ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
19:30
СНО МАИ становится площадкой для формирования междисциплинарных инженерных команд
07:19
Алексей Кузовкин рассказывает, почему квантовые компьютеры пугают криптографов
05:42
Альтернативная недвижимость растет: офисы, склады, сервисы - новый фокус инвесторов
19:46
Памятный турнир «Кожаная Кепка» — сохранение спортивной традиции Юрия Лужкова
19:55
М2: Какие знаки зодиака чаще всего приобретают жильё
22:05
Теннисисты почтут память Юрия Лужкова на юбилейном турнире «Кожаная Кепка»
18:33
Завершился пресс-тур по Грузии международного туристического бренда QVI
18:13
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
17:51
Подозрительные объявления о продаже авто теперь можно выявить через сервис «Автокод»
11:30
Подписан меморандум о сотрудничестве между компаниями АРХИВУД и АСТОРИУС
13:55
Как за год изменился уровень необходимого дохода для получения ипотеки
12:12
Студенты и преподаватели Университета Косыгина создали 16 уникальных костюмов для крупной этнографической экспозиции
07:50
4 технологии в HR-сфере от компании Happy Job
19:57
Талантливые студенты-экономисты получили признание Фонда Юрия Лужкова
16:57
В городе-парке «Переделкино Ближнее» продолжается строительство семиэтажного паркинга на 300 машино-мест
17:42
Как правильно выбрать типоразмер и рисунок протектора при замене шин
21:28
Школьники Татарстана открыли для себя мир промышленности
16:18
Вечер памяти Майи Плисецкой и Родиона Щедрина: искусство, любовь и традиции балета
20:33
Как акустический маркетинг повышает эффективность и комфорт рабочих пространств
19:24
Big Data управляет нашими желаниями - предупреждает Алексей Кузовкин
19:10
Недвижимость 2025: конец эпохи «квадратных метров» и начало эпохи «сценариев жизни»
17:57
Эксперты рынка недвижимости дали прогнозы на ближайшие годы
22:27
Продлено действие стипендиальной программы Фонда Юрия Лужкова в Губкинском университете
00:51
Партнером конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта» выступил Фонд Юрия Лужкова
20:40
Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”
18:44
В Татарстане прошёл финал чемпионата по эндуро «ENDURO: В поисках нефти»
09:39
Саундтреки этой осени уже в вашем смартфоне
Больше новостей
» » Ноутбук Apple, пользователи раскритиковали новую модель
-

Ноутбук Apple, пользователи раскритиковали новую модель

Поделиться:
Softnews / Блоги
2 809
Компания Apple в минувший четверг представила новый Macbook Pro с сенсорной панелью Touch Bar, расположенной над клавиатурой. Как отмечает Bloomberg, панель позволяет управлять рядом приложений, вроде почты или поисковика, добавлять емодзи, прокручивать видео и так далее.

Ноутбук  получил функцию Touch ID, сканирующей отпечаток пальца человека и позволяет таким образом разблокировать девайс, переключаться между пользователями или осуществлять онлайн-покупки .На клавиатуре ноутбука есть специальная клавиша для использования голосового помощника Siri. Внутренности ноутбука Внутри ноутбука находятся двухъядерные процессоры Intel Core i5 и Core i7 со встроенной памятью DRAM, а также 4-ядерные процессоры Intel Core i7. «В новом 15-дюймовом MacBook Pro установлен мощный дискретный графический процессор Radeon Pro, работающий в 2,3 раза быстрее предыдущего поколения. А графический процессор Intel Iris Graphics в 13-дюймовом MacBook Pro работает до двух раз быстрее, чем раньше. Во все модели встроенные SSD-накопители со скоростью последовательного чтения более 3 Гбит / с и порты Thunderbolt 3 », - рассказали в пресс-службе Apple.

13-дюймовая версия ноутбука, по словам разработчиков, является самой легкой из серии Macbook и весит всего 3 кг. Новым девайсом Apple отметила 25-летний юбилей Macbook, впервые появился четверть века назад.

В течение последних четырех лет их линейка не обновлялась. Модельный ряд доступных для заказа в США ноутбуков включает в себя 13-дюймовую версию, цена которой начинается от $ 1 тыс. 799 и 15-дюймовую версию по цене $ 2 тыс. 399. Также для заказа доступна версия с традиционными функциональными клавишами за $ 1 тыс. 499 Поставки версий с сенсорной панелью обещают начать в ближайшие две-три недели. Мнения разделились Новинка Appleуже вовсю обсуждают на интернет-форумах, при этом мнения. Наиболее консервативные выражают недовольство клавиатурой, сетуя, что «ряд нужных клавиш заменили на что-то бесполезное», называя при этом Touch Bar «игрушкой, не влияет на эффективность работы».

«Следующим этапом будет замена буквенных кнопок на кнопки с емодзи», - саркастически отмечают читатели сайта iphones.ru. Впрочем, есть и другое мнение: «Ноут стал мощнее и невероятно тоньше, легше.Трекпад стал больше. Есть версия без тачбара. Чем не угодили? ».
Примерно так же реагируют на прошлый презентацию зарубежные пользователи девайсов американской компании, призывая воспринимать новый ноутбук не очень критично. «Мне нравится, когда люди начинают жаловаться на продукт, которым еще даже не пользовались. Как правило, они ошибаются. О iPhone7, например, люди говорили, что Appleне может придумать ничего нового. При этом смартфон расходится, как горячие пирожки, и лично мой гаджет - лучший из всех, что были. Я уверен, когда люди испытывают новые Macbook, их мнение изменится », - считает участник форума на macrumors.com.
Система комментирования SigComments