию с уникальным набором характеристик разработала «70Мпа-инжиниринг»
14:34
Обсуждайте проекты голосом: Pruffme внедрила аудиосвязь на досках
10:43
Как компьютерные игры развивают навыки, необходимые в изменчивой реальности
19:50
160 тонн блинов и начинок съели россияне в первые дни Масленицы
16:17
Яна Кутуева: «В пиаре самое сложное - начать»
12:43
Специалисты назвали главные преимущества новых ЭСДН с керамическими нагревателями
16:56
Создание плана антикризисного управления: 10 ключевых шагов
20:00
Переосмысление будущего: как ускорить развитие своего города
19:41
Современное образование: конструктор новых возможностей
12:15
«Р7» провела масштабное обновление модуля видеоконференцсвязи «Р7-Команда»
20:19
Фонд Мельниченко объявляет о запуске «Акселератор.ФМ»: 120 социальных проектов из 14 регионов получат возможность расширить их на всю страну
19:57
Строительство частных домов активизировалось в Заполярье
20:53
Загородная недвижимость: за и против. АРХИWOOD и курорт Завидово запустили совместный проект
18:53
Что такое «джевотворительность» – как Джевейра Колосова создала в Абхазии благотворительность нового образца
16:04
«Время открытий»: историческое путешествие по следам первооткрывателей сибирских богатств
21:06
Как системно масштабировать бизнес? Кайдзен — методология непрерывных улучшений
17:57
Зимние виды спорта на российских ГОКах: как отдыхают горняки
14:13
Гуманитарную работу в составе фонда «Орион» продолжает Ксения Шойгу
20:38
Корпоративный университет «СФЕРА»: обучение персонала среднего бизнеса на новом уровне
20:05
Точка притяжения: в экопарке "Ясно Поле" гостей принимает напечатанный на 3D-принтере отель
10:31
Специалисты KAMA TYRES получили награды на Всероссийском конкурсе массового рационализаторства
09:39
Капитальный ремонт 2024: больше площади, больше расходы?
18:36
Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию
21:24
Московская неделя моды проходит при поддержке Правительства Москвы
19:48
«Истощенные на работе»: кто должен заботиться о ментальном здоровье сотрудников
19:36
Павел Музыка рассказал о разработке платформы адаптивного обучения для университетов и корпораций
19:16
Корпоративные пользователи РЕД ОС смогут устанавливать продукты «Р7-Офис» на всю IT-инфраструктуру организации
19:06
Новая версия Exiland Backup 6.7 – улучшения и новые возможности
Больше новостей
» » Apple представляет новые Mac Pro и Pro Display XDR
-

Apple представляет новые Mac Pro и Pro Display XDR

Поделиться:
Гаджеты
2 806
Apple сегодня объявляет о своем новом Mac Pro на WWDC 2019. Это самый мощный и самый расширяемый Mac, который когда-либо производила компания. Наряду с этим, компания также анонсировала свой новый Pro Display XDR, монитор профессионального уровня для HDR и профессиональных приложений.
Новый Mac Pro появился в течение долгого времени и является обновлением модели предыдущего поколения, которая была выпущена еще в 2013 году. Эта модель никогда не обновлялась, так как, согласно собственному признанию Apple, дизайн наложил серьезные ограничения когда дело доходит до обновления, еще в 2017 году Apple объявила, что работает над совершенно новым Mac Pro, что мы и видим сегодня.

Новый Mac Pro 2019 восходит к истокам продукта. Ушли в прошлое компактный цилиндрический дизайн модели 2013 года, и вместо этого мы видим возвращение дизайна башенного стиля, принятого Mac Pros старшего поколения с 2006-2012 годов.
Общая эстетика очень похожа на эти модели, с неокрашенным алюминиевым корпусом с ножками и ручками, а также с заметной решеткой спереди, которая дала старшим Mac Pro прозвище «терка для сыра» от пользователей. Новый дизайн более изысканный, с большими вентиляционными отверстиями спереди, которые покрывают всю поверхность. Рукоятки и ножки на самом деле представляют собой те же стальные трубы, которые образуют раму шасси.

Чтобы обеспечить доступ к внутренним органам, все тело может быть удалено с помощью защелки сверху, которая вращается и позволяет подтянуть боковую оболочку. Это дает доступ ко всем четырем сторонам тела, а также к верхней части.

Новый Mac Pro поставляется с восемью слотами расширения PCI Express для всевозможных аксессуаров. Четыре из них представляют собой слоты x16 двойной ширины, один - слот x16 одинарной ширины, два - слоты x8 одинарной ширины, а последний - слот x4 половинной длины, который предварительно заполнен собственной картой ввода-вывода Apple, которая включает в себя два устройства Thunderbolt. 3 порта, два порта USB-A и разъем для наушников. Есть также два разъема Thunderbolt 3 в верхней части корпуса.
Хотя вы можете заполнить оставшиеся слоты любым удобным для вас способом, Apple предложила интересное решение, которое называется Mac Pro Expansion или MPX Modules. Каждый из этих модулей использует один из разъемов PCIe x16, а затем второй разъем PCIe сбоку. Второй разъем позволяет карте передавать данные на четыре порта Thunderbolt 3, найденных на машине. Они также позволяют передавать до 475 Вт мощности на модуль, помимо 75 Вт, что возможно через стандартный разъем PCIe x16. Это позволяет Apple делать сумасшедшие вещи, такие как наличие двух графических процессоров на одной карте, без использования 6/8-контактных разъемов питания.

В то время как на правой стороне машины находятся графика и процессор, на левой - память, хранилище и источник питания. Охлаждение всей системы управляется четырьмя вентиляторами. Три из этих вентиляторов расположены в передней части корпуса, которые втягивают холодный воздух через все эти отверстия. Один из них пропускает воздух через радиатор процессора, а два других - через модули MPX. С другой стороны, вентилятор для блока питания втягивает воздух спереди, пропуская его через модули хранения и памяти, затем направляя его через блок питания и, наконец, отправляя его обратно.

Теперь давайте разберемся со спецификациями. Начиная с процессора, все модели поставляются с процессорами Intel Xeon W. Базовая модель поставляется с 8-ядерным процессором, но вы также можете настроить его на 12-ядерную, 16-ядерную, 24-ядерную или 28-ядерную модели, каждая из которых поддерживает технологию Hyper Threading, поэтому вы получаете вдвое больше потоков.
На новом Mac Pro имеется 12 доступных для пользователя слотов DIMM, и вы можете настроить память на шесть каналов. Вы можете начать с 32 ГБ, но есть также варианты для 48 ГБ, 96 ГБ, 192 ГБ, 384 ГБ, 768 ГБ и 1,5 ТБ DDR4 ECC. Просто повторюсь, это модули памяти, а не хранилище. Это приходит позже. Стоит отметить, что только 24- или 28-ядерные процессоры поддерживают полную память объемом 1,5 ТБ, а базовая 8-ядерная модель ограничена работой всей памяти на 2666 МГц, в то время как вам понадобятся модели с 12-28-ядерными процессорами для доступа к полной частоте 2933 МГц памяти.

Новый Mac Pro поддерживает только флэш-память, но разъем не выглядит стандартным, как с памятью. Базовая модель поставляется с 256 ГБ, но она может быть настроена до 4 ТБ. Они контролируются микросхемой безопасности Apple T2, которая обрабатывает шифрование. Теперь на материнской плате есть два видимых порта SATA, но Apple не совсем определила их назначение, и, похоже, нет никаких условий для установки стандартных SSD внутри корпуса.

Поднять вещи на ступеньку выше - это GPU. Базовая модель поставляется с довольно ручным AMD Radeon Pro 580X внутри модуля MPX половинной высоты. Вы также можете получить Radeon Pro Vega II внутри модуля MPX полной высоты. Вы можете сойти с ума и получить тот, который имеет две графики Vega II в одном модуле MPX. И просто для начала, у вас может быть два из этих модулей внутри, то есть у вас может быть четыре видеокарты Radeon Pro Vega II в вашем Mac Pro.
Как будто этого недостаточно, вы также можете получить что-то под названием Afterburner для вашего Mac Pro. Это программируемая интегральная микросхема, предназначенная для выполнения одной задачи: ускорения кодирования и декодирования видео. Поскольку он предназначен для этой задачи, он чрезвычайно хорош, что означает, что он может обрабатывать 3 потока видео 8K ProRes RAW 30 кадров в секунду, 12 потоков видео 4K ProRes RAW 30 кадров в секунду или 16 потоков видео 4K ProRes 422 30 кадров в секунду. Такой уровень производительности в настоящее время невозможен даже для самой быстрой видеокарты на рынке.

Для подключения Mac Pro имеет вышеупомянутые 4 порта Thunderbolt 3, 2 порта Ethernet 10 Гбит, Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0.

Источник питания мощностью 1400 Вт - 28-ядерный процессор, четыре видеокарты, 12 карт памяти, память объемом 4 ТБ и видеопроцессор.

Это только Mac Pro. Но Apple Pro Display XDR еще более впечатляет. Apple объединяет все свои знания в области калибровки цвета и дисплея в один продукт, чтобы создать, возможно, лучший монитор профессионального уровня на рынке для Mac.
Начнем с того, что это 32-дюймовый IPS LCD с разрешением 6016 x 3384 (16: 9), который Apple называет Retina 6K. Это стандартная 10-битная цветная панель с поддержкой DCI-P3.

Яркость является одним из основных атрибутов этого дисплея. С содержанием SDR дисплей может достигать 500 нит яркости, что уже довольно ярко. Однако, поскольку это также дисплей HDR, он может достигать еще более высоких уровней яркости. Apple претендует на 1000 нит яркости, поддерживаемой по всей поверхности, что очень впечатляет, а также чрезвычайно ярко для того, от чего вы сидите в двух футах от себя. Чтобы сделать его еще более впечатляющим, он также может подняться до 1600 нит при температуре окружающей среды 25 градусов по Цельсию за короткий промежуток времени.

Поскольку это ЖК-панель, для достижения надлежащего качества HDR потребуется полное затемнение локальной подсветки массива. Pro Display XDR имеет довольно впечатляющие 576 зон, которые можно выборочно включать или выключать, чтобы обеспечить высокую контрастность и меньшую яркость.

Монитор имеет несколько опорных режимов для работы в выбранном вами формате. Вы можете выбирать между HDR Video P3-ST 2084 (HDR10 / Dolby Vision), BT.709, BT.601, P3-DCI, P3-D65, P3- D50 и sRGB. Они охватывают большинство современных стандартов цвета от кино до телевидения и фотографии.
Монитор также поддерживает частоту обновления 47,95 Гц, 48,00 Гц, 50,00 Гц, 59,94 Гц и 60,00 Гц, что позволяет работать с контентом, записанным с различными частотами кадров, с правильной частотой кадров без дрожания движения.

С точки зрения подключения, Pro Display XDR имеет четыре порта Thunderbolt 3 сзади, которые также удваиваются как порты USB-C. Этот монитор специально разработан для работы с устройствами Thunderbolt.

Вы можете получить дисплей с дополнительной подставкой Pro. Pro Stand поддерживает регулировку высоты, а также позволяет наклонять дисплей в портретную ориентацию. Вы также можете отсоединить монитор от подставки с помощью одной кнопки.


Новый Mac Pro 2019 стоит 5999 долларов за базовую модель с 8-ядерным процессором, 32 ГБ памяти 2666 МГц, 256 ГБ SSD-накопителя и графикой AMD Radeon Pro 580X. Цена Pro Display XDR составляет 4999 долларов США, опциональная подставка Pro Stand - 999 долларов США, а адаптер VESA Mount 199 долларов. Оба эти продукта будут доступны этой осенью.
Система комментирования SigComments