ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

12:53
Почта России сократила время инвентаризации вдвое благодаря цифровому решению
18:14
За Пушкина, Высоцкого и Чебурашку: в ТПП РФ наградили победителей Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»
19:55
Влияние повседневных привычек на финансовую устойчивость
14:12
В Москве состоялся финал фестиваля "АртПром" в честь Юрия Лужкова
18:52
Как выбрать блок питания для компьютера: мощность, сертификат 80 PLUS и модульность
17:21
Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
21:02
О молодых участниках команды "Вертолетов России" на "Кибердроме" рассказал Николай Колесов
12:02
В 13 регионах России большегрузы ездят без контроля веса
08:12
Премия E+ Awards 2026
18:18
KAMA TYRES представил экспортные инициативы на "Иннопром. Саудовская Аравия - 2026"
17:40
Экономические индикаторы: как анализировать котировки золота
17:32
Лидеры российского бизнеса обсудили новую архитектуру корпоративного управления
09:59
Дискуссия о будущем славянского единства состоялась на VII Сретенской конференции
21:05
CON SKIN признан «Брендом-запуском десятилетия» по версии GlamBox
12:38
Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами
22:22
В России запущены шесть масштабных инициатив для поддержки школьников-изобретателей
23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
19:30
СНО МАИ становится площадкой для формирования междисциплинарных инженерных команд
07:19
Алексей Кузовкин рассказывает, почему квантовые компьютеры пугают криптографов
05:42
Альтернативная недвижимость растет: офисы, склады, сервисы - новый фокус инвесторов
19:46
Памятный турнир «Кожаная Кепка» — сохранение спортивной традиции Юрия Лужкова
19:55
М2: Какие знаки зодиака чаще всего приобретают жильё
22:05
Теннисисты почтут память Юрия Лужкова на юбилейном турнире «Кожаная Кепка»
18:33
Завершился пресс-тур по Грузии международного туристического бренда QVI
18:13
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
Больше новостей
» » Молодые ученые – новые лидеры общественного мнения
-

Молодые ученые – новые лидеры общественного мнения

Поделиться:
Наука
1 569

13 сентября в рамках ВЭФ состоится круглый стол «Наука в зеркале медиа: ученые – новые лидеры общественного мнения». В нем примет участие Алла Панченко, заместитель директора Центра индустриальных технологий и предпринимательства Сеченовского Университета. 


«До недавнего времени успех карьеры исследователя и молодого ученого не коррелировал с медийностью и вовлеченностью в общественные процессы. Однако с развитием информационных технологий и повышения значимости медиа во всех сферах жизни у молодого ученого возникла необходимость быть заметным в публичных процессах, которые находят отражение в СМИ и социальных медиа. Особое внимание должно уделяться корректности, этичности и клинической выверенности информации в медицинских стартапах. Проекты, имеющие научное обоснование и умеющие качественно показать это своей аудитории, находят большую поддержку в профессиональной среде и соответственно эффективнее привлекают грантовые и инвестиционные средства, находят клиентов и партнеров», – сказала Алла Панченко. 


Центр индустриальных технологий и предпринимательства занимается поддержкой и развитием технологического предпринимательства и инновационных компаний, развивающихся на базе РИД, полученных в стенах Сеченовского Университета. Центр координирует работу с индустриальными партнерами и заказчиками НИОКР, способствует продвижению собственных разработок вуза на рынок. Сотрудники Центра навигируют молодые проекты по широкому спектру мер поддержки biomedtech проектов в Университете по направлению защиты интеллектуальной собственности, получения регистрационного удостоверения, трансфера технологий, лицензирования, маркетинга, технологического аудита, юридического сопровождения, грантовых сервисов и др.


Предполагается, что в своем выступлении эксперт осветит вопросы формирования научно-исследовательской и предпринимательской среды, расскажет об инструментах вовлечения обучающихся и исследователей в технологичные, инновационные и перспективные проекты на уровне университета, города, региона, отрасли и страны. Алла Панченко затронет вопросы устройства экосистемы технологического предпринимательства, расскажет, в том числе, об акселерационных и образовательных программах Сеченовского Университета, способствующих продвижению медицинских продуктов с высокой доказательной эффективностью и клинической значимостью.


Круглый стол «Наука в зеркале медиа: ученые – новые лидеры общественного мнения» посвящен вопросам популяризации науки, формированию из молодых ученых новых лидеров общественного мнения. Участники дискуссии ответят на вопросы, как ученому обрести популярность в медиапространстве, а также могут ли медиа создавать мотивацию для вовлечения молодежи в научную деятельность. По мнению организаторов круглого стола, медиа способны задавать тренды, формирующие привлекательность науки и научного сообщества для молодежи. 


Модератором круглого стола выступит первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», президент молодежного сообщества Наталья Попова.


К дискуссии присоединится магистрантка Сколтеха, сооснователь первого в России Telegram-канала вакансий для сфер популяризации, науки и просвещения Sci_career, участница таких проектов, как «Химия-Просто» и «Лаборатория научного кино», а также руководитель региональной студии продюсерского центра «Инсайт Люди» во Владивостоке Иван Юрченко и блогер-миллионник, резидент продюсерского центра «Инсайт Люди» Женя Ершов. Среди спикеров – ректор Первого международного цифрового университета Нинель Морозова. 


Посетив круглый стол, участники молодежного дня ВЭФ смогут узнать о возможностях успешного развития молодежи в науке и медиа, о перспективах, которые открывают современные социальные сети, а также познакомятся с историями успеха молодых ученых и блогеров, которые занимаются популяризацией науки. В рамках круглого стола пройдет презентация молодежного сообщества ВЫЗОВ для студентов вузов Дальневосточного федерального округа. 


Напомним, что молодежное сообщество ВЫЗОВ создано с целью популяризации науки и культуры в медиапространстве и повышения социального статуса молодых ученых. Важной задачей сообщества является формирование общественного мнения о значимости развития науки, инноваций и культуры в молодежной среде через социальные сети, а также формирование новых лидеров общественного мнения из числа молодых ученых. 


Ранее презентации сообщества состоялись в шести федеральных округах.

Система комментирования SigComments