ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

08:12
Премия E+ Awards 2026
18:18
KAMA TYRES представил экспортные инициативы на "Иннопром. Саудовская Аравия - 2026"
17:40
Экономические индикаторы: как анализировать котировки золота
17:32
Лидеры российского бизнеса обсудили новую архитектуру корпоративного управления
09:59
Дискуссия о будущем славянского единства состоялась на VII Сретенской конференции
21:05
CON SKIN признан «Брендом-запуском десятилетия» по версии GlamBox
12:38
Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами
22:22
В России запущены шесть масштабных инициатив для поддержки школьников-изобретателей
23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
18:03
Феникс Фламм и его новая книга: инструменты прогнозирования мошенничества
14:15
Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
15:26
Ecorouter открыл в Губкинском университете лабораторию с российским сетевым оборудованием
10:54
Яна Рудковская стала автором одной из самых обсуждаемых экспозиций Московской недели интерьера
16:28
AI Studio завершило архитектурный проект третьей очереди ЖК «Вишнёвый сад» в Москве
19:30
СНО МАИ становится площадкой для формирования междисциплинарных инженерных команд
07:19
Алексей Кузовкин рассказывает, почему квантовые компьютеры пугают криптографов
05:42
Альтернативная недвижимость растет: офисы, склады, сервисы - новый фокус инвесторов
19:46
Памятный турнир «Кожаная Кепка» — сохранение спортивной традиции Юрия Лужкова
19:55
М2: Какие знаки зодиака чаще всего приобретают жильё
22:05
Теннисисты почтут память Юрия Лужкова на юбилейном турнире «Кожаная Кепка»
18:33
Завершился пресс-тур по Грузии международного туристического бренда QVI
18:13
Галкина Олеся: «Женский взгляд на глобальные инвестиции и новый финансовый порядок»
17:51
Подозрительные объявления о продаже авто теперь можно выявить через сервис «Автокод»
11:30
Подписан меморандум о сотрудничестве между компаниями АРХИВУД и АСТОРИУС
13:55
Как за год изменился уровень необходимого дохода для получения ипотеки
12:12
Студенты и преподаватели Университета Косыгина создали 16 уникальных костюмов для крупной этнографической экспозиции
07:50
4 технологии в HR-сфере от компании Happy Job
19:57
Талантливые студенты-экономисты получили признание Фонда Юрия Лужкова
16:57
В городе-парке «Переделкино Ближнее» продолжается строительство семиэтажного паркинга на 300 машино-мест
17:42
Как правильно выбрать типоразмер и рисунок протектора при замене шин
Больше новостей
» » Компания MediaTek представляет технологию Pump Express 3.0
-

Компания MediaTek представляет технологию Pump Express 3.0

Поделиться:
MobilZone
1 965

Компания MediaTek представляет технологию Pump Express 3.0 
Современный смартфон требует много энергии, в связи с чем пользователь предъявляет к аккумулятору особые требования. Компания MediaTek, один из лидеров по разработке полупроводниковых компонентов и высокопроизводительных «систем-на-чипе» (SoC), представляет новую версию технологии Pump Express 3.0, на сегодня – свое самое быстрое решение для зарядки аккумуляторов.

{banner_rekstat}С помощью Pump Express 3.0 аккумулятор смартфона способен зарядиться с 0 до 70% всего за двадцать минут, что в пять раз быстрее обычной зарядки и почти вдвое быстрее ближайшей конкурентной технологии. Также используя Pump Express 3.0, пользователь сможет зарядить смартфон всего за пять минут, что достаточно для четырех часов работы устройства в голосовом режиме.

«На данный момент, тенденция такова, что пользователи требуют от разработчиков смартфонов все более мощные устройства, имеющие все больше мультимедийных функций, но без необходимости весь день проводить около розетки, – говорит исполнительный вице-президент и управляющий содиректор компании MediaTek Джеффри Ю (Jeffrey Ju). Наша технология позволяет очень быстро зарядить устройство, так что пользователь может оставаться на связи и продолжать использовать любимые приложения – как для работы, так и для развлечений, не будучи привязанным к статичному источнику электроэнергии».

Технология Pump Express 3.0 – первое в мире решение, которое напрямую заряжает смартфон через разъем USB Type-C. Ток идет напрямую от адаптера к аккумулятору, не затрагивая стандартную встроенную схему зарядки внутри, при этом смартфон надежно защищен от перегрева.
Технология Pump Express 3.0 – наиболее безопасное решение для быстрой зарядки, имеющее более двадцати встроенных систем защиты устройства, включая защиту от перегрева. В процессе разработки технологии компания MediaTek использовала не только свои собственные решения, но и достижения в температурном контроле и быстрой зарядке устройств от компании Richtek, которая недавно была приобретена MediaTek.

«Технология Pump Express 3.0 – еще один пример привлечения компанией MediaTek передового инженерного опыта и лучших достижений науки во благо пользователя, – продолжает Джеффри Ю. Мы расширяем границы технологий, при этом не усложняя сам процесс использования новых устройств».

Предыдущая версия этой технологии Pump Express 2.0 уже используется в моделях ведущих брендов, таких как Sony, Lenovo, Gionee иMeizu. Ключевые улучшения новой версии 3.0 – это еще более высокая и эффективная скорость зарядки устройства в сочетании с понижением нагрева смартфона. С использованием прямой зарядки компания MediaTek сократила утечку энергии более чем на 70% по сравнению с версией Pump Express 2.0.

Технология Pump Express 3.0 будет реализована в устройствах, работающих на чипсете MediaTek Helio P20, которые ожидаются на рынке к концу 2016 года. Также она будет поддерживаться чипсетами компании, которые еще находятся в разработке. Кроме того, поддержка технологии Pump Express 3.0 может добавляться в другие чипсеты для смартфонов по запросу разработчика.

Система комментирования SigComments