ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
20:26
Для детей участников СВО в Оренбурге состоялся специальный кинопоказ
14:13
Intelion Data Systems удостоена награды «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года»
20:59
Код успеха: молодые специалисты растут в цене
20:59
Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
23:44
ИТ-интегратор CESCA представит решения в области импортозамещения и цифровой трансформации на выставке ЦИПР 2025
16:46
Infoway Marketing: Инвесторы проявляют все больше интереса к холдингу Si14
21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
00:31
Эксперты назвали основные причины проблем после шиномонтажа
00:15
Прогресс на полуострове: как крымский рынок недвижимости реагирует на дефицит квадратных метров
19:27
Незабываемый финал «Мисс Федерация 2025» в историческом здании Стамбула
16:09
В России стала доступна бесплатная международная онлайн-система расчетов крепежа
22:06
Практические кейсы цифровой трансформации HR продемонстрируют на HREXPO PRO ЛЮДЕЙ
01:18
«Нижнекамскшина» — это предприятие, выпускающее каждую пятую шину в России
01:04
ГК «Кредитор» и инвестиционная платформа «Мани Френдс» объявили о начале совместной работы
00:04
Фонд Юрия Лужкова поддержал грантом студенческий проект с международным составом на «АртПроме»
19:47
Застройщики попали в замкнутый круг финансирования
16:04
Российский производитель нагревательных кабелей сообщает об успешном прохождении надзорного аудита
23:30
Грант Фонда Юрия Лужкова достанется лучшей команде «АртПрома»
00:08
В Тюмени пройдет 13-я Летняя международная встреча специалистов индустрии развлечений
19:26
Молодые инноваторы получат поддержку Фонда Юрия Лужкова на фестивале «АртПром»
00:38
Искусство как точка роста: ОТП Банк запускает культурный проект с фокусом на развитие регионов
19:21
Первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов: обоняние как ключ к адаптивному интеллекту и психоэмоциональному состоянию
08:46
В Александрове Владимирской области новая школа объединит поколения победителей
22:38
E+ Awards 2025 назвал самые эффективные MarTech проекты в России
02:01
Ключевые вопросы и проблемы топливно-энергетического комплекса страны обсудили участники ММЭФ-2025
21:01
Сотрудники хризотилового комбината получили государственные награды
20:17
Петербургские метеоры начали экскурсионные поездки в крепость Орешек
01:26
Тимур Шарипов рассказал об изменениях предпочтений перевозчиков в выборе шин за последние годы
23:58
Тенденции на рынке шин для активного отдыха: KAMA TYRES на «Мотовесна 2025»
20:13
Компания «Яков и Партнеры» изучила перспективы развития цифровых технологий в медицине
20:40
В Международный день танца на платформе Leo Classics состоится показ гала-концерта фестиваля «Dance4Kids/Танец будущего»
Больше новостей
» » Артисты культурно-патриотического центра АНО «Армия и культура» выступили перед участниками СВО в Луганске
-

Артисты культурно-патриотического центра АНО «Армия и культура» выступили перед участниками СВО в Луганске

Поделиться:
Бизнес
607
С 10 по 12 ноября культурно-патриотический центр АНО «Армия и культура» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив провел масштабное выездное турне, состоящее из серии концертов для участников СВО. Концертная программа «Горжусь тобой, боец России!» создана в поддержку воинов специальной военной операции и посвящена истинным защитникам Земли Русской.  Концерты прошли в госпиталях г. Луганска, где наши бойцы проходят лечение, а также в действующих военных частях Луганской области.
Артисты, которые выступали перед доблестными защитниками своей страны, ранее уже провели десятки концертов для бойцов СВО и жителей освобожденных территорий, выступали в госпиталях, санаториях Минобороны и на передовой. Со словами напутствия и благодарности к офицерам и бойцам обратился вице-адмирал Николай Петрович Михеев. В концертной программе приняли участие: заслуженный артист Республики Крым Константин Фролов-Крымский, автор и исполнитель военной песни, полковник запаса Михаил Калинкин, гармонист-виртуоз Святослав Шершуков, певица Ангелина Кяримова, солисты Ростовской государственной филармонии Елена Котельникова и Илья Болдырев. 
Помимо самих концертов вместе с волонтерами группы Николая Чернова и Евгении Калединой-Бесединской культурно-патриотический центр АНО «Армия и культура» собрал и отправил гуманитарную помощь бойцам, которые сражаются на фронте: одежду, термобелье, тактические носилки, лангетки, подшлемники и шапки, влажные полотенца, сладости, а также большую партию окопных печей, переданных администрацией фабрики «Галвент».  
Директор АНО «Армия и культура» Антонина Ивановна Журавлева раскрыла подробности мероприятия: 
- Программа наших концертов была построена так, что после патриотического блока основную часть программы мы сделали весёлой и танцевальной для поднятия настроения бойцам. Конечно, они всегда очень ждут такие творческие коллективы, для них это отдушина, чтобы пообщаться и почувствовать, что они не одни, что нужны, о них помнят. Понимая, насколько сейчас для наших защитников важна поддержка, мы включили в программу лучшие музыкальные композиции. Наши девушки-солистки выводили бойцов на зажигательные танцы, к которым подключались бойцы и медперсонал. Наиболее активные выбегали на сцену и начинали с артистами зажигать… У зрителей сразу возникала восторженная реакция, они как по щелчку включались, у всех улучшалось настроение. Бойцы доставали свои телефоны, фотографировали и тут же отправляли снимки своим родным. Вначале такие грустные и задумчивые, они начинали улыбаться, и вскоре вокруг стоял хохот и царило настоящее веселье. Прощаясь с нами, уже разговаривали, как с родными, обнимали и дарили нам на память подарки и сувениры, просили приехать еще.
Мы разрабатывали и планировали программу концерта примерно на полтора часа, но бойцы аплодировали буквально каждую минуту, а в конце просто не отпускали артистов со сцены. Мы понимали, что нужны сейчас нашим бойцам как воздух, поэтому выкладывались до конца. Чтобы поддержать наших военных на передовой и еще раз напомнить, как сильно их любят и ждут дома, во время концерта мы передали им открытки, письма и трогательные сувениры «Зайчики» учащихся Фирсановской школы и образовательного центра «Протон» г. Москвы. Бойцы признаются, что не всегда есть время на них ответить, но все послания они бережно хранят и перечитывают.
Уже совсем скоро 6 декабря 2023 года в Государственном Кремлёвском дворце состоится наш концерт «Здравствуй, страна героев!», у истоков которого стоял народный артист СССР, Герой Труда России В.С. Лановой, дело которого мы продолжаем сегодня. Концерт пройдет в преддверии государственного праздника – Дня Героев Отечества.  По традиции в этот зимний день Георгия Победоносца 9 декабря мы чествуем тех, чей воинский, гражданский и трудовой подвиг стал яркой страницей истории России. На сцене праздничного концерта «Здравствуй, страна героев!» мы пролистаем страницы истории нашего государства, вспомним о подвигах, вошедших в историю Отечества, и расскажем о героях настоящего времени.            
В завершение хочу сказать, что мы глубоко убеждены в том, что патриотизм – это не слова, а действия, направленные на благо Родины. Своими патриотическими акциями АНО «Армия и культура» стремится привнести в души наших граждан чувство любви к Отчизне и поддержать наших защитников силой искусства.
Система комментирования SigComments