ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

22:44
Огненная купель для человека: защитные технологии XX века
17:58
Премия «Лучшие юридические департаменты – 2023». Победителей определяли 33 эксперта
16:32
Победительницей конкурса «Королева России» стала москвичка Александра Волкова
17:16
Обзор БК Marathonbet: Надежность, Широкая Линия и Инновации
22:20
В Бишкеке продолжают строить канализацию: на очереди жилой массив Дордой
15:29
Выставку "А. Н. Островский. Театр жизни" посетило более 7 тыс. человек
12:56
На базе Высшей школы логистики состоится форсайт-сессия, посвященная проблемам развития ИИ и Data Science
12:22
Алексей Кузовкин: как обезопасить личные данные в интернете от мошенников
19:47
Футуролог Феникс Фламм: ИИ в скором времени «уничтожит» поисковики
16:43
Эксперт: Новый год может стать самым прибыльным сезоном для маркетплейсов
15:43
Психологи фонда «Быть Человеком» обменялись опытом в вопросах кризисного консультирования
11:46
Лучшим брендом 2023 года потребители и эксперты назвали Lazurit
10:43
В Москве пройдет саммит модной индустрии
16:11
Компания PIONEER впервые выпустила цифровые токены для клиентов Альфа-Инвестиций
18:11
Россельхозбанк намерен усилить интенсивность импортозамещения
16:38
В России пройдет первый форум по сетевому бизнесу Multi Level Network 2023
15:41
Исследование по упоминаемости ESG-повестки среди банков страны провели Банки.ру и Phoenix
20:42
AQ в тренде: значимость адаптивного интеллекта для цифрового будущего обсудили на форуме «The Trends 2023»
19:16
KAMA TYRES усиливает свои позиции в категории шин Mud Terrain
17:34
Российский IT-эксперт рассказала о трендах в сфере информационных технологий на 2024 год
20:22
Артисты культурно-патриотического центра АНО «Армия и культура» выступили перед участниками СВО в Луганске
19:15
Журналистам из регионов РФ показали возможности медицинского туризма в Северную столицу
18:24
ГК «КОРТРОС» внедрила в Москве систему доступа в здание по BLE и Face ID
15:40
Как умное строительство может сделать жилье доступней
08:24
Инвалиды по зрению помогают бойцам СВО
10:28
Студентку вуза на Всероссийском экономическом собрании наградил Фонд Юрия Лужкова
10:54
Представители Magic рассказали об особенностях работы в бьюти-индустрии в рамках InterCHARM 2023
09:52
Тема экологии и устойчивого развития – основа видеокурса «Мастерской устойчивого развития»
22:46
Экоактивист Чингис Болотов рассказал молодежи БРО Союзмаш России о нюансах грантов
00:31
Botanica признан лучшим бизнес-центром года по версии премии Green Property Awards 2023
23:32
В Найроби ведутся переговоры о создании международного соглашения по борьбе с загрязнением пластиком
21:02
Компания PIONEER провела испытания фасадов жилого комплекса HIGH LIFE
18:53
Названы победители премии «Качество обслуживания и права потребителей»
Больше новостей
» » Microsoft выпустит новую ОС Windows 10, которая будет работать в два раза быстрее
-

Microsoft выпустит новую ОС Windows 10, которая будет работать в два раза быстрее

Поделиться:
Softnews
1 405
Если говорить об операционных системах для компьютеров, планшетов, ноутбуков и других устройств, самой популярной и известной среди таковых является Windows 10, которую компания Microsoft выпустила для широкой публики летом 2015 года. С тех самых пор прошло целых четыре года, за которые ситуация в корне изменилась. Это программное обеспечение устарело во всех отношениях, в результате чего в настоящее время многим уже не нравится им пользоваться в силу ряда причин. Именно поэтому разработчик решили разработать новую ОС для электронных устройств, а представляет она из себя новую десятую «винду».

После более чем пяти лет работы над ядром Windows Core американская корпорация Microsoft наконец-то готова выпустить свою новую операционную систему на его базе. За счет этого ощутимо возрастет ее скорость работы, стабильность и безопасность. Одним из главных преимуществ станет совершенно новый принцип установки приложений, при котором все апдейты устанавливаются в автоматическом фоновом режиме, сразу же вступая в силу без перезагрузки компьютера, планшета или иного устройства. Помимо этого, в новой десятой «винде» пользователей ждет новый интерфейс, включающий в себя новое меню «Пуск».

Упоминание новой версии Windows 10 было обнаружено в официальных технических документах разработчиков на сайте компании Microsoft. На практике это означает, что до ее релиза осталось очень и очень мало времени. Из новейшего программного обеспечения полностью уберут «живые» плитки и голосового помощника Cortana, а вместе с тем десятки других бесполезных функций и возможностей. За счет этого вся операционная система станет менее требовательной к ресурсам, а это положительно скажется на ее популярности среди пользователей по всему миру.


Все те, кто уже сейчас имеют лицензию на десятую «винду», доступ к новой предоставят совершенно бесплатно, то есть вновь приобретать лицензионный ключ не придется. Ожидается, что новая Windows 10 окажется анонсирована уже в конце нынешнего года, а ее релиз может случиться в первом квартале следующего года. Установить ее на свои электронные устройства смогут все желающие, имея подходящее техническое оснащение. Новая ОС от Microsoft должна стать большим шагом вперед по сравнению с классической десятой «виндой», которой многие в настоящее время сильно недовольны.
Система комментирования SigComments