ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

18:42
Пасхальный фестиваль памяти Ю. М. Лужкова открылся в Большом театре
21:58
Профилактический визит вместо проверки: почему предприниматели расслабились, а зря
11:14
Спикер форума "Е-ХАБ 2026" Александр Минаков: суверенитет начинается со школы
20:23
Составлен перечень юбилейных мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова
13:53
Стипендиальная программа Юрия Лужкова действует в рамках юбилейных мероприятий
16:06
Память о Юрии Лужкове объединит звёзд мировой величины на Пасхальном фестивале
20:54
Вера как финансовый инструмент - неожиданный взгляд на деньги
12:35
Фонд "Цирк и милосердие" при поддержке Фонда Юрия Лужкова представит архивные материалы о дружбе двух выдающихся Юриев
18:40
Крипто Саммит 2026: регуляторы и бизнес обсудили будущее цифровых финансов
08:33
Что делать с зимними шинами после сезона: рекомендации Viatti
21:14
Символ-опера об Александре Невском - осмысление истории и современности
21:41
Начало туристического сезона: почему правильное освещение становится критически важным фактором комфорта, безопасности и успеха активного отдыха в 2026 году
14:04
Факторинг для малого и среднего бизнеса: особенности и преимущества
12:53
Почта России сократила время инвентаризации вдвое благодаря цифровому решению
18:14
За Пушкина, Высоцкого и Чебурашку: в ТПП РФ наградили победителей Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»
19:55
Влияние повседневных привычек на финансовую устойчивость
14:12
В Москве состоялся финал фестиваля "АртПром" в честь Юрия Лужкова
18:52
Как выбрать блок питания для компьютера: мощность, сертификат 80 PLUS и модульность
17:21
Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
21:02
О молодых участниках команды "Вертолетов России" на "Кибердроме" рассказал Николай Колесов
12:02
В 13 регионах России большегрузы ездят без контроля веса
08:12
Премия E+ Awards 2026
18:18
KAMA TYRES представил экспортные инициативы на "Иннопром. Саудовская Аравия - 2026"
17:40
Экономические индикаторы: как анализировать котировки золота
17:32
Лидеры российского бизнеса обсудили новую архитектуру корпоративного управления
09:59
Дискуссия о будущем славянского единства состоялась на VII Сретенской конференции
21:05
CON SKIN признан «Брендом-запуском десятилетия» по версии GlamBox
12:38
Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами
22:22
В России запущены шесть масштабных инициатив для поддержки школьников-изобретателей
23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
13:06
GAMEMAX NEX C56 и NEX C56 VC: новые двухкамерные корпуса
19:43
В память о Юрии Лужкове: «Рождественский кубок» по лёгкой атлетике стал именным турниром
Больше новостей
» » Samsung и Huawei значительно опережают Apple по компонентам камеры
-

Samsung и Huawei значительно опережают Apple по компонентам камеры

Поделиться:
MobilZone / Гаджеты
2 274
В течение многих лет Apple делала самую высокую маржу в отрасли, но предварительный отчет о состоянии рынка показывает, что последние флагманские телефоны Samsung и Huawei догоняют и даже превосходят Apple в некоторых ключевых областях.

В ведомости материалов, поступающей из записки инвестора Cowen (через AppleInsider), оценивается, что камера на iPhone XS и XS Max стоит около 34,50 долларов за устройство, в то время как система камер на последних версиях Samsung Galaxy стоит 44 доллара за единицу, а последняя модель P30 Pro от Huawei - до 56 долларов за комплект из четырех задних камер, включая новую систему перископа и одну переднюю камеру. Сравнивая только затраты на оборудование для задних камер, Samsung и Huawei, по оценкам, обгоняют Apple в 1,4 и 1,9 раза соответственно.

Конечно, мы должны добавить, что оценка аппаратного обеспечения сама по себе не полная картина: настоящее волшебство камеры смартфона во многом связано с программным обеспечением и алгоритмами обработки изображения, и за этим стоят большие команды во всех компаниях, и, очевидно, эти затраты не отражены в приведенной выше смете на оборудование. «Более широкая интеграция программного обеспечения Apple в дополнение к аппаратным датчикам является элементом, который не может быть полностью отражен в анализе спецификации», - признает Коуэн.
Huawei P30 Pro имеет четыре камеры на спине

Кроме того, у Вас есть такие компании, как Google с серией Pixel 3, которые имеют только одну заднюю камеру, но при этом способны производить действительно впечатляющие снимки благодаря превосходной программной обработке.

И затем, когда Вы сравниваете стоимость экрана AMOLED на этих трех телефонах, Вы видите, что Huawei P30 Pro, кажется, имеет немного более дешевый дисплей. В то время как экраны на последнем iPhone (предположим, это XS Max) стоят около 120 долларов, экран на P30 Pro, как говорят, стоит около 110 долларов. Интересно, что дисплей Super AMOLED на Galaxy S10 + является самым дорогим из всех с оценочной ценой в 125 долларов. Вы также должны знать, что экран составляет от 20% до 25% от общего перечня материалов, что является самым большим показателем в этом списке.

Тем не менее, если взглянуть только на показатели стоимости оборудования, возникает несколько интересных тенденций, и наиболее важной из них, по-видимому, является то, что Samsung и Huawei, похоже, достигли такой же прибыли, что и Apple, для своих телефонов премиум-класса.

Например, iPhone в течение последних нескольких поколений будет стоить примерно до 60%, в то время как новейшая Galaxy S10 + будет продаваться с наценкой от 57% до 60%, а Huawei P30 Pro говорят, что стоимость около 63% и 65%.

«По нашим оценкам, в последние годы Apple и ее коллеги смогли поддерживать или расширять запасы оборудования даже при растущих затратах на спецификацию в некоторых подсистемах», - говорит Коуэн.

Интересно, что последние слухи говорят о том, что следующая версия iPhone XS Max будет иметь квадратный выступ камеры и три камеры сзади, по сравнению с двумя в текущей модели. Третья камера считается сверхширокоугольной камерой, которая уже есть на большинстве флагманов Android, уже поступивших в продажу в 2019 году.

Отчет Коуэна также указывает на то, что Apple не планирует выпускать iPhone с поддержкой 5G в 2019 году, в то время как Samsung и Huawei будут иметь такие модели в продаже. Это может быть еще одним конкурентным преимуществом, которое будут иметь эти устройства.
Система комментирования SigComments