ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

17:42
Как правильно выбрать типоразмер и рисунок протектора при замене шин
21:28
Школьники Татарстана открыли для себя мир промышленности
16:18
Вечер памяти Майи Плисецкой и Родиона Щедрина: искусство, любовь и традиции балета
20:33
Как акустический маркетинг повышает эффективность и комфорт рабочих пространств
19:24
Big Data управляет нашими желаниями - предупреждает Алексей Кузовкин
19:10
Недвижимость 2025: конец эпохи «квадратных метров» и начало эпохи «сценариев жизни»
17:57
Эксперты рынка недвижимости дали прогнозы на ближайшие годы
22:27
Продлено действие стипендиальной программы Фонда Юрия Лужкова в Губкинском университете
00:51
Партнером конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта» выступил Фонд Юрия Лужкова
20:40
Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”
18:44
В Татарстане прошёл финал чемпионата по эндуро «ENDURO: В поисках нефти»
09:39
Саундтреки этой осени уже в вашем смартфоне
19:04
Велосипедные шины KAMA TYRES отмечены на Татарстанском нефтегазохимическом форуме
19:09
«Мохито» и «Русфонд» возвращают надежду: исцеление рядом с теми, кто борется
15:28
К 89-летию Юрия Лужкова обновлен памятник политику на Новодевичьем кладбище
17:42
Агентство Cyber Fashion Technology представило инновационный показ мод с участием киборгов
19:16
Кинопарк "Москино" отметит День города большим музыкальным шоу
22:16
UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
21:09
Криптокредитование от Granthera — скорость и доверие
20:09
Департамент спорта Москвы поддержал теннисный турнир памяти Юрия Лужкова
19:04
Система экологического менеджмента подтверждает эффективность программ KAMA TYRES
12:20
Почему "бесплатный интернет" опасен: разъясняет Алексей Кузовкин
17:45
Интеграция Carrot quest и amoCRM позволяют в несколько раз быстрее обрабатывать обращения
17:28
Почтовая марка и выставка «Москва и жизнь»: в столице вспоминают Юрия Лужкова
14:47
Безопасность, скорость и адаптивность российских ИТ-решений
09:23
Путь Виктора Мангазеева от турагенства до проекта Tiger Trade
13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
Больше новостей
» » «Через призму юмора важные вещи доносятся легче», — семейные блогеры Кристина и Евгений Марченко
-

«Через призму юмора важные вещи доносятся легче», — семейные блогеры Кристина и Евгений Марченко

Поделиться:
Бизнес
850
По данным статистики, в 2022 году количество разводов в РФ продолжает расти. Социологи связывают тенденцию с появлением "удаленки", возросшей информационной нагрузкой, сложной экономической ситуацией и нежеланием россиян обращаться к психологам. И здесь важную роль может сыграть деятельность лидеров мнений – считают Кристина и Евгений Марченко, семейные блогеры. В своих аккаунтах они транслируют аудитории очень важные истины в шутливой форме. Инфлюенсеры рассказали в интервью Metro, чем юмор полезен для отношений, и легко ли делиться сокровенным с миллионами подписчиков.
 Вы – одна из самых известных пар в Интернете. Как сложился ваш тандем?
 Мы вместе уже почти 18 лет. 7 встречались, 11 – женаты. Познакомились, когда нам было 15 и 19 лет. На тот момент жили в небольшом поселке в Тульской области.
За эти годы прошли многое: стали парой, переехали в Тулу, затем – в Москву. Сначала оба работали в найме, в 2011 годуначали развивать собственный бизнес в соцсетях – магазин одежды. По сути, были одними из пионеров в этой области в России. О его истории можно снимать отдельный фильм – у нас были фантастические взлеты и падения. И всё это мы прошли вместе. Серьёзно ссорились всего один раз, и то еще до запуска бизнеса.
 Как вы пришли в блогинг?
 По зову души. Когда спустя 10 лет предпринимательства трудности остались позади, и мы воплотили мечты о собственном доме и постоянных путешествиях, пришло понимание, что всё это время в нашей деятельности не было ничего, дающего моральную реализацию. Переломным моментом стала пандемия – в этот период произошла окончательная переоценка ценностей: мы осознали, что живем один раз, и другого шанса может просто не быть. Поэтому приняли решение продать бизнес.
В процессе его развития мы не раз сотрудничали с инфлюенсерами, и всегда ловили себя на мысли, что нам интересна эта деятельность – в ней много творчества, креатива. Останавливало только то, что мы "серьезные люди" – предприниматели, – и блогинг с этим несовместим. Теперь блок остался позади.
Спустя пару месяцев после продажи бизнеса мы начали снимать тревел-зарисовки, но особого интереса у аудитории они не вызвали. В какой-то момент даже было разочарование, страх. Появились мысли, что решение было неверным, надо возвращаться в предпринимательство.
Всё изменилось после того, как мы выложили видео с нашим диалогом – оно буквально за день набрало несколько миллионов просмотров. Мы осознали, что интересны людям именно как пара. Стали работать в этом направлении, выкладывать различные ролики. И за год наша аудитория солидно увеличилась.
Сейчас в разных соцсетях на нас подписаны в общей сложности около 3 млн человек.
Продвижение было абсолютно органичным, мы никогда не платили за рекламу – по нашему мнению, всё должно быть естественно, искренне, как и наши отношения. Здесь важно отметить, что для нас блогинг – больше чем работа. В нём мы самореализуемся, и одновременно выполняем миссию, которую перед собой поставили.
 В чем она заключается?
 В легкой, веселой форме, на собственном примере, транслировать людям простые и при этом очень важные вещи, помогающие им построить счастливые отношения. К примеру, что они возможны, когда оба партнера работают над собой, а не друг над другом. Настоящая любовь есть, но она у всех разная, не надо равняться на кого-то. Расставаться при первых трудностях – не лучшее решение. И что шутка может гораздо больше, чем разговор на повышенных тонах. Многое видится совсем иначе, если посмотреть на него через призму юмора.
Аудитория у нас взрослая – это люди в возрасте 30-40 лет, и даже 50-60.  Регулярно получаем от них обратную связь как в соцсетях, так и лично. К нам на улице подходят ровесники наших родителей, просят сфотографироваться вместе. И благодарят за контент.
Семейные блогеры Кристина и Евгений Марченко поделились, что его создание не всегда даётся легко – за год они постепенно начали больше говорить о личном, сокровенном. Без брони в виде юмора после некоторых публикаций несколько дней ощущают опустошенность. Но обратная связь, по их словам, окупает трудности – подписчики всё чаще говорят, что благодаря их блогу изменили отношения в лучшую сторону. И это вдохновляет Кристину и Евгения Марченко на дальнейшее развитие аккаунтов.
Источник — MetroNews
https://www.metronews.ru/partners/press/reviews/cherez-prizmu-yumora-vazhnye-veschi-donosyatsya-legche-semeynye-blogery-kristina-i-evgeniy-marchenko-2011806/
Система комментирования SigComments