ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:09
ALIOT признан лучшим решением в сфере импортозамещения по итогам конкурса «Импортонезависимость в телекоммуникациях»
18:40
Профессионалы культурно-досуговой отрасли обменяются опытом на встрече в Перми
17:32
Общественный Совет по проблеме подросткового курения заручился поддержкой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка
16:30
ГК «Итэлма» разработала программно-аппаратный комплекс контроля объема грузов
18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
Больше новостей
» » Подробнее о протоколе сотрудничества между Microsoft и Xiaomi
-

Подробнее о протоколе сотрудничества между Microsoft и Xiaomi

Поделиться:
Softnews
8 880
Как вы уже знаете из новостей, Microsoft и Xiaomi подписали протокол о сотрудничестве.
Сам факт подписания подобного протокола породил много слухов.

К счастью, компания Microsoft вежливо поделилась Пресс-релиз по этому документу, текстом которого мы охотно делимся и с вами.

Я предлагаю ознакомиться с пресс-релизом и оценить насколько возможные те или иные возможности, о которых утверждают слухи !!!

Сегодня корпорация Xiaomi и корпорация Microsoft подписали Протокол о сотрудничестве (MoU) для дальнейшего углубления партнерства между двумя компаниями. Во всем мире ведущие технологии Microsoft в сфере облачных вычислений и AI помогут укрепить лидерство Xiaomi в мобильных, умных устройствах и сервисах и способствовать ускорению ее международной экспансии.

Д-р Гарри Шум, исполнительный вице-президент "Искусственного интеллекта и Исследовательской группы" Microsoft заявил: "Xiaomi является одной из самых инновационных компаний в Китае, и она становится все более популярной на различных рынках мира. Уникальные сильные стороны и опыт компании в области интеллектуальной собственности, а также наши продукты, такие как Azure, позволят Xiaomi разработать новейшие технологии для каждого в мире ".

Старший вице-президент и руководитель международного бизнеса Сяомей Ван Сян заявил: "Microsoft всегда была замечательным партнером, и мы с удовольствием видим, что обе компании углубляют эти отношения с этим стратегическим Протоколом. Миссия Xiaomi заключается в том, чтобы обеспечить инновации для каждого в мире . Сотрудничая с Microsoft в нескольких областях технологии, компания Xiaomi ускорит темп развития, чтобы приносить больше захватывающих продуктов и услуг нашим пользователям. в то же время это партнерство позволит корпорации Майкрософт охватить больше пользователей всем мире, которые используют продукты Xiaomi. "
На основании стратегического Протокола о сотрудничестве Xiaomi и Microsoft будут сосредоточены на следующих аспектах:
Поддержка облачных технологий: Xiaomi в настоящее время быстро расширяет свою базу пользователей на мировом рынке. Xiaomi и Microsoft изучат использование облачной платформы Microsoft Azure для поддержки Xiaomi в сохранении информации, пропускной способности, вычислениях и других облачных сервисах на международных рынках.

Ноутбуки и подобные им устройства: Xiaomi сможет использовать поддержку Майкрософт для совместного маркетинга, поддержки каналов и разработки будущих продуктов от Xiaomi в области ноутбуков и подобных устройств для проникновения на международные рынки.
Microsoft Cortana и Mi AI Спикер: обе компании обсуждают возможности интеграции Кортан со спикером Mi AI. Высшие руководители обеих сторон участвуют в процессе более глубокой интеграции технологий и сотрудничества в области спикеров, работающих на базе искусственного интеллекта, и прогнозируется рост рынка в ближайшие несколько лет.

Сотрудничество сервисов искусственного интеллекта: Xiaomi и Microsoft намерены изучать несколько совместных проектов на базе широкого круга технологий Microsoft AI, таких как Компьютерное Видение, Общение, обработки естественного языка, ввод текста, Разговорный Интерфейс для Искусственного Интеллекта, Графы знаний и Поиск, а также связанных с ними продуктов корпорации Microsoft AI. как Bing, Edge, Cortana, XiaoIce, SwiftKey, Translator, Pix, Cognitive Services и Skype.Це углубленное сотрудничество в технологиях и продуктах Искусственного Интеллекта, в дополнение к существенному опыта Xiaomi в сфере интеллектуального оборудования, больших данных и экосистем смарт-устройств, а также значительных достижений Xiaomi в технологиях и продуктах искусственного интеллекта, имеет целью создание еще большей синергии между аппаратным и программным обеспечением для улучшения опыта пользователей на устройствах Xiaomi.

Основана в 2010 году, компания Xiaomi достигла значительного развития, как одна из самых инновационных компаний в мире. Линейка продуктов, быстро расширяется, включая в себя, но не ограничивается смартфонами, умными телевизорами и целым рядом продуктов для умного дома.

Сотрудничество между Xiaomi и корпорацией Майкрософт является долговременной: с 2015 года Xiaomi использует Microsoft Azure, управляемое в Китае компанией 21 Vianet, чтобы запустить службу Mi Cloud для пользователей смартфонов; в июне 2016 две компании достигли глобального партнерства, и Xiaomi начал предварительно устанавливать приложения Microsoft Office и Skype на свои смартфоны и планшеты на базе Android, чтобы обеспечить своих клиентов современными средствами работы и коммуникациями; в то же время, Microsoft и Xiaomi также достигли соглашений об интеллектуальной собственности, чтобы помочь продуктам Xiaomi отвечать глобальным нормам.
Система комментирования SigComments