ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

00:47
Велосипедные дорожки, дворы без машин и искусственный водоем: как в Крыму переосмысливают комфорт микрорайона
08:44
«По памяти» и поиск себя: философия нового альбома Димы Билана «Vector V»
21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
20:26
Для детей участников СВО в Оренбурге состоялся специальный кинопоказ
14:13
Intelion Data Systems удостоена награды «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года»
20:59
Код успеха: молодые специалисты растут в цене
20:59
Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
23:44
ИТ-интегратор CESCA представит решения в области импортозамещения и цифровой трансформации на выставке ЦИПР 2025
16:46
Infoway Marketing: Инвесторы проявляют все больше интереса к холдингу Si14
21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
00:31
Эксперты назвали основные причины проблем после шиномонтажа
00:15
Прогресс на полуострове: как крымский рынок недвижимости реагирует на дефицит квадратных метров
00:49
В рамках ЦИПР «Юзтех» продемонстрирует инновационные продукты — Octopus и «Цифровой двойник рисков»
19:27
Незабываемый финал «Мисс Федерация 2025» в историческом здании Стамбула
16:09
В России стала доступна бесплатная международная онлайн-система расчетов крепежа
22:06
Практические кейсы цифровой трансформации HR продемонстрируют на HREXPO PRO ЛЮДЕЙ
01:18
«Нижнекамскшина» — это предприятие, выпускающее каждую пятую шину в России
01:04
ГК «Кредитор» и инвестиционная платформа «Мани Френдс» объявили о начале совместной работы
00:04
Фонд Юрия Лужкова поддержал грантом студенческий проект с международным составом на «АртПроме»
19:47
Застройщики попали в замкнутый круг финансирования
16:04
Российский производитель нагревательных кабелей сообщает об успешном прохождении надзорного аудита
23:30
Грант Фонда Юрия Лужкова достанется лучшей команде «АртПрома»
00:08
В Тюмени пройдет 13-я Летняя международная встреча специалистов индустрии развлечений
19:26
Молодые инноваторы получат поддержку Фонда Юрия Лужкова на фестивале «АртПром»
00:38
Искусство как точка роста: ОТП Банк запускает культурный проект с фокусом на развитие регионов
19:21
Первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов: обоняние как ключ к адаптивному интеллекту и психоэмоциональному состоянию
08:46
В Александрове Владимирской области новая школа объединит поколения победителей
22:38
E+ Awards 2025 назвал самые эффективные MarTech проекты в России
02:01
Ключевые вопросы и проблемы топливно-энергетического комплекса страны обсудили участники ММЭФ-2025
21:01
Сотрудники хризотилового комбината получили государственные награды
20:17
Петербургские метеоры начали экскурсионные поездки в крепость Орешек
01:26
Тимур Шарипов рассказал об изменениях предпочтений перевозчиков в выборе шин за последние годы
Больше новостей
» » «В бизнесе нет стагнации, только рост или деградация» – предприниматель и ментор Валерия Володина
-

«В бизнесе нет стагнации, только рост или деградация» – предприниматель и ментор Валерия Володина

Поделиться:
Бизнес
1 280
Бизнес развивается циклично. После этапа бурного роста любой проект неизбежно входит в зону замедления. Сейчас, по данным аналитиков, в такой фазе находятся многие российские компании, особенно работающие на рынке 6-10 лет. Их владельцы нередко начинали свое дело стихийно, нарабатывали управленческие знания методом проб и ошибок. Но подобный подход уже неактуален — считает Валерия Володина, основатель и владелец сети мастерских красоты в нескольких городах России, блогер и автор обучающих курсов. В интервью Metro ментор рассказала, как своевременное обучение способно качественно улучшить не только показатели бизнеса, но и жизнь его владельца.
– Валерия, Вы в бизнесе уже почти 10 лет. Как начали свой путь, к каким результатам пришли сейчас?
– Во время обучения в Самарском государственном университете начала работать мастером маникюра. Изначально цели открыть свою мастерскую не было, стремилась накопить на личный автомобиль. Совмещала работу с учебой, трудилась буквально в две смены, в том числе в выходные. Однако поток клиентов неуклонно рос, и вскоре пришло осознание, что необходимо нанять помощников. Следом — решение использовать накопленные средства для открытия мастерской. Здесь уже на этапе старта стремилась максимально отстроиться от конкурентов. Выбрала непривычное для 2015 года название «Рук не хватает», создала оригинальный интерьер. Я не имела грандиозных бизнес-планов, просто планомерно развивала свое дело, расширяла команду. Трудилась наравне с мастерами и реинвестировала собственный доход в проект. За два года бизнес серьезно поднялся. В 2017 году открыла вторую мастерскую, в 2020-м — третью. Также на данный момент у нас 5 франчайзинговых точек. Параллельно непрерывно занималась собственным образованием — изучала маркетинг, продвижение, продажи.
– Уже два года Вы ведете наставнический проект для предпринимателей. Как он родился?
– Я начала вести свой блог в визуальной сети, рассказывать про мастерские. В Директ стали поступать сообщения с просьбой о консультации. Причем от предпринимателей не только из бьюти-сферы: владельцев автомоек, медцентров, производств. После первых консультаций ввела фиксированную оплату. Заявки шли регулярно.
В процессе поняла, что люди задают одни и те же вопросы. Поэтому решила создать курс, в котором объединила информацию, необходимую владельцам бизнеса в любой сфере.
Обучение проводила раз в год. Сейчас веду подготовку к запуску третьего потока. В целом, начиная с 2023-го буду набирать группы чаще — полностью отладила все процессы в бизнесе и могу управлять им дистанционно. Такое умение, к слову, могут приобрести все участники моего курса. И, как и я, к примеру, переехать на Бали.
– В чем особенность Вашего курса?
– У меня не массовый продукт, это наставничество, с личным взаимодействием с каждым учеником, интенсивность зависит от тарифа. Курс предназначен для бизнеса сферы услуг. Работа ведется комплексно, участники получают все необходимые знания, плюс меняют мышление.
В процессе прохождения курса прорабатываются, в том числе, блоки предпринимателей, формируется мотивация для достижения целей. Разбираются позиционирование и упаковка, методы анализа и сегментирования ЦА, маркетинг, работа с базой, программы лояльности, реклама и PR, оптимизация бизнес-процессов, внедрение CRM, управление.
Высокий % учеников увеличивают свой доход в 5-10 раз, другие открывают новые точки, третьи запускают франшизу. Главное — готовность усваивать и внедрять новое.
В завершение автор обучающих курсов Валерия Володина отметила, что грамотное наставничество помогает скорректировать и личную стратегию предпринимателя. Установление баланса между целями бизнеса и собственными ценностями необходимо, без него невозможно масштабирование и планомерное развитие.
Источник MetroNews
https://www.metronews.ru/partners/press/reviews/v-biznese-net-stagnacii-tolko-rost-ili-degradaciya-predprinimatel-i-mentor-valeriya-volodina-2032148/
Система комментирования SigComments