ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:16
Кинопарк "Москино" отметит День города большим музыкальным шоу
22:16
UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
21:09
Криптокредитование от Granthera — скорость и доверие
20:09
Департамент спорта Москвы поддержал теннисный турнир памяти Юрия Лужкова
19:04
Система экологического менеджмента подтверждает эффективность программ KAMA TYRES
12:20
Почему "бесплатный интернет" опасен: разъясняет Алексей Кузовкин
17:45
Интеграция Carrot quest и amoCRM позволяют в несколько раз быстрее обрабатывать обращения
17:28
Почтовая марка и выставка «Москва и жизнь»: в столице вспоминают Юрия Лужкова
14:47
Безопасность, скорость и адаптивность российских ИТ-решений
09:23
Путь Виктора Мангазеева от турагенства до проекта Tiger Trade
13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
21:10
Работников шинной отрасли наградили в столице Татарстана
20:53
Янтарный стиль по-русски: уникальную коллекцию костюмов покажут на AmberForum'25
21:43
ООО Континенталь внедрило новую схему поставки металла
21:22
Второй Национальный форум «Прикладной искусственный интеллект: решения для взрывного роста экономического развития. Будущее сегодня»
19:18
Ювелиры Янтарного комбината Ростеха превратили янтарь в изумруд
17:27
Государство, креативные индустрии и бизнес должны, объединившись, задавать вектор развития страны: Эд Барк
19:34
Экстрим на бетоне: скейтеры и BMX-звёзды устроили шоу в парке Юрия Лужкова
13:42
Трамп против Пауэлла: сражение вокруг штаб-квартиры ФРС
01:11
«Русский Свет» и Novo BI начинают цифровую трансформацию процессов планирования и логистики
23:51
Аудиоиндустрия 2025: экспертный разбор новинок, провалов и будущего технологий от Артёма Иванова
18:10
Яуза, Таганка, МГУ: ретроралли покорило знаковые точки Москвы
11:03
Предпоказ уникальных аукционных лотов в Москве устроил Янтарный комбинат Ростеха
08:32
В рамках фестиваля The BOWL 2025 в парке Юрия Лужкова пройдут бесплатные мастер-классы по скейтбордингу
01:16
Ольга Нестеренко стала украшением номера модного международного журнала «Grazia Bulgaria»
16:44
Fix Price помог облагородить территорию усадьбы Брянчаниновых в Вологде
10:04
Артем Щепинов рассказал, почему реестр оборудования для майнинга выгоден как властям, так и участникам рынка
Больше новостей
» » Оргкомитет Экодиктанта сообщил о поддержке проекта федеральными министерствами
-

Оргкомитет Экодиктанта сообщил о поддержке проекта федеральными министерствами

Поделиться:
Главные новости
1 328
Заместитель Председателя Правительства России Виктория Абрамченко поддержала проведение Всероссийского Экодиктанта. Она поручила министру природных ресурсов и экологии России Дмитрию Кобылкину, министру сельского хозяйства России Дмитрию Патрушеву, министру экономического развития России Максиму Решетникову и министру промышленности и торговли России Денису Мантурову «принять участие в мероприятиях, связанных с подготовкой и проведением Всероссийского экологического диктанта». 
«К подготовке и реализации проекта подключились уже 9 федеральных министерств, в том числе Минсельхоз России и Минприроды РоссииКроме того, все 85 субъектов поддержали идею проведения, в 77 из них созданы или находятся на этапе формирования региональные оргкомитеты», – прокомментировал глава комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, сопредседатель Федерального оргкомитета проекта Алексей Майоров. 
Сопредседатель Федерального оргкомитета проекта, председатель правления АНО «Равноправие» и эколог Наталья Соколова добавила, что поддержка Минэкономразвития России и Минпромторга России также будет значима для проекта. «Включение этих министерств в подготовку и проведение Экодиктанта поможет сделать ещё один шаг к балансу между экологией и экономикой, между сохранением природы и развитием промышленности», – уверена Соколова. Она отметила, что Федеральный оргкомитет Экодиктанта активно привлекает крупные промышленные предприятия и корпорации России к участию в диктанте. Ожидается, что его пройдут сотрудники РЖД, Газпрома, Мегафона, Сибура, Северстали, Норникеля и другие. 
Эколог добавила, что цель Всероссийского Экодиктанта – достучаться до сердца каждого россиянина и напомнить, что состояние родной земли зависит от его отношения к охране окружающей среды и сохранения природных ресурсов. «То, что проект поддерживают Правительство России, федеральные министерства, бизнес, общественные организации, говорит о растущем интересе к экопросвещению в обществе», – сказала Соколова, отметив, что Всероссийский Экодиктант станет ежегодным проектом. 
Всероссийский экологический диктант ждёт участников 15-16 ноября на оффлайн площадках и онлайн – на портале Экодиктант.рус, где также будут размещены познавательные видеоматериалы об охране окружающей среды. Известно, что проверить свои знания по экологии планируют уже более 2 миллионов россиян в возрасте от 12 лет. Для разных категорий участников будет предусмотрено 4 варианта заданий в соответствии с уровнями сложности.
Организаторами Экодиктанта выступают Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», Федеральный детский эколого-биологический центр и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель».  
Система комментирования SigComments