ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

16:06
Память о Юрии Лужкове объединит звёзд мировой величины на Пасхальном фестивале
20:54
Вера как финансовый инструмент - неожиданный взгляд на деньги
12:35
Фонд "Цирк и милосердие" при поддержке Фонда Юрия Лужкова представит архивные материалы о дружбе двух выдающихся Юриев
18:40
Крипто Саммит 2026: регуляторы и бизнес обсудили будущее цифровых финансов
08:33
Что делать с зимними шинами после сезона: рекомендации Viatti
21:14
Символ-опера об Александре Невском - осмысление истории и современности
21:41
Начало туристического сезона: почему правильное освещение становится критически важным фактором комфорта, безопасности и успеха активного отдыха в 2026 году
14:04
Факторинг для малого и среднего бизнеса: особенности и преимущества
12:53
Почта России сократила время инвентаризации вдвое благодаря цифровому решению
18:14
За Пушкина, Высоцкого и Чебурашку: в ТПП РФ наградили победителей Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»
19:55
Влияние повседневных привычек на финансовую устойчивость
14:12
В Москве состоялся финал фестиваля "АртПром" в честь Юрия Лужкова
18:52
Как выбрать блок питания для компьютера: мощность, сертификат 80 PLUS и модульность
17:21
Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
21:02
О молодых участниках команды "Вертолетов России" на "Кибердроме" рассказал Николай Колесов
12:02
В 13 регионах России большегрузы ездят без контроля веса
08:12
Премия E+ Awards 2026
18:18
KAMA TYRES представил экспортные инициативы на "Иннопром. Саудовская Аравия - 2026"
17:40
Экономические индикаторы: как анализировать котировки золота
17:32
Лидеры российского бизнеса обсудили новую архитектуру корпоративного управления
09:59
Дискуссия о будущем славянского единства состоялась на VII Сретенской конференции
21:05
CON SKIN признан «Брендом-запуском десятилетия» по версии GlamBox
12:38
Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами
22:22
В России запущены шесть масштабных инициатив для поддержки школьников-изобретателей
23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
Больше новостей
» » Стартовал документальный проект, посвящённый культурным традициям и быту народов России
-

Стартовал документальный проект, посвящённый культурным традициям и быту народов России

Поделиться:
Бизнес
1 097
В преддверии Международного дня музеев, который ежегодно отмечается 18 мая, платформа Российского фонда культуры leoclassics. tv запускает цикл из 5 документальных фильмов, посвящённых культурным традициям и быту народов России. 
Актёр Кирилл Варакса и модный блогер Ирина Смирнова проникают в самое сердце русской культуры быта — в своём исследовании герои пройдут по фондохранилищам Российского этнографического музея с главным хранителем, увидят, как традиционный костюм адаптировался к современной реальности, узнают секрет крестьянского супа из печи, познакомятся с обрядом «Вождение русалки» и праздником предсенокосных хороводов.
Задача цикла — не просто развлечь, но и образовать, показывая, как традиции переплетаются с современной жизнью. Цикл создан АНО «Просвещение» при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. Партнёром проекта стал Российский этнографический музей, один из крупнейших этнографических музеев мира, который уже более 120 лет хранит культурное наследие по 158 народам и этнографическим группам России и сопредельных стран
«Сегодня мы стремимся актуализировать этнокультурное наследие через разнообразные форматы интерпретации музейных коллекций и привлечь к этому носителей культуры и различных специалистов, всмотреться в традиции и памятники народной культуры вместе с ними. Проект стал для нас важным опытом в этом направлении, и мы рады поделиться его итогами с широкой аудиторией», — подчеркнула директор Российского этнографического музея Юлия Аркадьевна Купина.
Leo Classics стремится сохранить и раскрыть многослойность и красоту наследия русской культуры через предоставление широкой публике онлайн-доступа к просмотру е? видеоматериалов. На платформе также доступны музыкальные произведения, театральные и танцевальные постановки, киноленты, документальные фильмы по истории и образовательно-просветительские проекты.
Первая серия цикла уже доступна к просмотру. Новый выпуск можно увидеть каждый вторник на платформе leoclassics. tv.
Система комментирования SigComments