ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
14:24
KAMA TYRES выступил спонсором российско-китайских зимних игр в Благовещенске
09:09
Компания «Фродекс» представила новое решение для мониторинга защищенности больших инфраструктур
19:48
Мелситек переходит на работу с российскими кристаллами
16:06
Маслостанцию с уникальным набором характеристик разработала «70Мпа-инжиниринг»
14:34
Обсуждайте проекты голосом: Pruffme внедрила аудиосвязь на досках
10:43
Как компьютерные игры развивают навыки, необходимые в изменчивой реальности
19:50
160 тонн блинов и начинок съели россияне в первые дни Масленицы
16:17
Яна Кутуева: «В пиаре самое сложное - начать»
12:43
Специалисты назвали главные преимущества новых ЭСДН с керамическими нагревателями
16:56
Создание плана антикризисного управления: 10 ключевых шагов
20:00
Переосмысление будущего: как ускорить развитие своего города
Больше новостей
» » Компания iTPROTECT представила портфель отечественных ИБ-решений
-

Компания iTPROTECT представила портфель отечественных ИБ-решений

Поделиться:
Softnews
749
29 марта, Москва. – Интегратор в области информационной безопасности iTPROTECT вывел на рынок спецпортфель ИБ-решений для сохранения высокого уровня информационной безопасности российских организаций в условиях нестабильной геополитической обстановки. В его составе – более 45 санкционно устойчивых ИБ-инструментов, состав которых будет обновляться.
Ситуация в сфере информационной безопасности кардинально поменялась с февраля 2022 года. Большинство ключевых иностранных производителей приостановили деятельность в России, а число атак за 1 квартал на российские организации выросло 4 раза (по данным Лаборатории Касперского). К тому же большинство клиентов столкнулись с отключением облачных ИБ сервисов, поддержки иностранных ИБ-инструментов, доступа к базам знаний, возможности получения актуальных версий ПО и продления лицензий. А стоимость доступных для заказа решений выросла в несколько раз.
Все это потребовало от российских организаций пересмотреть подход в работе с рисками и повысить стабильность системы обеспечения ИБ. В числе первоочередных задач – замещение иностранных решений санкционно устойчивыми аналогами, выстраивание надежной системы защиты от сетевых атак, оперативного выявления ИБ-инцидентов и защиты конечных точек.
В спецпортфеле iTPROTECT более 45 решений, которые охватывают большую часть направлений кибербезопасности для обеспечения защиты на уровне сети, данных, пользователей, процессов мониторинга событий ИБ, контроля и управления доступом и пр. 
«Мы все столкнулись с непредвиденными обстоятельствами. Многие выстраиваемые годами системы безопасности перестали полноценно выполнять свои функции. Для того, чтобы не стать легкой мишенью для хакеров - действовать нужно оперативно, но надежно. Наш портфель создан в помощь клиентам, он позволяет оперативно разобраться – какие аналоги иностранных решений есть на российском рынке. Это не весь набор аналогов, а только то, что доказало свою надежность на практике – мы предлагали и внедряли эти решения и до санкций, и продолжаем рекомендовать их клиентам», - комментирует Максим Головлев, технический директор компании iTPROTECT.
Количество запросов на консультацию экспертов iTPRОTECT по подбору решений для замены выросло в 3 раза за март 2022. А в списке наиболее востребованных услуг – анализ рисков по использованию американских и европейских ИБ-решений, их замена на отечественные аналоги, аудит информационной безопасности, пентесты и техподдержка иностранных ИБ-систем, которые перестали поддерживаться вендором. 
В полной версии (доступна по запросу) портфель на 85% состоит из продуктов российских компаний, остальные 15% - от иностранных производителей, продолжающих работать в России, в частности, из Китая и Израиля. Эксперты iTPROTECT готовы проконсультировать по рискам и возможностям использования решений от этих вендоров под конкретного клиента.
Вывод спецпортфеля – не единственный шаг в поддержку российских организаций. В ближайшее время iTPROTECT также проведет серию мероприятий «Киберстабильность», которые станут площадкой для обсуждения подходов к киберзащите в условиях нестабильной геополитической ситуации. 
О компании iTPROTECT
iTPROTECT® – группа компаний, специализирующаяся на внедрении решений и предоставлении сервисов в области информационной безопасности. С момента основания в 2008 году специалисты iTPROTECT успешно реализовали более 400 проектов для крупных государственных и коммерческих заказчиков. Компания обладает необходимыми лицензиями регуляторов (ФСТЭК и ФСБ), сертификатами ISO и наивысшими партнерскими статусами ведущих российских и международных вендоров. Входит в топ-30 ИБ-игроков РФ (Tadviser, 2020). Торговая марка iTPROTECT принадлежит ООО «АЙТИПРОТЕКТ ГРУП». Для получения дополнительной информации - marketing@itprotect.ru.
Система комментирования SigComments