ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

00:47
Велосипедные дорожки, дворы без машин и искусственный водоем: как в Крыму переосмысливают комфорт микрорайона
08:44
«По памяти» и поиск себя: философия нового альбома Димы Билана «Vector V»
21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
20:26
Для детей участников СВО в Оренбурге состоялся специальный кинопоказ
14:13
Intelion Data Systems удостоена награды «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года»
20:59
Код успеха: молодые специалисты растут в цене
20:59
Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
23:44
ИТ-интегратор CESCA представит решения в области импортозамещения и цифровой трансформации на выставке ЦИПР 2025
16:46
Infoway Marketing: Инвесторы проявляют все больше интереса к холдингу Si14
21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
00:31
Эксперты назвали основные причины проблем после шиномонтажа
00:15
Прогресс на полуострове: как крымский рынок недвижимости реагирует на дефицит квадратных метров
00:49
В рамках ЦИПР «Юзтех» продемонстрирует инновационные продукты — Octopus и «Цифровой двойник рисков»
19:27
Незабываемый финал «Мисс Федерация 2025» в историческом здании Стамбула
16:09
В России стала доступна бесплатная международная онлайн-система расчетов крепежа
22:06
Практические кейсы цифровой трансформации HR продемонстрируют на HREXPO PRO ЛЮДЕЙ
01:18
«Нижнекамскшина» — это предприятие, выпускающее каждую пятую шину в России
01:04
ГК «Кредитор» и инвестиционная платформа «Мани Френдс» объявили о начале совместной работы
00:04
Фонд Юрия Лужкова поддержал грантом студенческий проект с международным составом на «АртПроме»
19:47
Застройщики попали в замкнутый круг финансирования
16:04
Российский производитель нагревательных кабелей сообщает об успешном прохождении надзорного аудита
23:30
Грант Фонда Юрия Лужкова достанется лучшей команде «АртПрома»
00:08
В Тюмени пройдет 13-я Летняя международная встреча специалистов индустрии развлечений
19:26
Молодые инноваторы получат поддержку Фонда Юрия Лужкова на фестивале «АртПром»
00:38
Искусство как точка роста: ОТП Банк запускает культурный проект с фокусом на развитие регионов
19:21
Первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов: обоняние как ключ к адаптивному интеллекту и психоэмоциональному состоянию
08:46
В Александрове Владимирской области новая школа объединит поколения победителей
22:38
E+ Awards 2025 назвал самые эффективные MarTech проекты в России
02:01
Ключевые вопросы и проблемы топливно-энергетического комплекса страны обсудили участники ММЭФ-2025
21:01
Сотрудники хризотилового комбината получили государственные награды
20:17
Петербургские метеоры начали экскурсионные поездки в крепость Орешек
01:26
Тимур Шарипов рассказал об изменениях предпочтений перевозчиков в выборе шин за последние годы
Больше новостей
» » «Через призму юмора важные вещи доносятся легче», — семейные блогеры Кристина и Евгений Марченко
-

«Через призму юмора важные вещи доносятся легче», — семейные блогеры Кристина и Евгений Марченко

Поделиться:
Бизнес
820
По данным статистики, в 2022 году количество разводов в РФ продолжает расти. Социологи связывают тенденцию с появлением "удаленки", возросшей информационной нагрузкой, сложной экономической ситуацией и нежеланием россиян обращаться к психологам. И здесь важную роль может сыграть деятельность лидеров мнений – считают Кристина и Евгений Марченко, семейные блогеры. В своих аккаунтах они транслируют аудитории очень важные истины в шутливой форме. Инфлюенсеры рассказали в интервью Metro, чем юмор полезен для отношений, и легко ли делиться сокровенным с миллионами подписчиков.
 Вы – одна из самых известных пар в Интернете. Как сложился ваш тандем?
 Мы вместе уже почти 18 лет. 7 встречались, 11 – женаты. Познакомились, когда нам было 15 и 19 лет. На тот момент жили в небольшом поселке в Тульской области.
За эти годы прошли многое: стали парой, переехали в Тулу, затем – в Москву. Сначала оба работали в найме, в 2011 годуначали развивать собственный бизнес в соцсетях – магазин одежды. По сути, были одними из пионеров в этой области в России. О его истории можно снимать отдельный фильм – у нас были фантастические взлеты и падения. И всё это мы прошли вместе. Серьёзно ссорились всего один раз, и то еще до запуска бизнеса.
 Как вы пришли в блогинг?
 По зову души. Когда спустя 10 лет предпринимательства трудности остались позади, и мы воплотили мечты о собственном доме и постоянных путешествиях, пришло понимание, что всё это время в нашей деятельности не было ничего, дающего моральную реализацию. Переломным моментом стала пандемия – в этот период произошла окончательная переоценка ценностей: мы осознали, что живем один раз, и другого шанса может просто не быть. Поэтому приняли решение продать бизнес.
В процессе его развития мы не раз сотрудничали с инфлюенсерами, и всегда ловили себя на мысли, что нам интересна эта деятельность – в ней много творчества, креатива. Останавливало только то, что мы "серьезные люди" – предприниматели, – и блогинг с этим несовместим. Теперь блок остался позади.
Спустя пару месяцев после продажи бизнеса мы начали снимать тревел-зарисовки, но особого интереса у аудитории они не вызвали. В какой-то момент даже было разочарование, страх. Появились мысли, что решение было неверным, надо возвращаться в предпринимательство.
Всё изменилось после того, как мы выложили видео с нашим диалогом – оно буквально за день набрало несколько миллионов просмотров. Мы осознали, что интересны людям именно как пара. Стали работать в этом направлении, выкладывать различные ролики. И за год наша аудитория солидно увеличилась.
Сейчас в разных соцсетях на нас подписаны в общей сложности около 3 млн человек.
Продвижение было абсолютно органичным, мы никогда не платили за рекламу – по нашему мнению, всё должно быть естественно, искренне, как и наши отношения. Здесь важно отметить, что для нас блогинг – больше чем работа. В нём мы самореализуемся, и одновременно выполняем миссию, которую перед собой поставили.
 В чем она заключается?
 В легкой, веселой форме, на собственном примере, транслировать людям простые и при этом очень важные вещи, помогающие им построить счастливые отношения. К примеру, что они возможны, когда оба партнера работают над собой, а не друг над другом. Настоящая любовь есть, но она у всех разная, не надо равняться на кого-то. Расставаться при первых трудностях – не лучшее решение. И что шутка может гораздо больше, чем разговор на повышенных тонах. Многое видится совсем иначе, если посмотреть на него через призму юмора.
Аудитория у нас взрослая – это люди в возрасте 30-40 лет, и даже 50-60.  Регулярно получаем от них обратную связь как в соцсетях, так и лично. К нам на улице подходят ровесники наших родителей, просят сфотографироваться вместе. И благодарят за контент.
Семейные блогеры Кристина и Евгений Марченко поделились, что его создание не всегда даётся легко – за год они постепенно начали больше говорить о личном, сокровенном. Без брони в виде юмора после некоторых публикаций несколько дней ощущают опустошенность. Но обратная связь, по их словам, окупает трудности – подписчики всё чаще говорят, что благодаря их блогу изменили отношения в лучшую сторону. И это вдохновляет Кристину и Евгения Марченко на дальнейшее развитие аккаунтов.
Источник — MetroNews
https://www.metronews.ru/partners/press/reviews/cherez-prizmu-yumora-vazhnye-veschi-donosyatsya-legche-semeynye-blogery-kristina-i-evgeniy-marchenko-2011806/
Система комментирования SigComments