ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

22:12
Запуск обновлённой системы БЭСТ для осуществления денежных переводов - это инновационное решение
23:23
На Красной Поляне открыли скульптуру «Одуванчик добра» в рамках VI Форума Aguteens
21:07
Десятки острых вопросов отрасли обозначили фермеры на форуме в Нижнем Новгороде
12:06
Бренд Планета Лайка представил новинки для ухода за домашними животными
10:24
ТЕХНОНИКОЛЬ выводит на рынок новинку – геомембрану
12:49
Баста даст второй стадионный лайв в Казани в 2026 году
01:23
Стратегии роста российского бизнеса обсудили на E+ Grand Summer Forum
10:12
В августе 2025 года в Ивановской области пройдёт пленэр для молодых художников
00:59
Развитие шинного производства стало частью повестки народного праздника
18:45
На «Движении» презентовали проект индустриальной многоэтажной недвижимости в Москве
20:53
Треть ТЦ в столице и две трети в регионах не связаны с метро
19:24
Алексей Кузовкин: ИИ автоматизирует до 70 % рутинных задач SOC-аналитиков
00:22
Обзор: недвижимость Крыма в 2025 году. Топ-5 наиболее перспективных городов Крыма
22:07
Добро и семья — центр внимания международного кинофестиваля в Ярославле
20:26
Народные инвестиции как средство превращения микропредприятий в малые и средние бизнесы и мощный драйвер развития экономики страны
20:40
Интелион, Русэнергосбыт и ГРЭНСО подписали соглашение о сотрудничестве
22:04
Автоматизация и автономность. Военные применения ИИ
14:21
В Москве пройдет третий ежегодный E+ Grand Summer Forum
11:17
Цифровой след стройки: как исключить недобросовестных подрядчиков
23:58
Professional FM расширяет сотрудничество с «МонАрх Сервис»
00:31
Паспорт надежности: В России представлена система оценки строительных подрядчиков
00:47
Велосипедные дорожки, дворы без машин и искусственный водоем: как в Крыму переосмысливают комфорт микрорайона
08:44
«По памяти» и поиск себя: философия нового альбома Димы Билана «Vector V»
00:21
93% компаний сталкиваются с дефицитом навыков у соискателей
21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
20:26
Для детей участников СВО в Оренбурге состоялся специальный кинопоказ
14:13
Intelion Data Systems удостоена награды «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года»
20:59
Код успеха: молодые специалисты растут в цене
20:59
Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
23:44
ИТ-интегратор CESCA представит решения в области импортозамещения и цифровой трансформации на выставке ЦИПР 2025
16:46
Infoway Marketing: Инвесторы проявляют все больше интереса к холдингу Si14
21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
Больше новостей
» » «Специалистам нужно осваивать ИИ сейчас, на рынке останутся только нейропрофи», — маркетолог Елена Кравченко
-

«Специалистам нужно осваивать ИИ сейчас, на рынке останутся только нейропрофи», — маркетолог Елена Кравченко

Поделиться:
Бизнес
1 266
Искусственный интеллект постепенно проникает во все сферы — как в повседневную жизнь, так и в рабочую. В том числе в маркетинг и рекламу, где владение AI дает большое преимущество. Как это работает на практике, и почему специалистам стоит уже сейчас изучить логику работы нейросетей – рассказала международный эксперт по нейромаркетингу, предприниматель и маркетолог c 30-летним стажем Елена Кравченко.
Нейромаркетинг — следующая ступень развития рекламной деятельности. Она не продвигает продукт — в фокусе внимания находится человек, его желания и предпочтения. Вместо использования привычной маркетинговой модели «сначала создать, а потом убеждать в пользе» нейромаркетолог концентрируется на конечном потребителе и создает изначально востребованное на 100% предложение.
«Растущая популярность нейромаркетинга связана с тем, что традиционные методы PR и продвижения уже неэффективны. Покупатели стали более требовательны, они выбирают только те продукты, которые их действительно интересуют. Нейромаркетинг позволяет компаниям узнавать, какие именно маркетинговые стимулы привлекают внимание целевой аудитории, а какие она, скорее всего, проигнорирует. Благодаря этому компании сразу выпускают востребованный продукт, что гарантированно приводит к росту прибыли», — поясняет международный эксперт по нейромаркетингу, предприниматель и опытный маркетолог Елена Кравченко.
На сегодняшний день нейромаркетинг уже широко используется крупными международными компаниями. Бренды, применяющие инструмент, имеют доход, в разы превышающий показатели остальных участников рынка, так как их продукты, услуги и методы коммуникации изначально выстраиваются под целевую аудиторию. Поэтому сегодня нейромаркетологи входят в список самых востребованных специалистов на рынке.
Елена Кравченко стоит у истоков развития этой профессии. Сейчас эксперт создала собственную школу, в которой предоставляет необходимые для работы в области нейромаркетинга знания. В том числе навыки по работе с ИИ — одним из важнейших инструментов современности.
«Искусственный интеллект развивается семимильными шагами, а я знаю основы, потому что имею не только опыт работы с ведущими компаниями и тружусь в сфере три десятилетия, но и сертифицирована, как тренер НЛП. Нейролингвистическое программирование — база AI. Я хорошо понимаю это, так как одно из полученных образований связано с искусственным интеллектом. Вкупе это позволяет мне формировать навыки для наиболее эффективного использования ИИ в своих целях — не для шаблонного создания красивых, но бесполезных картинок и текстов, а для увеличения производительности и конкурентоспособности. Ведь в наше время либо ты успеваешь за стремительно развивающимся рынком, либо остаешься за бортом», — поясняет эксперт.
10 марта в школе Елены Кравченко стартовал второй поток. Обучение длится 8 недель и не требует наличия специальной подготовки. Все выпускники смогут использовать полученные навыки как для построения успешной карьеры, так в обычной жизни — нейромаркетинг, к примеру, позволяет успешно наладить контакт с любым человеком, улучшить атмосферу в семье и экологично выстраивать любые коммуникации.
Система комментирования SigComments