ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:16
Кинопарк "Москино" отметит День города большим музыкальным шоу
22:16
UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
21:09
Криптокредитование от Granthera — скорость и доверие
20:09
Департамент спорта Москвы поддержал теннисный турнир памяти Юрия Лужкова
19:04
Система экологического менеджмента подтверждает эффективность программ KAMA TYRES
12:20
Почему "бесплатный интернет" опасен: разъясняет Алексей Кузовкин
17:45
Интеграция Carrot quest и amoCRM позволяют в несколько раз быстрее обрабатывать обращения
17:28
Почтовая марка и выставка «Москва и жизнь»: в столице вспоминают Юрия Лужкова
14:47
Безопасность, скорость и адаптивность российских ИТ-решений
09:23
Путь Виктора Мангазеева от турагенства до проекта Tiger Trade
13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
21:10
Работников шинной отрасли наградили в столице Татарстана
20:53
Янтарный стиль по-русски: уникальную коллекцию костюмов покажут на AmberForum'25
21:43
ООО Континенталь внедрило новую схему поставки металла
21:22
Второй Национальный форум «Прикладной искусственный интеллект: решения для взрывного роста экономического развития. Будущее сегодня»
19:18
Ювелиры Янтарного комбината Ростеха превратили янтарь в изумруд
17:27
Государство, креативные индустрии и бизнес должны, объединившись, задавать вектор развития страны: Эд Барк
19:34
Экстрим на бетоне: скейтеры и BMX-звёзды устроили шоу в парке Юрия Лужкова
13:42
Трамп против Пауэлла: сражение вокруг штаб-квартиры ФРС
01:11
«Русский Свет» и Novo BI начинают цифровую трансформацию процессов планирования и логистики
23:51
Аудиоиндустрия 2025: экспертный разбор новинок, провалов и будущего технологий от Артёма Иванова
18:10
Яуза, Таганка, МГУ: ретроралли покорило знаковые точки Москвы
11:03
Предпоказ уникальных аукционных лотов в Москве устроил Янтарный комбинат Ростеха
08:32
В рамках фестиваля The BOWL 2025 в парке Юрия Лужкова пройдут бесплатные мастер-классы по скейтбордингу
01:16
Ольга Нестеренко стала украшением номера модного международного журнала «Grazia Bulgaria»
16:44
Fix Price помог облагородить территорию усадьбы Брянчаниновых в Вологде
10:04
Артем Щепинов рассказал, почему реестр оборудования для майнинга выгоден как властям, так и участникам рынка
Больше новостей
» » CCTV: Пэн Лиюань призывает к развитию образования девочек и женщин
-

CCTV: Пэн Лиюань призывает к развитию образования девочек и женщин

Поделиться:
Наука
2 881

ПЕКИН, 11 ноября 2021 г. /PRNewswire/ -- Пэн Лиюань (Peng Liyuan) — супруга председателя КНР Си Цзиньпина — призвала направлять последовательные усилия на обеспечение возможности качественного образования для большего числа женщин с целью реализации Целей устойчивого развития, определенных Генассамблеей ООН в «Повестке дня на период до 2030 года».

Г-жа Пэн, являющаяся Спецпосланником ЮНЕСКО по содействию образованию девочек и женщин, дала интервью журналу Courier — флагманскому изданию Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры.

Отметив, что ликвидация нищеты и реализация гендерного равенства являются общими идеалами человечества и общими чаяниями женщин по всему миру, она заявила, что благодаря неослабным усилиям Китай достиг цели искоренения абсолютной нищеты, уделяя особое внимание образованию как одному из важнейших движителей прогресса.

«Мы должны еще решительнее содействовать развитию образования девочек и женщин, обеспечивать возможность получения качественного образования для большего числа женщин и вносить вклад в достижение Целей устойчивого развития ООН на период до 2030 года», — сказала г-жа Пэн.

Она призвала всех людей во всем мире работать сообща, искать новые пути и совместно решать возникающие проблемы. «Поскольку пандемия COVID-19 продолжает распространяться по всему миру, мы все желаем того, чтобы ни одна девочка не была брошена на произвол судьбы», — заявила она.

Г-жа Пэн подтвердила значимость инициативы ЮНЕСКО "Futures of Education" («Перспективы образования»), сказав, что женщины являются важной движущей силой для развития человеческой цивилизации и создания лучшего будущего для всех.

Она выразила надежду на то, что правительства всех стран, а также международные и неправительственные организации предпримут активные действия для расширения прав и возможностей женщин посредством образования, содействия более широкомасштабному развитию образования девочек и женщин и придания нового импульса построению сообщества единой судьбы человечества.

В 2015 году Китай и ЮНЕСКО совместно учредили премию за достижения в области образования девочек и женщин. В последние годы эта премия продолжает оказывать положительное влияние.

Как Специальный посланник ЮНЕСКО по содействию образованию девочек и женщин, г-жа Пэн выразила свою готовность и впредь выполнять свою роль, а также заявила, что Китай продолжит сотрудничать с этим учреждением ООН в целях обеспечения успеха второй премии за достижения в области образования девочек и женщин.

В год 75-летия ЮНЕСКО Courier публикует специальный выпуск, освещающий главные современные проблемы образования в мире, с предлагаемыми решениями.

https://news.cgtn.com/news/2021-11-10/Peng-Liyuan-urges-advancing-education-for-girls-women-1558G8cnkK4/index.html

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Jiang Simin (Цзян Симинь), +86-188-2655-3286, cgtn@cgtn.com
Система комментирования SigComments