ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:09
ALIOT признан лучшим решением в сфере импортозамещения по итогам конкурса «Импортонезависимость в телекоммуникациях»
18:40
Профессионалы культурно-досуговой отрасли обменяются опытом на встрече в Перми
17:32
Общественный Совет по проблеме подросткового курения заручился поддержкой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка
16:30
ГК «Итэлма» разработала программно-аппаратный комплекс контроля объема грузов
18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
Больше новостей
» » 3 лучших "умных" браслета для покупки в 2019 году
-

3 лучших "умных" браслета для покупки в 2019 году

Поделиться:
Гаджеты
1 986
Фитнес-браслеты набирают новую волну популярности в 2019 году. Это неудивительно, здоровый образ жизни популярен, и многие стараются базово следить за своей физической формой и здоровьем. Если Вы не профессиональный спортсмен, и Ваша работа не предусматривает постоянной физической нагрузки, то необходимо минимально больше двигаться в нерабочее время, и следить за этим, чтобы не забывать. В этот хорошо помогают фитнес-браслеты. Помимо обычного показа времени/погоды/даты, фитнес браслеты подсчитывают, сколько шагов Вы сделали, сколько нужно сделать, сколько Вы прошли, как Вы спали, сколько калорий сожгли и даже измеряют пульс. Также фитнес-трекеры подключаются к смартфону и уведомляют вас сообщениях, звонках, письмах, будильниках. Вот каким помощником может стать такое устройство для современного человека. Давайте попробуем подобрать оптимальное решение, которое предлагает максимальный набор функций, но при этом не сильно ударит по карману.

Xiaomi Mi Band 3

Китайская компания производит бюджетные фитнес-трекеры с датчиком ЧСС (датчик частоты сердечных сокращений), которые способны сообщать данные о сердечной активности своего владельца в течение всего дня, а также во время тренировок, эта функция позволит определить время самой пиковой активности сердца и позволит оптимизировать режим. Смарт – браслет получил от производителя сравнительно небольшой, но удобный дисплей, который отображает всю необходимую информацию: время, процент заряда, пройденное расстояние и прочее. Трекер нового поколения, Mi Band 3, получил улучшенную автономность, а также OLED – дисплей. Разработка умного браслета осуществлялась по средствам инженеров Huami, которая известна тем, что является производителем умных фитнес-трекеров. Диагональ экрана новинки составляет 0,42 дюйма, обладает корпусом из стали и алюминия, а также встроенным ЭКГ датчиком. Благодаря этому датчику владелец Mi Band 3 узнает физическое состояние своего организма и при необходимости сможет своевременно обратиться к специалисту, пройдя необходимые исследования.   Стоит упомянуть, что умный трекер обладает пыле и влаго защитой, что позволяет использовать его длительное время. За производительность и автономность Xiaomi Mi Band 3 ответственен аккумулятор емкостью 95 мАч, что позволяет гаджету находиться в режиме постоянной работы на протяжении 7 дней. 

Honor Band 4


Плавная капсула корпуса часов имеет приятную, обтекаемую форму, не царапающую края одежды и не создающую эстетических неудобств. Капсула не выпирает из корпуса и не создает чувства громоздкости. Ремешок плотно прилегает к конструкции, а удобная крепкая скоба, скрепляющая вместе компоненты устройства, экономит время, как при желании поменять ремешок, так и ослабить его давление на руку. Изюминка устройства, AMOLED экран, не идет ни в какое сравнение с монохромными конкурентами, повышая в разы эстетическую ценность часов. Экран прекрасно справляется с отображением нужной информации и уведомлений, не блекнет и не выцветает на солнце, защищен стеклом, которое в отличие от пластика, сохраняет внешний вид и красоту, на протяжении всего периода эксплуатации. В целом, экран, после знакомства с ним, оставляет только положительные ощущения и выгодно отличается от большинства предложений на рынке. В этом плане Honor Band 4 - достойный выбор тех, для кого экран имеет наибольшее значение. При активном использовании и включении всех функций мониторинга, браслета хватит на 14-15 дней активного использования, некоторые конкуренты могут похвастаться месяцем автономной работы, однако не стоит забывать про яркий дисплей, потребляющий больше энергии.

Xiaomi Amazfit Cor 2


Компания Xiaomi является пионером в области создания умных часов, обладающих приемлемой ценой и широким функционалом, оправдывающим каждый вложенный рубль. Рассмотрим в обзоре одного из представителей нового поколения смарт-браслетов, Xiaomi AmazFit Cor2 A1713, подробнее остановимся на характеристиках и выясним, что предлагает Xiaomi, за весьма приемлемую цену. Основная “капсула” устройства.сделана из качественного поликарбоната,металлического обрамления экрана, закрытого защитным стеклом. Капсула соединена с силиконовым ремешком, посредством устойчивых к износу креплений. Конструкция не имеет видимых стыков и в целом, создает приятное ощущение стилистической завершенности, вызывающей желание купить устройство. Безусловный плюс, в сравнении с аналогами-это 1.23 дюймовый IPS-дисплей, оснащенный 2.5D стеклом, которое помогает устройству не цепляться за одежду и не получать царапин, во время использования. Экран обладает прекрасными углами обзора и высокой контрастностью, делающей информацию читаемой, даже в сложных условиях освещенности. AmazFit Cor2 оснащен батареей на 160 мАч. Данной емкости хватит на активное использование, с включением всех основных датчиков, на протяжении 20 дней, что является вполне конкурентоспособным показателем, для данного типа устройств.
Система комментирования SigComments