ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

23:23
На Красной Поляне открыли скульптуру «Одуванчик добра» в рамках VI Форума Aguteens
21:07
Десятки острых вопросов отрасли обозначили фермеры на форуме в Нижнем Новгороде
12:06
Бренд Планета Лайка представил новинки для ухода за домашними животными
10:24
ТЕХНОНИКОЛЬ выводит на рынок новинку – геомембрану
12:49
Баста даст второй стадионный лайв в Казани в 2026 году
01:23
Стратегии роста российского бизнеса обсудили на E+ Grand Summer Forum
10:12
В августе 2025 года в Ивановской области пройдёт пленэр для молодых художников
00:59
Развитие шинного производства стало частью повестки народного праздника
18:45
На «Движении» презентовали проект индустриальной многоэтажной недвижимости в Москве
20:53
Треть ТЦ в столице и две трети в регионах не связаны с метро
19:24
Алексей Кузовкин: ИИ автоматизирует до 70 % рутинных задач SOC-аналитиков
00:22
Обзор: недвижимость Крыма в 2025 году. Топ-5 наиболее перспективных городов Крыма
22:07
Добро и семья — центр внимания международного кинофестиваля в Ярославле
20:26
Народные инвестиции как средство превращения микропредприятий в малые и средние бизнесы и мощный драйвер развития экономики страны
20:40
Интелион, Русэнергосбыт и ГРЭНСО подписали соглашение о сотрудничестве
22:04
Автоматизация и автономность. Военные применения ИИ
14:21
В Москве пройдет третий ежегодный E+ Grand Summer Forum
11:17
Цифровой след стройки: как исключить недобросовестных подрядчиков
23:58
Professional FM расширяет сотрудничество с «МонАрх Сервис»
00:31
Паспорт надежности: В России представлена система оценки строительных подрядчиков
00:47
Велосипедные дорожки, дворы без машин и искусственный водоем: как в Крыму переосмысливают комфорт микрорайона
08:44
«По памяти» и поиск себя: философия нового альбома Димы Билана «Vector V»
00:21
93% компаний сталкиваются с дефицитом навыков у соискателей
21:15
Новый просветительский проект «Много толку» стартовал
20:26
Для детей участников СВО в Оренбурге состоялся специальный кинопоказ
14:13
Intelion Data Systems удостоена награды «Драйвер инноваций» на федеральной премии «Лидер года»
20:59
Код успеха: молодые специалисты растут в цене
20:59
Объявлен старт конкурсного отбора на образовательную программу «Инношкольник-2025»
23:44
ИТ-интегратор CESCA представит решения в области импортозамещения и цифровой трансформации на выставке ЦИПР 2025
16:46
Infoway Marketing: Инвесторы проявляют все больше интереса к холдингу Si14
21:56
Состав резиновой смеси — это ключевой компонент, который определяет основные свойства грузовой шины
19:49
Презентована книга о развитии шинной промышленности в Татарстане
00:31
Эксперты назвали основные причины проблем после шиномонтажа
Больше новостей
» » Что выбрать: Xiaomi Redmi Note 7 или Redmi Note 6 Pro
-

Что выбрать: Xiaomi Redmi Note 7 или Redmi Note 6 Pro

Поделиться:
MobilZone
10 914
Совсем недавно на презентации в Китае компания Xiaomi представила новый смартфон с отличным соотношением цена/качество: Redmi Note 7. Почти невозможно поверить, но смартфон премиум-класса с 48 Мп задней камерой и другими крутыми фишками был оценен примерно в 10 000 рублей/4 400 гривен.

Новый телефон будет достойным преемником Redmi Note 6 Pro. Однако давайте сравним эти два телефона.

Дизайн и экран

Вырез экрана является основным отличительным фактором между двумя устройствами. В то время как Redmi Note 7 он стал значительно меньше,Redmi Note 6 Pro использует традиционную для iPhone вырез. Внешний вид Redmi Note 7 стало еще лучше благодаря стеклянной задней панели.

Говоря о их задних панелях, оба смартфона имеют две камеры и сканеры отпечатков пальцев. Но основным моментом Note 7 является то, что одна из его двух камер имеет сенсор 48 МП, о котором мы поговорим позже. Преимущество на стороне Note 6 Pro - у него двойная фронтальная камера.

В Redmi Note 7 установлен 6,3-дюймовый ЖК-дисплеем с разрешением 2340 x 1080 пикселей. С другой стороны, дисплей в Note 6 Pro размером 6,26-дюймов с разрешением 1080 x 2280 пикселей.

Железо и софт

Еще одним приятным сюрпризом в Redmi Note 7 это чипсет Snapdragon 660. Это процессор с тактовой частотой 2,2 ГГц и графический процессор Adreno 512. По сравнению с Snapdragon 636, который стоит в Redmi Note 6 Pro, он немного быстрее. Конфигурация памяти для обоих телефонов одинаковы. Вы можете выбрать модель смартфона с объемом 3/32 ГБ или 4 /64 ГБ памяти. Слоты для карт MicroSD есть в обоих моделях.

MIUI 10 является операционной системой для этих телефонов. Основное отличие состоит в том, что MIUI в Note 7 основан на Android 9.0 Pie, а в Note 6 Pro - на Android 8.1 Oreo.

Камера и аккумулятор


Вот где новый Redmi Note 7 выигрывает с огромным отрывом. Его задняя камера имеет основной датчик 48 Мп с апертурой f/1.8 и дополнительный датчик 5 Мп. Камера в Note 6 Pro включает основной датчик 12 Мп c апертурой f/1.9 и дополнительный датчик 5 Мп. Портретные режимы и функции искусственного интеллекта есть в обоих телефонах.
Что касается фронтальных камер, Note 7 имеет один 13 Мп сенсор, а вNote 6 Pro установлена двойная камера 20+2 Мп, предназначенную для съемки портретов.

Xiaomi установила в эти телефоны батареи емкостью 4000 мАч.

Итог

Redmi Note 7 - это большой шаг вперед по сравнению с Redmi Note 6 Pro. Новый телефон действительно установил новое соотношение цены и качества для бюджетных телефонов.
Система комментирования SigComments