ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
14:24
KAMA TYRES выступил спонсором российско-китайских зимних игр в Благовещенске
Больше новостей
» » Франшиза по банкротству: как открыть юридический бизнес
-

Франшиза по банкротству: как открыть юридический бизнес

Поделиться:
Бизнес
1 689

В современной России юридическая деятельность является прибыльным направлением бизнеса. Растет количество судебных споров, разногласия между гражданами все чаще решаются в судебном порядке, либо вне судебного разбирательства, но в правовом поле. Соответственно, возрастает и потребность общества в компаниях, способных предоставлять юридические услуги. Особенно актуально в настоящее время помощь физическим и юридическим лицам в сфере проведения процедуры банкротства.

Существует два пути открытия юридического бизнеса, специализирующегося на банкротстве: открытие франшизы уже существующей федеральной компании и создание бизнеса «с нуля». Франшиза – это надежность и отсутствие серьезных проблем с раскруткой и поиском клиентов. Но франшиза, по понятным причинам, будет стоить не дешево. Чем более известен бренд юридической компании, тем дороже обойдется открытие ее франшизы. Есть и исключения, но в целом работает именно такое правило. 

Помимо платы за бренд франшиза предполагает и следование уже существующим стандартам компании. Самовольно устанавливать правила не получится: нужно будет иметь офис, штат персонала, уровень зарплат, соответствующие требованиям. В этом случае не выйдет экономить на офисе и его обстановке, на зарплате, пиарить исключительно свое имя, а не компанию, чья франшиза была куплена. То есть, работа будет строиться исключительно как бизнес, а не как личная практика, столь удобная для создания и раскрутки собственного личного бренда.

Итак, чтобы открыть юридическую компанию потребуются офис, разработка стратегии бизнеса, включая технологии поиска клиентов, продажи услуг, тарифов и цен на услуги, алгоритма выполнения обязательств. Естественно, понадобятся и бизнес-план с точными расчетами доходов и расходов, смета на открытие. Важной и сложной задачей станет поиск и наем сотрудников, причем сначала потребуется разработать стандарты найма, определить четкие задачи и обязанности для каждой должности, выработать показатели эффективности сотрудников и разработать методы управления компанией, мотивации коллектива.

К сожалению, многие юристы, пытаясь открыть собственное дело и даже будучи высококлассными специалистами в своих сферах деятельности, как организаторы бизнеса допускают целый ряд ошибок. Они открывают компании хаотично, без внятной стратегии и бизнес-плана, отсутствуют декомпозиция бизнеса и видение целей компании. Если нет целей, нет сроков решения задач и методов их решения, то можно ли говорить о том, что такая компания продержится сколько-нибудь значительный промежуток времени на рынке юридических услуг?

Поэтому важнейшей рекомендацией перед созданием компании и ее открытием можно назвать четкое целеполагание: надо ответить на вопросы, какой должна быть компания при открытии, какой должна стать через определенный промежуток времени, какими должны быть результаты ее деятельности и в какой срок. К примеру, ставится цель: выйти на доходность в 500 тысяч рублей в месяц чистыми в течение 6 месяцев работы. Тогда становится гораздо проще осуществлять планирование деятельности, распределять расходы, набирать рабочую нагрузку.

В обязательном порядке перед открытием бизнеса стоит изучить опыт своих потенциальных конкурентов. Этот опыт может многому вас научить: как открывать бизнес, как надо его вести и как не надо, какими могут последствия ошибок. 

Поскольку в России уже существуют платформы для ведения юридического бизнеса, предоставляющие помощь при открытии и масштабировании, можно рассмотреть и возможности сотрудничества с ними. Например, наша компания Law Business Group оказывает помощь юридическим фирмам в поиске клиентов и, надо сказать, многие наши клиенты уже спустя непродолжительное время выходят на очень неплохие показатели и по количеству привлеченных клиентов, и по доходности. Каким способом это достигается? Платформа настраивает поток целевых клиентов с помощью маркетинговых инструментов, разрабатывает и внедряет информационные продукты и программы контроля и автоматизации рабочего процесса, анализирует бизнес своих клиентов и выявляет проблемные точки, после чего предлагает пути решения существующих проблем.

Ценность подобной помощи в том, что не нужно «набивать шишки», учась на собственных ошибках: содействие опытных специалистов, запустивших или настроивших далеко не один юридический проект позволяет избежать очень серьезных потерь и проблем. 


Черкашов Александр Станиславович, MBA: Global Banking and Finance,

Munich, EU Со-основатель Law Business Group Партнёр ГК «Правое Дело»


Новость отредактировал qwerty - 2020-11-17
Система комментирования SigComments