ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
14:24
KAMA TYRES выступил спонсором российско-китайских зимних игр в Благовещенске
09:09
Компания «Фродекс» представила новое решение для мониторинга защищенности больших инфраструктур
19:48
Мелситек переходит на работу с российскими кристаллами
16:06
Маслостанцию с уникальным набором характеристик разработала «70Мпа-инжиниринг»
14:34
Обсуждайте проекты голосом: Pruffme внедрила аудиосвязь на досках
10:43
Как компьютерные игры развивают навыки, необходимые в изменчивой реальности
19:50
160 тонн блинов и начинок съели россияне в первые дни Масленицы
Больше новостей
» » Android Q улучшат конфиденциальность и контроль разрешений на Вашем смартфоне
-

Android Q улучшат конфиденциальность и контроль разрешений на Вашем смартфоне

Поделиться:
Softnews / Интернет
1 807
Предварительный релиз разработчиков Android Q ожидается в следующем месяце, но за месяц до объявления о ранней сборке ОС произошла утечка. Говорят, что в Android Q появилась обновленная система управления разрешениями, и теперь мы узнаем больше подробностей об этом интересном дополнении к Android Q.

Как отмечалось ранее, Android Q, как говорят, позволяет пользователю ограничивать разрешения только во время использования приложения. Однако, только разрешение на местоположение может быть ограничено, когда приложение используется. Это означает, что Вы не можете ограничивать микрофон или камеру только во время использования приложения. Поскольку Android Pie уже ввел некоторые ограничения на фоновое использование камеры и микрофона, требуя, чтобы приложения находились на переднем плане или использовали службу на переднем плане.
Android Q расширяет это, раскрывая пользователю всякий раз, когда какое-либо приложение использует микрофон, камеру или доступ к местоположению устройства. Это отображается для пользователя в виде значков строки состояния в верхнем правом углу. Если пользователь коснется значка, появится новое диалоговое окно, в котором будет указано, какие приложения используют какие разрешения. Пользовательский интерфейс также имеет специальные разрешения на доступ к приложениям, такие как оптимизация батареи, администратор устройства, доступ «Не беспокоить», доступ к уведомлениям и т. д.
Новое специальное разрешение «Доступ к SMS для финансовых приложений» было добавлено в список, и вполне возможно, что это новое разрешение предназначено для банковских приложений, которые используют SMS для определенных транзакций. Android Q предупредит пользователя, когда приложение получит доступ к одному из нескольких чувствительных / опасных разрешений, включая камеру, местоположение и микрофон. Google также блокирует фоновый доступ к буферу обмена в Android Q, в соответствии с более ранним отчетом.

Похоже, Google меняет доступ к файлам во внешнем хранилище в Android Q. Чтобы приложение получало доступ к файлам во внешнем хранилище, оно должно иметь разрешения READ или WRITE_EXTERNAL_STORAGE. Как только у приложения есть эти разрешения, нет никаких ограничений на то, какие файлы на внешнем хранилище оно может читать или изменять. В Android Q Google разделяет эти два разрешения на более детальные разрешения, позволяя пользователю ограничить приложение, чтобы оно могло только читать или записывать файлы определенных типов. В частности, новые разрешения в Android Q позволят пользователю ограничить приложение, чтобы оно могло только читать местоположения с носителя, читать или записывать музыкальные файлы, читать или записывать фотографии / графические файлы, читать или записывать видеофайлы.

Приложению, которому уже было предоставлено разрешение READ_EXTERNAL_STORAGE перед обновлением пользователя до Android Q, автоматически будут предоставлены разрешения на «чтение», перечисленные выше, но не разрешения на «запись». Android Q добавляет новое разрешение, которое, когда оно предоставляется, всегда позволяет приложению иметь доступ к местоположению устройства, даже когда приложение работает в фоновом режиме. Таким образом, защищая пользователей от нежелательного фонового доступа к местоположению, но также предоставит пользователям механизм, позволяющий приложениям отслеживать их местоположение в фоновом режиме.
Установщик пакетов Android по умолчанию получает редизайн. Вместо отображения полноэкранного режима в любое время, когда Вы хотите установить новое приложение, обновленный установщик пакетов в Android Q отображает небольшое диалоговое окно в середине экрана. Это первое, что мы видим на смартфонах Android.

В Android Q при запуске любого приложения, ориентированного на API уровень 22 или ниже (Android 5.0 Lollipop), будет отображаться предупреждение о том, что приложение устарело. Google потребует, чтобы все приложения, отправленные в Play Store после августа 2019 года, предназначались для уровня API 28. Android Q позволял бы Вам блокировать звонки с неизвестных, личных, платных телефонных номеров или любых номеров, которых нет в Вашем списке контактов. Существует новая панель быстрых настроек, которая называется «датчики выключены», которая не только включает режим полета, но и отключает все показания датчиков на устройстве.
Система комментирования SigComments