ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

17:42
Как правильно выбрать типоразмер и рисунок протектора при замене шин
21:28
Школьники Татарстана открыли для себя мир промышленности
16:18
Вечер памяти Майи Плисецкой и Родиона Щедрина: искусство, любовь и традиции балета
20:33
Как акустический маркетинг повышает эффективность и комфорт рабочих пространств
19:24
Big Data управляет нашими желаниями - предупреждает Алексей Кузовкин
19:10
Недвижимость 2025: конец эпохи «квадратных метров» и начало эпохи «сценариев жизни»
17:57
Эксперты рынка недвижимости дали прогнозы на ближайшие годы
22:27
Продлено действие стипендиальной программы Фонда Юрия Лужкова в Губкинском университете
00:51
Партнером конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта» выступил Фонд Юрия Лужкова
20:40
Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”
18:44
В Татарстане прошёл финал чемпионата по эндуро «ENDURO: В поисках нефти»
09:39
Саундтреки этой осени уже в вашем смартфоне
19:04
Велосипедные шины KAMA TYRES отмечены на Татарстанском нефтегазохимическом форуме
19:09
«Мохито» и «Русфонд» возвращают надежду: исцеление рядом с теми, кто борется
15:28
К 89-летию Юрия Лужкова обновлен памятник политику на Новодевичьем кладбище
17:42
Агентство Cyber Fashion Technology представило инновационный показ мод с участием киборгов
19:16
Кинопарк "Москино" отметит День города большим музыкальным шоу
22:16
UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
21:09
Криптокредитование от Granthera — скорость и доверие
20:09
Департамент спорта Москвы поддержал теннисный турнир памяти Юрия Лужкова
19:04
Система экологического менеджмента подтверждает эффективность программ KAMA TYRES
12:20
Почему "бесплатный интернет" опасен: разъясняет Алексей Кузовкин
17:45
Интеграция Carrot quest и amoCRM позволяют в несколько раз быстрее обрабатывать обращения
17:28
Почтовая марка и выставка «Москва и жизнь»: в столице вспоминают Юрия Лужкова
14:47
Безопасность, скорость и адаптивность российских ИТ-решений
09:23
Путь Виктора Мангазеева от турагенства до проекта Tiger Trade
13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
Больше новостей
» » «Биннофарм Групп» увеличила продажи антибиотика «Амоксициллин» в 2,5 раза и запустила два новых антибиотика в уходящем году
-

«Биннофарм Групп» увеличила продажи антибиотика «Амоксициллин» в 2,5 раза и запустила два новых антибиотика в уходящем году

Поделиться:
Бизнес
1 112
Российская фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» в 2,5 раза увеличила продажи антибиотика «Амоксициллин», относящегося к тому же классу бета-лактамных антибиотиков-пенициллинов (J01C), что и «Амоксиклав», с дефицитом которого столкнулись в декабре московские аптеки. Почти 2 млн упаковок препарата продано в уходящем году, выручка от продаж превысила 170 млн рублей.  Также в 2022 году компания запустила производство антибиотиков из группы карбапенемов – Имипенем-циластатин и Дорипенем. 
Рустем Муратов, генеральный директор «Биннофарм Групп»: «Дефицит антибиотиков может быть связан с трудностями в логистике, а также с тем, что в уходящем году произошел значительный рост себестоимости сырья и материалов, которые фармацевтические компании обязаны учитывать, чтобы производство лекарственных препаратов оставалось рентабельным. В целом сложившуюся ситуацию сложно назвать критичной, поскольку в натуральном выражении 70% антибиотиков, которые продаются в РФ, приходится на отечественных производителей. В сегменте госзакупок доля локальных продуктов еще выше и достигает 90%». 
В 2022 году ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») увеличило производство бета-лактамных антибиотиков, среди которых «Сультасин» - рост на 33% год к году, «Ампициллин» - рост на 69%, «Цефтазидим» - рост на 24%, а также «Ванкомицин» - рост на 33%. 
«Биннофарм Групп» является крупнейших производителем антибиотиков в России. Лекарственных препараты производятся на заводах «Синтез» (Курган) и «Алиум» (Оболенск, Московская область). Завод «Синтез» - крупнейший производитель антибиотиков в России, предприятие выпускает природные полусинтетические антибиотики по полному циклу – от активных фармацевтических субстанций (13 наименований) до готовых лекарственных форм (182 наименования). Здесь также производится 118 препаратов из списка ЖНВЛП (жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов). ПАО «Синтез» производит медицинские препараты с 1958 года во всех известных формах выпуска, входит в десятку крупнейших отечественных производителей медикаментов, является одним из градообразующих предприятий Кургана. 
  * * * 
Компания "Биннофарм Групп" образована в 2020 году в результате консолидации пакетов акций фармацевтических активов АФК "Система". Входит в ТОР-5 ведущих отечественных производителей, работающих на фармацевтическом рынке России (по данным AlphaRM). «Биннофарм Групп» объединяет производственные площадки, расположенные в различных регионах России: АО «Алиум» (ранее «Оболенское» в Серпуховском районе Московской области), АО «Биннофарм» (2 площадки: г. Зеленоград и г. Красногорск), ПАО «Синтез» (г. Курган), АО «Биоком» (г. Ставрополь). Предприятия «Биннофарм Групп» производят препараты из более 200 фармакологических групп, в различных формах (от таблеток и капсул до мазей, гелей, суппозиториев, инфузионных растворов и др.). Компания обладает одним из самых больших портфелей препаратов среди российских производителей, включающим более 450 регистрационных удостоверений.
Система комментирования SigComments