ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

12:15
«Р7» провела масштабное обновление модуля видеоконференцсвязи «Р7-Команда»
20:19
Фонд Мельниченко объявляет о запуске «Акселератор.ФМ»: 120 социальных проектов из 14 регионов получат возможность расширить их на всю страну
19:57
Строительство частных домов активизировалось в Заполярье
20:53
Загородная недвижимость: за и против. АРХИWOOD и курорт Завидово запустили совместный проект
18:53
Что такое «джевотворительность» – как Джевейра Колосова создала в Абхазии благотворительность нового образца
16:04
«Время открытий»: историческое путешествие по следам первооткрывателей сибирских богатств
21:06
Как системно масштабировать бизнес? Кайдзен — методология непрерывных улучшений
17:57
Зимние виды спорта на российских ГОКах: как отдыхают горняки
14:13
Гуманитарную работу в составе фонда «Орион» продолжает Ксения Шойгу
20:38
Корпоративный университет «СФЕРА»: обучение персонала среднего бизнеса на новом уровне
20:05
Точка притяжения: в экопарке "Ясно Поле" гостей принимает напечатанный на 3D-принтере отель
10:31
Специалисты KAMA TYRES получили награды на Всероссийском конкурсе массового рационализаторства
09:39
Капитальный ремонт 2024: больше площади, больше расходы?
18:36
Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию
21:24
Московская неделя моды проходит при поддержке Правительства Москвы
19:48
«Истощенные на работе»: кто должен заботиться о ментальном здоровье сотрудников
19:36
Павел Музыка рассказал о разработке платформы адаптивного обучения для университетов и корпораций
19:16
Корпоративные пользователи РЕД ОС смогут устанавливать продукты «Р7-Офис» на всю IT-инфраструктуру организации
19:06
Новая версия Exiland Backup 6.7 – улучшения и новые возможности
16:00
От дачи до многоэтажки: как не ошибиться со строительными материалами
21:41
История пожарного Ральфа: правда или вымысел?
19:23
KAMA TYRES представил сразу четыре новых модели квадро шин
19:51
Эксперт рассказал, почему дешевый капремонт обходится дороже
14:08
Инвесторы могут выбрать валюту доходности облигаций ФПК «Гарант-Инвест»
20:20
В Москве появилась новая лаборатория инжиниринга инженерных систем
16:41
Креативные индустрии были представлены в ТПП РФ в рамках Национальной бизнес премии
08:01
Способы хранения SEED-фразы перечислил IT-эксперт Алексей Кузовкин
19:21
Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам
19:25
Определились лучшие компании в рейтинге работодателей России
08:51
Россияне в январе стали покупать меньше книг - исследование Тинькофф Касса
18:43
5 главных инноваций в строительстве
21:08
Первая влюбленность: как вести себя родителям? Рассказывает эксперт
20:28
Применение антикоррозионных материалов О3-Коутингс на объектах ГК «АВТОДОР» продлено на 1 год
Больше новостей
» » Топ 5 лучших фоторедакторов для Android
-

Топ 5 лучших фоторедакторов для Android

Поделиться:
Softnews
3 965
  Количество программ, предназначенных для мобильной обработки изображений в Google Play только растет. К сожалению, не все из них заслуживают внимания, но о героях статьи такое сказать сложно. Я бы хотела рассказать о своих собственных топ 5 фоторедакторов. О каждом из них можно очень много, что написать, поэтому я по немного уделю внимание всем.                            

                                                                               Snapseed

    Фоторедактор, который использую дольше и он продолжает оставаться моим любимым. Хочется начать с того, что приложение полностью бесплатное и все функции, фильтры, инструменты в нем тоже, что не может не радовать пользователей. Открыв редактор перед вами появляется большой ассортимент различных инструментов и фильтров.
Кроме коррекции общих характеристик фото, есть в Snapseed и вовсе не сравнимая возможность изменения вида только выделенных на снимке участков (инструмент ,, Фрагменты »). Есть также функции: 
- кадрирование
- поворота 
- исправление горизонта 
- добавление рамок и многое другое.    
    Не обошлось и без нескольких художественных фильтров, число которых хоть и небольшое, но большое количество их настроек позволяет получить самые разнообразные варианты. Также есть инструменты на которые я советую обратить внимание - это   точечная и выборочная коррекции, работу с портретом, фильтр "PoP", размытие элементов на снимке и инструмент «Драма» , который подойдет для придания небу с облаками на фото выразительности. (вот так это выглядит на фото)

За что я люблю Snapseed? 

     Кроме вышеупомянутых инструментов, редактор содержит подсказки для новичков. Они находятся в "Руководстве". Там вы можете посмотреть как редактировать те или иные фото, посмотреть фотографии разных фотографов и почитать их установки.



Итак, Snapseed является легким для понимания, поэтому легко подойдет новичкам. Если вы любитель поэкспериментировать с фильтрами и цветами, то этот редактор не для вас. А о приложение, которое занимает 2 место среди моих любимых редакторов, я напишу ниже. Именно оно и содержит бесконечное количество фильтров. 

                                                   VSCO

     Большая часть фоторедакторов, к сожалению, не являются уникальными. Разработчики обычно продолжают работать в одном и том же направлении и не особо пытаются создавать что-то новое. Они копируют одни и те же функции и только меняют дизайн и интерфейс. Таких приложений очень много, иногда это сбивает с толку человека которые же приложение выбрать, а также такие редакторы совсем не меняют наше представление о фотографии и способы сделать ее лучше. 
     Другое дело - VSCO. Это действительно уникальное и качественное приложение, которое содержит в себе множество хорошо разработанных фильтров. 
VSCO - это компания, в которой работают выходцы из Apple, MTV, Audi, Levi's, Adobe, Sony. Все вместе они разрабатывают инструменты и фильтры VSCO для смартфонов.
     VSCO - это не просто фоторедактор, это в определенной степени ,, instagram ''. Только этот instagram для людей, которые могут поделиться действительно красивыми и уникальными фотографиями, но я совсем не имею в виду профессиональных фотографов. Vsco открывает возможности для всех и даже если вы только начали фотографировать своим смартфоном, то вы можете черпать вдохновение в других фотолюбителей и совершенствовать себя в мобильной фотографии.
          Весь приложение разделено на несколько вкладок: - Camera (Съемка) - Library (Библиотека фото) - Store (Магазин фильтров) - Discover (Новости от VSCO, подборки фотографий) - Profile (Ваш профиль) - Settings (Настройки).
      Для того, чтобы отредактировать фото, нажмите на соответствующую кнопку в середине нижней панели. Здесь откроется, пожалуй, самое интересное во всем приложении - режим редактирования. Сначала вы увидите список фильтров, чтобы применить определенный фильтр, просто нажмите на него. Если вы хотите настроить интенсивность фильтра, нажмите на его иконку еще раз. Вы можете изменять интенсивность применения в 12 градациях. Стандартных фильтров в VSCO около 10. Но если вы хотите редактировать без ограничений, в режиме "Store" вы можете приобрести дополнительное количество фильтров. Кроме фильтров, в VSCO есть и стандартные опции настройки фотографии: яркость, контрастность, резкость и так далее. Также можно обрезать или выровнять фото. Чтобы перейти к ним, просто выберите соответствующую кнопку в режиме редактирования.

                      Платные фильтры
       По словам создателей программы, они буквально придумывали фильтры заново. В отличие от других разработчиков, они не стали копировать уже имеющиеся фильтры из других приложений. В результате VSCO содержит, на мой взгляд, одни из лучших (если не лучшую) коллекцию фильтров для смартфонов. Лучшие стандартные фильтры, по моему мнению, hb1, hb2 и A5. А если говорить о платных, то бы я советовала приобрести все вильтры из семьи "C", а также: Kk1, E4, A4, A6, M5. Но конечно фильтр не может трансформироваться под вашу фотографию, поэтому каждая фотография хочет свой фильтр, который не изменит ее полностью, а лишь усовершенствует. VSCO содержит фильтры специализированные, как для портретов, так и для природы и а многие многое другое.


Поэтому загружайте и наслаждайтесь. А Вот несколько моих фото, сделанных на старый смартфон с плохим качеством камеры, но фильтры вдохнули жизнь и особую атмосферу для этих фото.
                                         
                                          До:
                                          После:
                           
                           До:
                           После:

                           До:
                           После:
      

 Lightroom
       Adobe Lightroom mobile - это младший брат Adobe lightroom, где есть большой выбор инструментов редактирования, хотя значительно уже выбор, чем в компьютерном варианте.
      Для начала работы вам нужно создать коллекцию и добавить в нее все фотографии, с которыми вы собираетесь работать. Кстати, коллекции синхронизируются и становятся доступными в компьютерной версии Adobe Lightroom. После вы сможете быстро упорядочить фотографии, обозначив их флажками (проведите пальцем вверх или вниз по фотографии) или звездочками. С помощью программы вы можете изменить баланс белого, интенсивность цвета, цветовую температуру, резкость, экспозицию и многое другое. Если вы не хотите так сильно заморачиваться, то доступны изменения параметров в более простом режиме. Например, сделать цвет холодным или теплым и тому подобное. Также следует обратить внимание, что многие функции являются платными. Я бы не советовала покупать подписку и т.д. Ведь есть не хуже альтернатива - это Snapseed, где практически все эти функции бесплатны. Лично для меня, Lightroom - это приложение игры с цветами, хотя и использую я его не часто.

Afterlight
         Над Afterlight поработал профессиональный фотограф, уже заслуживает внимания. Так что же нам предложит Симон Филипп в своем творении, давайте посмотрим. Первое о чем хочется сказать, так это о приличном наборе инструментов для редактирования изображения (всего около 15). У Вас есть возможность настроить контраст, насыщенность, задать температуру изображению, выровнять цвет, баланс белого и т.д. Что касается фильтров (а их ни много, ни мало целых 56), то видно, что разрабатывал настоящий мастер и каждый эффект может сделать из фотографии что-то интересное. Все дело в том, что Afterglight присутствует категория фильтров, которые были разработаны и созданы с участием пользователей Instagram. Симон просто перенял опыт своего, в какой-то степени, прямого конкурента. Несмотря на многочисленное количество фильтров и инструментов, для меня afteight интересный и нужный своими эффектами бликов, снега, засветки и т.д. Так же в приложении присутствуют различные эффекты, например зеркальный эффект. Всего приложение насчитывает 23 "пленочных" эффекты, благодаря которым можно "засветить" фотографию, добавить текстуру и так далее. То есть добавить эффекты, характерные только для пленочных фотографий.


                                                                            App for type

 Готовые надписи-наклейки на любой случай. Набор постоянно обновляется. Просто выбираем надпись, выбираем цвет, размер, расположение на фото и готово. Люблю это приложение за его стиль и простоту.
Вот и завершился мой "Топ 5 лучших фоторедакторов". Туда входит:
Snapseed
Vsco
Lightroom
Afterlight
App для типа.
        Надеюсь вам эта тема была полезной и интересной;)
Система комментирования SigComments