ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

10:04
Артем Щепинов рассказал, почему реестр оборудования для майнинга выгоден как властям, так и участникам рынка
20:39
От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
19:47
Новый бизнес-проект поможет КСК выйти на премиальный уровень
01:34
C# возглавил рейтинг самых обсуждаемых языков программирования
00:37
Импортозамещение, которое никак не складывается
18:56
Трамп возвращает асбест: в США собираются отменить запрет на хризотил
00:24
Тренды 2025: три простых приема зонирования пространства без ремонта
13:12
В состав рабочей группы проекта развития ИТС включены представители компании "Русский Свет"
22:12
Запуск обновлённой системы БЭСТ для осуществления денежных переводов - это инновационное решение
23:23
На Красной Поляне открыли скульптуру «Одуванчик добра» в рамках VI Форума Aguteens
21:07
Десятки острых вопросов отрасли обозначили фермеры на форуме в Нижнем Новгороде
12:06
Бренд Планета Лайка представил новинки для ухода за домашними животными
10:24
ТЕХНОНИКОЛЬ выводит на рынок новинку – геомембрану
12:49
Баста даст второй стадионный лайв в Казани в 2026 году
01:23
Стратегии роста российского бизнеса обсудили на E+ Grand Summer Forum
10:12
В августе 2025 года в Ивановской области пройдёт пленэр для молодых художников
00:59
Развитие шинного производства стало частью повестки народного праздника
18:45
На «Движении» презентовали проект индустриальной многоэтажной недвижимости в Москве
20:53
Треть ТЦ в столице и две трети в регионах не связаны с метро
19:24
Алексей Кузовкин: ИИ автоматизирует до 70 % рутинных задач SOC-аналитиков
00:22
Обзор: недвижимость Крыма в 2025 году. Топ-5 наиболее перспективных городов Крыма
22:07
Добро и семья — центр внимания международного кинофестиваля в Ярославле
20:26
Народные инвестиции как средство превращения микропредприятий в малые и средние бизнесы и мощный драйвер развития экономики страны
20:40
Интелион, Русэнергосбыт и ГРЭНСО подписали соглашение о сотрудничестве
22:04
Автоматизация и автономность. Военные применения ИИ
14:21
В Москве пройдет третий ежегодный E+ Grand Summer Forum
11:17
Цифровой след стройки: как исключить недобросовестных подрядчиков
23:58
Professional FM расширяет сотрудничество с «МонАрх Сервис»
00:31
Паспорт надежности: В России представлена система оценки строительных подрядчиков
00:47
Велосипедные дорожки, дворы без машин и искусственный водоем: как в Крыму переосмысливают комфорт микрорайона
08:44
«По памяти» и поиск себя: философия нового альбома Димы Билана «Vector V»
00:21
93% компаний сталкиваются с дефицитом навыков у соискателей
21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
Больше новостей
» » Microsoft внезапно поставила крест на Windows 7
-

Microsoft внезапно поставила крест на Windows 7

Поделиться:
Softnews
7 090
Релиз операционной системы Windows 7 случился в конце 2009 года, то есть почти десять лет назад. С тех пор очень многое изменилось, в том числе вышло несколько новых ОС от Microsoft. Впрочем, многие владельцы компьютеров наотрез отказываются их устанавливать. Тем не менее, вскоре им все же придется это сделать, потому как разработчики нарушили свое слово и поставили крест на седьмой «винде» раньше времени.

Как сообщает профильный ресурс ComputerWorld, компания Microsoft обещала обеспечивать официальную поддержку операционной системы Windows 7 до середины января 2020 года, то есть еще почти полтора года, однако уже сейчас она решила поставить на ней крест. Как удалось выяснить, разработчики без какого-либо предупреждения внезапно просто отказались выпускать обновления для старых компьютеров, хотя никаких предпосылок на то не было.

В частности, обладатели старых компьютеров более не будут получать обновления для Windows 10, потому как Microsoft решила отказаться от их выпуска. Как итог, многие PC уже сейчас не поддерживают инструкции SSE2, что в скором времени может привести к неправильной работе популярного программного обеспечения, которое их использует для своего корректного функционирования. Пресс-служба компании никак не комментирует такой поступок.

Удалось лишь выяснить дополнительные подробности, согласно которым с июля 2018 года компания Microsoft перестанет оказывать консультации владельцам компьютеров на базе операционных систем Windows 7, Windows 8.1 и 8.1 RT. В данном случае речь идет о консультациях на официальных форумах. Представители американской корпорации советуют всем пользователям устаревших ОС уже сейчас задуматься об обновлении до Windows 10. Если так пойдет и дальше, то вскоре разработчики так и вовсе перестанут каким-либо образом поддерживать седьмую «винду».

Источник 1
Система комментирования SigComments