ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

17:42
Как правильно выбрать типоразмер и рисунок протектора при замене шин
21:28
Школьники Татарстана открыли для себя мир промышленности
16:18
Вечер памяти Майи Плисецкой и Родиона Щедрина: искусство, любовь и традиции балета
20:33
Как акустический маркетинг повышает эффективность и комфорт рабочих пространств
19:24
Big Data управляет нашими желаниями - предупреждает Алексей Кузовкин
19:10
Недвижимость 2025: конец эпохи «квадратных метров» и начало эпохи «сценариев жизни»
17:57
Эксперты рынка недвижимости дали прогнозы на ближайшие годы
22:27
Продлено действие стипендиальной программы Фонда Юрия Лужкова в Губкинском университете
00:51
Партнером конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта» выступил Фонд Юрия Лужкова
20:40
Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”
18:44
В Татарстане прошёл финал чемпионата по эндуро «ENDURO: В поисках нефти»
09:39
Саундтреки этой осени уже в вашем смартфоне
19:04
Велосипедные шины KAMA TYRES отмечены на Татарстанском нефтегазохимическом форуме
19:09
«Мохито» и «Русфонд» возвращают надежду: исцеление рядом с теми, кто борется
15:28
К 89-летию Юрия Лужкова обновлен памятник политику на Новодевичьем кладбище
17:42
Агентство Cyber Fashion Technology представило инновационный показ мод с участием киборгов
19:16
Кинопарк "Москино" отметит День города большим музыкальным шоу
22:16
UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
21:09
Криптокредитование от Granthera — скорость и доверие
20:09
Департамент спорта Москвы поддержал теннисный турнир памяти Юрия Лужкова
19:04
Система экологического менеджмента подтверждает эффективность программ KAMA TYRES
12:20
Почему "бесплатный интернет" опасен: разъясняет Алексей Кузовкин
17:45
Интеграция Carrot quest и amoCRM позволяют в несколько раз быстрее обрабатывать обращения
17:28
Почтовая марка и выставка «Москва и жизнь»: в столице вспоминают Юрия Лужкова
14:47
Безопасность, скорость и адаптивность российских ИТ-решений
09:23
Путь Виктора Мангазеева от турагенства до проекта Tiger Trade
13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
Больше новостей
» » Meitu закрывает свой смартфонный бизнес
-

Meitu закрывает свой смартфонный бизнес

Поделиться:
MobilZone / Бизнес / Гаджеты
2 881
В последние два года конкуренция за китайские смартфоны становится все более жесткой. На этом фоне многие традиционные производители прямо объявили о закрытии бизнеса смартфонов. Однако, для некоторых производителей это не означает, что их технология не будет доступна в будущих продуктах. Так обстоит дело с любимыми женскими телефонами Meitu.

Несколько дней назад Meitu опубликовала свой годовой отчет о прибыли за 2018 год. Согласно финансовому отчету, в прошлом 2018 году компания достигла выручки в размере 2 792 млрд юаней (0,42 млрд долларов), сократившись на 37,8% в годовом исчислении. Скорректированный чистый убыток составил 87,91 млрд. юаней (13,09 млрд. долларов США), причем потери в основном были связаны со спадом в бизнесе смартфонов.

Кроме того, финансовый отчет показывает, что в 2018 году выручка от интеллектуального оборудования составила 1,843 млрд юаней (0,27 млрд долларов), что на 50,7% ниже уровня прошлого года. В связи с этим Meitu заявил на совещании по производительности, что бизнес мобильных терминалов будет полностью закрыт до середины этого года. Но оказывается, что Xiaomi будет отвечать за исследования и разработки, производство и продвижение, а Meitu будет только наслаждаться продажами.
Фактически, уже в ноябре прошлого года этот бренд объявил о стратегическом партнерстве с Xiaomi. Среди них, Meitu предоставит лицензию на имидж бренда, технологию изображения и доменное имя второго уровня для этого смартфона Xiaomi Group в глобальном масштабе, а Xiaomi также будет эксклюзивно использовать соответствующие технологии и патенты этого бренда.

Как мы все знаем, смартфоны Meitu всегда были любимы женщинами-пользователями. Используя основную технологию формирования изображений этого производителя, Xiaomi еще больше усилит эффект отображения устройств Xiaomi при съемке фотографий и даже заслужит любовь большего числа пользователей женского пола.

Тем не менее, Xiaomi и Meitu еще не объявили, что последующие продукты будут по-прежнему появляться в виде телефонов Meitu или что телефоны Xiaomi будут напрямую использовать свою основную технологию обработки изображений.
Система комментирования SigComments