ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

16:06
Память о Юрии Лужкове объединит звёзд мировой величины на Пасхальном фестивале
20:54
Вера как финансовый инструмент - неожиданный взгляд на деньги
12:35
Фонд "Цирк и милосердие" при поддержке Фонда Юрия Лужкова представит архивные материалы о дружбе двух выдающихся Юриев
18:40
Крипто Саммит 2026: регуляторы и бизнес обсудили будущее цифровых финансов
08:33
Что делать с зимними шинами после сезона: рекомендации Viatti
21:14
Символ-опера об Александре Невском - осмысление истории и современности
21:41
Начало туристического сезона: почему правильное освещение становится критически важным фактором комфорта, безопасности и успеха активного отдыха в 2026 году
14:04
Факторинг для малого и среднего бизнеса: особенности и преимущества
12:53
Почта России сократила время инвентаризации вдвое благодаря цифровому решению
18:14
За Пушкина, Высоцкого и Чебурашку: в ТПП РФ наградили победителей Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»
19:55
Влияние повседневных привычек на финансовую устойчивость
14:12
В Москве состоялся финал фестиваля "АртПром" в честь Юрия Лужкова
18:52
Как выбрать блок питания для компьютера: мощность, сертификат 80 PLUS и модульность
17:21
Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
21:02
О молодых участниках команды "Вертолетов России" на "Кибердроме" рассказал Николай Колесов
12:02
В 13 регионах России большегрузы ездят без контроля веса
08:12
Премия E+ Awards 2026
18:18
KAMA TYRES представил экспортные инициативы на "Иннопром. Саудовская Аравия - 2026"
17:40
Экономические индикаторы: как анализировать котировки золота
17:32
Лидеры российского бизнеса обсудили новую архитектуру корпоративного управления
09:59
Дискуссия о будущем славянского единства состоялась на VII Сретенской конференции
21:05
CON SKIN признан «Брендом-запуском десятилетия» по версии GlamBox
12:38
Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами
22:22
В России запущены шесть масштабных инициатив для поддержки школьников-изобретателей
23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
Больше новостей
» » Проверить экологические знания на Экодиктанте намерены сотрудники Роскосмоса
-

Проверить экологические знания на Экодиктанте намерены сотрудники Роскосмоса

Поделиться:
Наука
4 002

Пятая часть лесов, четверть мирового запаса пресных вод и треть флоры и фауны планеты находится в нашей стране. В преддверии Всероссийского Экодиктанта к россиянам обратились те, кто видит, как прекрасна наша земля издалека – космонавты корпорации Роскосмос. Они призвали беречь природные ресурсы планеты и проверить свои знания в Экодиктанте вместе с ними.


В Роскосмосе сообщили, что сотрудники корпорации, а это 76 предприятий, занимающихся разработкой и производством ракетно-космической техники и оборудования, проверят свои экологические знания во Всероссийском Экодиктанте. Кроме того, в преддверии мероприятия летчик-космонавт, герой России Олег Скрипочка от лица отряда космонавтов Роскосмоса обратился с приветственным словом к будущим участникам Всероссийского Экодиктанта. 


«Мы – одни из немногих, кто видит нашу Землю с огромной высоты. Поэтому мы не можем не думать о том, какая наша планета прекрасная и хрупкая», – сказал космонавт в своём обращении, отметив, что передать родную землю нашим детям такой же красивой и полной жизни мы сможем только с новой экологической культурой. 


«Поехали к новым экологическим знаниям, которые помогут нам сохранить природу вместе»! – призвал герой России, в завершении обращения повторив знаменитую фразу первого космонавта Юрия Гагарина.


Сопредседатель Федерального оргкомитета Экодиктанта, председатель правления АНО «Равноправие» и эколог Наталья Соколова добавила, что высказали готовность проверить экологические знания сотрудники предприятий разных отраслей, к примеру, РЖД, МТС, Мегафона, Газпрома, Норникеля, Северстали, Сибура, Ростеха, Росатома и других.


«Экодиктант нашел отклик у представителей разных сфер – школьников, студентов, представителей федеральных и региональных органов власти и, наконец, сотрудников корпораций. Всероссийский экологический диктант – проект, объединяющий страну в её стремлении сохранить родную природу с помощью новых знаний о защите окружающей среды», – резюмировала Соколова. 


Напомним, 15 и 16 ноября по всей стране пройдёт Экодиктант. Участие в Экодиктанте осуществляется для всех на добровольной и безвозмездной основе. Свои знания по экологии проверят всего свыше двух миллионов человек. Все участники получат сертификаты, а победители – почётные грамоты и призы.


Организаторами Экодиктанта являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель». 


Ссылка на обращение О.Скрипочки: https://youtu.be/i1xZm3iA2mA
Система комментирования SigComments