ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:21
Первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов: обоняние как ключ к адаптивному интеллекту и психоэмоциональному состоянию
08:46
В Александрове Владимирской области новая школа объединит поколения победителей
22:38
E+ Awards 2025 назвал самые эффективные MarTech проекты в России
02:01
Ключевые вопросы и проблемы топливно-энергетического комплекса страны обсудили участники ММЭФ-2025
21:01
Сотрудники хризотилового комбината получили государственные награды
20:17
Петербургские метеоры начали экскурсионные поездки в крепость Орешек
01:26
Тимур Шарипов рассказал об изменениях предпочтений перевозчиков в выборе шин за последние годы
23:58
Тенденции на рынке шин для активного отдыха: KAMA TYRES на «Мотовесна 2025»
20:13
Компания «Яков и Партнеры» изучила перспективы развития цифровых технологий в медицине
20:40
В Международный день танца на платформе Leo Classics состоится показ гала-концерта фестиваля «Dance4Kids/Танец будущего»
20:34
HRD-встреча от клуба "Семья и корпоративная среда": фокус на баланс семьи и карьеры
23:56
Эксперт: ключевая ставка удерживает рынок недвижимости в стагнации
14:38
Цифровая безопасность в деталях: советы Алексея Кузовкина
23:26
Лауреаты фестиваля «Открытое искусство» выступили на гала-концертах вместе с признанными мастерами сцены
20:14
Почему квартиры становятся дороже и как могут измениться цены на жилье
09:14
Определены три студента РГУ нефти и газа Губкина – новые стипендиаты Фонда Юрия Лужкова
22:27
Работницы из KAMA TYRES стали лидерами конкурса «Женщина года» в трех номинациях
21:22
Цифровые технологии в деятельности торговых организаций: как инновационные методы трансформируют малый бизнес
00:37
Рынок туризма России
22:11
Вышел масштабный релиз CommuniGate Pro версии 6.5.1
21:45
Компания DOOGEE выходит на новый уровень в сегменте защищённых телефонов
00:47
Молодежь KAMA TYRES учится эффективной коммуникации на тренингах
20:54
«Агромаш ТПК» расширяет свое присутствие на рынке
01:01
Ускорение работы на 30%: новинка строительного рынка, которая меняет правила игры
19:08
Кибер-модели ярко представили новую эстетику и технологии на выставке-конгрессе в Москве
00:48
Эксперт рассказал, какие перспективы открывает новый этап строительного партнёрства
22:27
Выпущена новая версия 7.0 программы резервного копирования файлов Exiland Backup
00:18
Отмена отмены: вернется ли хризотил в США?
17:27
Женщине, которая всё отдала ради своего ребёнка, подарили машину и квартиру
22:17
В России дан старт международной олимпиаде по информационным технологиям
10:27
На выставке NatMall обсудят реконструкцию торговых центров
23:44
В Новосибирске может появиться первая в мире «Улица искусственного интеллекта»
21:21
Десять российских специалистов, которые внесли значительный вклад в развитие и внедрение искусственного интеллекта
Больше новостей
» » Новая ОС от Microsoft работает в два раза быстрее Windows 10
-

Новая ОС от Microsoft работает в два раза быстрее Windows 10

Поделиться:
Softnews
2 581
Вот уже как более 20 лет компания Microsoft занимается выпуском на рынок различных операционных систем, а самой последней и актуальной, по состоянию на 14 марта 2019 года, является Windows 10. Данное программное обеспечение обладает массой преимуществ, но также существует и целая куса недостатков, от которых разработчики не спешат избавляться в силу ряда причин. Впрочем, десятая «винда» уже утратила свою ценность в глазах руководства американской корпорации, которое решило создать новую ОС.

Как стало известно, новая операционная система от корпорации Microsoft работает в два раза быстрее Windows 10, и это на самом деле так. Все это стало возможным благодаря тому, что разработчики наконец-то решили избавиться от целой кучу никому ненужных бесполезных возможностей, вроде «живых плиток». Они потребляют много системных ресурсов, но при этом, по сути, не предоставляют ничего действительно полезного взамен. Помимо обновленного интерфейса, пользователей ждет совершенно новое меню «Пуск».

Оно будет похоже на таковое в Windows XP, но при этом станет лучше, а еще пользователи новой ОС смогут его настраивать по своему собственному усмотрению, например, регулируя его размеры. За счет отказа от громадного количества устаревших технологий и библиотек, новейшая операционная система будет работать вдвое быстрее, по сравнению с Windows 10, но ощутить такой прирост удастся лишь на устаревших моделях компьютеров, тогда как на мощных игровых станциях он будет, но не таким сильным

Скорее всего, все владельцы лицензионной Windows 10 смогут установить новую ОС от Microsoft совершенно бесплатно, тогда как всем остальным для нее придется покупать лицензию. Информация о новой операционной системе появилась не на пустом месте, а благодаря технической официальной документации, которая почему-то оказалась в свободном доступе на веб-сайте разработчиков раньше положенного срока. Ожидается, что новейшее программное обеспечение выйдет уже во второй половине нынешнего года, а установить его на свои компьютеры и планшеты смогут все желающие.
Система комментирования SigComments