ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

16:30
ГК «Итэлма» разработала программно-аппаратный комплекс контроля объема грузов
18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
Больше новостей
» » Windows 10 - выявлены лучшие функции майского обновления 2019 года
-

Windows 10 - выявлены лучшие функции майского обновления 2019 года

Поделиться:
Softnews / Интернет
2 875
WINDOWS 10 готовится к первому капитальному ремонту 2019 года, который откроет поток новых функций для фанатов Microsoft. Вот список лучших дополнений, которые Вы найдете в обновлении Windows 10 мая 2019 года.

Windows 10 - это компьютерная операционная система Microsoft, которую используют компьютеры по всему миру.

Программное обеспечение обычно получает два обновления в год - в 2018 году они поступили в апреле и октябре соответственно.

В этом году первая существенная новая итерация Windows 10 получила название «Обновление в мае 2019 года» и выйдет, как следует из названия, для всех пользователей в следующем месяце.

Microsoft недавно выпустила финальную сборку Windows 10 May 2019 Update для тех, кто находится в кольце Release Preview, в преддверии своего полного дебюта.

Новое программное обеспечение американского технического гиганта поставляется с множеством функций, которые, похоже, улучшат Windows 10 в целом.

С учетом вышесказанного, вот подборочный список лучших новых дополнений.

Песочница для Windows

Windows Sandbox - это новое программное обеспечение в Windows 10, которое будет работать в изолированной среде рабочего стола, которую можно использовать для тестирования «ненадежных» программ.

По сути, идея Sandbox заключается в том, что если открытое приложение содержит вредные материалы, это не окажет неблагоприятного воздействия на устройство пользователя.

Обсуждая это дополнение, Microsoft заявила: «Windows Sandbox - это новая облегченная среда рабочего стола, предназначенная для безопасного запуска приложений в изоляции.

«Сколько раз Вы загружали исполняемый файл, но боялись его запустить? Были ли у вас ситуации, когда требовалась чистая установка Windows, но Вы не хотели устанавливать виртуальную машину?

«В Microsoft мы регулярно сталкиваемся с такими ситуациями, поэтому мы разработали Windows Sandbox: изолированную рабочую среду, в которой Вы можете запускать ненадежное программное обеспечение, не опасаясь длительного воздействия на Ваше устройство.

«Любое программное обеспечение, установленное в« песочнице »Windows, остается только в« песочнице »и не может повлиять на Ваш хост. После того, как« песочница »Windows будет закрыта, все программное обеспечение со всеми его файлами и состоянием удаляется навсегда».
Windows Sandbox - одно из самых больших новых дополнений к Windows 10

Новое меню Пуск

По словам Microsoft, в обновлении Windows 10 от 2019 года будет представлена «упрощенная схема запуска по умолчанию для новых устройств».

Американский технологический гигант настаивает на том, что подписное меню будет иметь «дизайн в одну колонку», который должен быть более доступным для поклонников в целом.

Обсуждая эту функциональность, Microsoft заявила: «Исходя из Ваших отзывов, мы представляем упрощенную компоновку« Пуск »по умолчанию для новых устройств, новых учетных записей пользователей и чистой установки.

«Новый макет был упрощен до гладкого одностолбцового дизайна с уменьшенными плитками верхнего уровня.

«В сочетании с более ранними изменениями, обеспечивающими возможность удаления дополнительных приложений« Входящие »и новый способ простого открепления папки или группы плиток, упрощенный макет« Начало »является частью постоянных усилий, направленных на повышение качества запуска в предстоящем выпуске».
Новое меню «Пуск» будет иметь «дизайн одного столбца»

Поиск и Кортана были разделены

Новая версия Windows 10 отделяет Search и Cortana, что означает, что у пользователей теперь есть более определенный способ доступа к ним.

Ранее функции виртуального помощника были встроены в панель поиска вдоль нижней панели программного обеспечения Microsoft.

Но теперь рядом с коробкой была размещена специальная кнопка для Cortana - Microsoft заявила, что такое решение позволит обоим «внедрять инновации независимо».

Техническая фирма продолжила: «В дальнейшем мы будем отделять Search и Cortana на панели задач.

«Это позволит каждому опыту самостоятельно вводить новшества, чтобы наилучшим образом обслуживать свою целевую аудиторию и варианты использования. Некоторые инсайдеры имели это обновление уже несколько недель, и мы ценим все отзывы, которые мы полу
Поиск и Кортана разделены в обновлении мая 2019

Windows 10 зарезервированное хранилище


Хотя это и не новая функция как таковая, стоит отметить, что в обновлении за май 2019 г. будет зарезервировано около 7 ГБ памяти или больше, чтобы гарантировать, что «критические функции ОС всегда имеют доступ к дисковому пространству», согласно Microsoft.

Пользователи не смогут удалить зарезервированное пространство из Windows 10.

Обсуждая обоснование этого изменения, Microsoft отметила: «Начиная со следующего крупного обновления, мы вносим некоторые изменения в то, как Windows 10 управляет дисковым пространством. Через зарезервированное хранилище часть дискового пространства будет отведена для использования обновлениями, приложениями».

«Наша цель - улучшить повседневную работу Вашего ПК, гарантируя, что критически важные функции ОС всегда имеют доступ к дисковому пространству. Без зарезервированного хранилища, если пользователь почти полностью заполняет свое хранилище, несколько сценариев Windows и приложений становятся ненадежными».

Сценарии Windows и приложений могут работать не так, как ожидалось, если им требуется свободное место для работы. С зарезервированным хранилищем обновления, приложения, временные файлы и кэши с меньшей вероятностью отнимают ценное свободное пространство и должны продолжать работать должным образом.

Зарезервированное хранилище будет введено автоматически на устройствах, которые поставляются с предустановленной версией 1903 или на тех, где была установлена чистая версия 1903. Вам не нужно ничего настраивать - этот процесс будет автоматически выполняться в фоновом режиме. 

Удаление глючных обновлений

Обновление Windows 10 мая 2019 г. сможет удалять обновления, которые содержат ошибки, вплоть до того, что они могут помешать правильной загрузке ПК.

По сути, если программное обеспечение не может запуститься в обычном режиме, оно проверит, могут ли быть ответственны какие-либо недавние обновления.

В этом случае программное обеспечение удалит указанные обновления и предотвратит их повторное добавление в течение 30 дней.

В Windows 10 также будет отображаться сообщение «Мы удалили некоторые недавно установленные обновления, чтобы восстановить Ваше устройство после сбоя при запуске», если этот процесс состоялся.

Обсуждая полезное дополнение, Microsoft заявила: «Иногда сбои при запуске могут возникать из-за проблем с оборудованием, повреждения файлов или несовместимого программного обеспечения сторонних производителей».

Если Windows обнаружит, что Ваш компьютер не может загрузиться успешно, она попытается диагностировать и устранить сбои из-за проблем с диском, повреждения системных файлов, неправильных разделов реестра или других подобных причин.

Если все эти шаги не увенчались успехом, и Ваш компьютер все еще не может загрузиться должным образом, Windows определит, была ли проблема с запуском после установки последних драйверов или качественных обновлений.

Если это так, эти обновления могут быть удалены автоматически, чтобы вернуть устройство в рабочее состояние. Это делается только в качестве крайней меры.
Система комментирования SigComments