ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
14:24
KAMA TYRES выступил спонсором российско-китайских зимних игр в Благовещенске
09:09
Компания «Фродекс» представила новое решение для мониторинга защищенности больших инфраструктур
19:48
Мелситек переходит на работу с российскими кристаллами
16:06
Маслостанцию с уникальным набором характеристик разработала «70Мпа-инжиниринг»
14:34
Обсуждайте проекты голосом: Pruffme внедрила аудиосвязь на досках
10:43
Как компьютерные игры развивают навыки, необходимые в изменчивой реальности
19:50
160 тонн блинов и начинок съели россияне в первые дни Масленицы
Больше новостей
» » 10 трендов искусственного интеллекта, которые сделают AI центром внимания в 2018 году
-

10 трендов искусственного интеллекта, которые сделают AI центром внимания в 2018 году

Поделиться:
Softnews / Бизнес / Интернет
4 880
Искусственный интеллект (AI) - одна из самых обсуждаемых тем 2017 года, и похоже, в этом году интерес к ней не ослабеет. Минимум в 10 сферах эту технологию активно испытывать и продвигать

Искусственный интеллект и политика - и предвыборная риторика в частности

Хотя AI может помочь создавать рабочие места, это также приведет к тому, что некоторые люди потеряют работу. Например, Goldman Sachs ожидает, что автономные автомобили заставят 25 тыс человек: занятых в грузовых перевозках, терять работу ежемесячно. Об этом сообщает CNBC. Автоматизация крупных складов и площадок для хранения товаров тоже потребует значительно меньше персонала. Поэтому с 1 млн собирателей и упаковщиков только в США немалое количество людей останутся без работы. Во время избирательной кампании 2016 тогда еще кандидат в президенты Дональд Трамп неоднократно указывал на глобализацию и иммиграции как причину потери рабочей силы в США. Но при среднесрочных выборов 2018 среди причин роста безработицы придется указывать явления автоматизации и искусственного интеллекта. Большинству представителей рабочих профессий придется приспосабливаться к новым реалиям.

Поиск применения для логистических задач

Мы вступаем в мир, в котором можно будет запустить центр распределения товаров площадью 20 тыс кв. м с небольшой бригадой и массой автоматизированных помощников. Такие компании, как Kiva Systems - теперь она называется Amazon Robotics - используют комбинацию искусственного интеллекта и расширенной робототехники. Подобное сочетание позволяет обеспечить крупных продавцов торговой логистикой и складским менеджментом на уровне, не имеет аналогов.

Склады будущего будут выглядеть не так, как сегодня. Вместо того, чтобы быть спроектированными для размещения упаковщиков, они будут построены для высокопроизводительных роботов, которые могут работать круглосуточно и не требуют освещения, чтобы ибачиты, что именно они делают.

Kiva Systems, приобретенная компанией Amazon за $ 775 млн в 2012 году, создает роботов, способных эффективно находить и транспортировать предметы на складах Amazon. Эта технология уже используется сегодня, и, как ожидается, она будет играть все более заметную роль в поисках быстрых и дешевых логистических решений.

Долгожданные самоуправляемые автомобили

Tesla стала одним из первых производителей автомобилей, которая выпустила самоуправляемое авто. Другие производители вроде Audi готовятся презентовать собственные автоматизированные транспортные средства уже в 2018 году. Например, в Audi A8 будет технология самокерування для доставки пассажиров в заданную точку маршрута без вмешательства человека. Cadillac таVolvo тоже работают над подобными технологиями.

Боевые роботы и армия

Агентство передовых исследовательских проектов (DARPA) начало ряд технологических достижений, которые повлияли на нашу повседневную жизнь. Организация, которая отвечает за разработку новых технологий, которые будут использоваться американскими военными, была чрезвычайно важным звеном в развитии интернета и GPS - поэтому инновации им хорошо знакомы. Сейчас Агентство сотрудничает с Boston Dynamics для создания роботов двойного назначения - для мирной жизни и боевых задач. Робот Atlas стал в 2017-м сенсацией благодаря своим прыжкам через голову - и он является лишь одним из примеров того, как можно применить искусственный интеллект в такого рода разработках и конструкторских решениях.

Машинное обучение вместо учителей?

Технология искусственного интеллекта также станет одним из помощников для современных методов обучения. Сегодня инструменты, такие как Gong, Chorus и Jog, могут записывать звонки, сделанные представителями отдела продаж и обслуживания клиентов. Эта технология может стать массовым инструментом для подготовки и переподготовки кадров без надобности задействовать тренеров или преподавателей, считает Керри Кристенсен, вице-президенткой по операционной деятельности в Mint Solar.

AI попытается заменить копирайтеров, видеомонтажеры и журналистов ленты новостей

Бренды, такие как USA Today, CBS и Hearst уже используют технологию AI для создания контента. Например, Wibbitz предлагает платформу программного обеспечения (SaaS), которая позволяет издателям превращать письменный контент в видеоматериалы с помощью производства видеороликов средствами искусственного интеллекта. Ранее издатели часто тратили часы, а то и дни, создавая контент для своих сайтов или социальных сетей. Wibbitz и аналогичные сервисы помогают издателям создавать релевантные видеоролики за несколько минут.

Между тем в The Associated Press появился инструмент под названием Wordsmith, созданный Automated Insights. Он на основе природного человеческой речи генерирует тексты для новостей на основе полученной информации по доходам компаний. 2018 станет временем, когда читатели и зрители онлайн-медиа видеть в действии все больше подобных разработок.

Построение прозрачных коммуникационных сетей
Такие компании, как Facebook, уже используют статистическое моделирование, чтобы помочь машинам принимать обоснованные решения о том, какое содержание будет показано вам дальше. Для того, чтобы модели работали должным образом, они требуют огромного количества данных и значительной вычислительной мощности.


С ростом одноранговых сетей, подобных тем, что используются криптостартапамы, даже небольшие организации смогут запускать продвинутые программы AI, используя коллективную мощность сетевых персональных компьютеров.

Presearch уже работает над подобным решением. Оно будет предназначаться для работы поисковиков. Проект планирует использовать криптовалюта для поощрения участников проекта, которые будут занимать мощность своих компьютеров для общей работы сети. Стартап уже привлек $ 5 млн инвестиций.

Применение в потребительском секторе
Более 20 млн смарт-колонок Amazon было продано в 2017 году. Если вы добавляете сюда продаже других умных устройств, таких как Google Home и Apple Airpod, вы понимаете, что десятки миллионов американцев привыкают к взаимодействию с технологией с помощью голосовых команд. В 2018 году потребители смогут делать это еще комфортнее с помощью голосовых интерфейсов, поскольку интеллектуальные помощники интегрируются в компьютеры, смартфоны и даже телевизоры.

Спрос на специалистов по науке данных превысит спрос на инженеров
Согласно информации IBM, спрос на ученых в области данных возрастет до 2700000 человек к 2020 году. Почему? Искусственный интеллект использует вероятность определения правильного ответа или решения для любой заданной проблемы. С большим количеством данных, предоставленных платформам для машинного обучения, платформы станут лучшими для прогнозирования.

Поскольку компании всех размеров стремятся собирать и эффективно анализировать данные, то неизбежно возникает потребность в талантливых ученых данных, способных обрабатывать большие наборы данных для помощи платформам AI.

Борьба с болезнями - тоже с помощью AI
«Мы вступаем в то время, когда сеть компьютеров на основе p2p-связей позволит решить некоторые из наиболее сложных проблем в области здравоохранения в мире, собирая и анализируя молекулярные данные человека», - объясняет Бен Хортман, генеральный директор Bet Capital LLC. Представьте, что будет, когда эти компьютеры будут оснащены микросхемами, меньше, чем головка булавки, с защищенным, встроенной технологией AI и криптовалютой? То, что звучит как нечто из научно-фантастического романа, сейчас является реальностью благодаря проекту Nano Vision. Он сочетает blockchain и искусственный интеллект, а участники получают криптовалюту в качестве награды. Проект на основе машинного обучения анализирует болезни и помогает разрабатывать лекарства на основе зафикованих показаний.

Источник
Система комментирования SigComments