ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

10:04
Артем Щепинов рассказал, почему реестр оборудования для майнинга выгоден как властям, так и участникам рынка
20:39
От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
19:47
Новый бизнес-проект поможет КСК выйти на премиальный уровень
01:34
C# возглавил рейтинг самых обсуждаемых языков программирования
00:37
Импортозамещение, которое никак не складывается
18:56
Трамп возвращает асбест: в США собираются отменить запрет на хризотил
00:24
Тренды 2025: три простых приема зонирования пространства без ремонта
13:12
В состав рабочей группы проекта развития ИТС включены представители компании "Русский Свет"
22:12
Запуск обновлённой системы БЭСТ для осуществления денежных переводов - это инновационное решение
23:23
На Красной Поляне открыли скульптуру «Одуванчик добра» в рамках VI Форума Aguteens
21:07
Десятки острых вопросов отрасли обозначили фермеры на форуме в Нижнем Новгороде
12:06
Бренд Планета Лайка представил новинки для ухода за домашними животными
10:24
ТЕХНОНИКОЛЬ выводит на рынок новинку – геомембрану
12:49
Баста даст второй стадионный лайв в Казани в 2026 году
01:23
Стратегии роста российского бизнеса обсудили на E+ Grand Summer Forum
10:12
В августе 2025 года в Ивановской области пройдёт пленэр для молодых художников
00:59
Развитие шинного производства стало частью повестки народного праздника
18:45
На «Движении» презентовали проект индустриальной многоэтажной недвижимости в Москве
20:53
Треть ТЦ в столице и две трети в регионах не связаны с метро
19:24
Алексей Кузовкин: ИИ автоматизирует до 70 % рутинных задач SOC-аналитиков
00:22
Обзор: недвижимость Крыма в 2025 году. Топ-5 наиболее перспективных городов Крыма
22:07
Добро и семья — центр внимания международного кинофестиваля в Ярославле
20:26
Народные инвестиции как средство превращения микропредприятий в малые и средние бизнесы и мощный драйвер развития экономики страны
20:40
Интелион, Русэнергосбыт и ГРЭНСО подписали соглашение о сотрудничестве
22:04
Автоматизация и автономность. Военные применения ИИ
14:21
В Москве пройдет третий ежегодный E+ Grand Summer Forum
11:17
Цифровой след стройки: как исключить недобросовестных подрядчиков
23:58
Professional FM расширяет сотрудничество с «МонАрх Сервис»
00:31
Паспорт надежности: В России представлена система оценки строительных подрядчиков
00:47
Велосипедные дорожки, дворы без машин и искусственный водоем: как в Крыму переосмысливают комфорт микрорайона
08:44
«По памяти» и поиск себя: философия нового альбома Димы Билана «Vector V»
00:21
93% компаний сталкиваются с дефицитом навыков у соискателей
21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
Больше новостей
» » ЦРУ рассекретило снимки НЛО
-

ЦРУ рассекретило снимки НЛО

Поделиться:
Наука
5 093
Американское Центральное разведывательное управление (ЦРУ) впервые опубликовано полное досье с классификацией всех "секретных материалов" и аномалий начиная с 40-х годов прошлого века. В этом списке фигурируют более десятка странных летающих предметов в форме дисков и показания свидетелей. 

{banner_rekstat}ЦРУ рассекретило сотни материалов о неопознанных летающих объектах (НЛО). Документы относятся в основном к периоду с 1940 по 1950 годы. Анализ проведен на основе архива расследования 1978 года. Выложенные файлы являются сканами отчетов сотрудников агентства.

"Здесь вы найдете пять документов, которые, как мы думаем, понравились бы персонажу "Секретных материалов" агенту Фоксу Малдеру в качестве аргумента, с помощью которого можно было бы попробовать убедить других в существовании инопланетной активности. Мы также выкладываем пять документов, которые, как нам кажется, могла бы использовать его напарница агент Дана Скалли, чтобы доказать, что явлению НЛО существует научное объяснение", – отмечается на официальном сайте ЦРУ.

Среди якобы сенсационных расследований разведка публикует данные о летающих тарелках над Берлином в 1952 году, а также о случаях наблюдения НЛО в Испании и Северной Африке в середине 50-х годов прошлого века, их десятках появлений вблизи ферм и крупных производственных предприятий, а также сведения об объектах, которые во время холодной войны воспринимались США и СССР как следящие самолеты.
 


Самое интересное, что гриф "секретно" с этих историй был снят много лет назад, все они не раз публиковались в прессе. "Нового в этих документах ничего нет, потому что все это было уже давно выложено. Но тут другая есть интересная сторона вопроса: последнее время Клинтон, кандидат в президенты, заявляла, что, если ее выдвинут, она опубликует интересные материалы об НЛО", – цитируют "Вести.Ru" президента Центра уфологических исследований Бориса Шуринова.
 


В том, что тяга к паранормальному может сыграть неплохую роль в предвыборной кампании, не сомневаются американские интернет-пользователи. Однако во внезапной публикации ЦРУ многие видят и другой мотив, особенно учитывая посыл самого управления к Малдеру и Скалли. Новый сезон о бесстрашных агентах ФБР вернулся спустя 13 лет и взорвал эфир телеканала Fox премьерной серией под названием "Моя борьба", вышедшей 25 января этого года. Однако, как обычно, истина где-то рядом.
Система комментирования SigComments