ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:24
SMS Traffic повысила уровень автоматизации мониторинга угроз
18:42
Пасхальный фестиваль памяти Ю. М. Лужкова открылся в Большом театре
21:58
Профилактический визит вместо проверки: почему предприниматели расслабились, а зря
11:14
Спикер форума "Е-ХАБ 2026" Александр Минаков: суверенитет начинается со школы
20:23
Составлен перечень юбилейных мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова
13:53
Стипендиальная программа Юрия Лужкова действует в рамках юбилейных мероприятий
16:06
Память о Юрии Лужкове объединит звёзд мировой величины на Пасхальном фестивале
20:54
Вера как финансовый инструмент - неожиданный взгляд на деньги
12:35
Фонд "Цирк и милосердие" при поддержке Фонда Юрия Лужкова представит архивные материалы о дружбе двух выдающихся Юриев
18:40
Крипто Саммит 2026: регуляторы и бизнес обсудили будущее цифровых финансов
08:33
Что делать с зимними шинами после сезона: рекомендации Viatti
21:14
Символ-опера об Александре Невском - осмысление истории и современности
21:41
Начало туристического сезона: почему правильное освещение становится критически важным фактором комфорта, безопасности и успеха активного отдыха в 2026 году
14:04
Факторинг для малого и среднего бизнеса: особенности и преимущества
19:16
Форум «ИТ Пространство»: свежие идеи и актуальные темы
12:53
Почта России сократила время инвентаризации вдвое благодаря цифровому решению
18:14
За Пушкина, Высоцкого и Чебурашку: в ТПП РФ наградили победителей Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»
19:55
Влияние повседневных привычек на финансовую устойчивость
14:12
В Москве состоялся финал фестиваля "АртПром" в честь Юрия Лужкова
18:52
Как выбрать блок питания для компьютера: мощность, сертификат 80 PLUS и модульность
17:21
Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
21:02
О молодых участниках команды "Вертолетов России" на "Кибердроме" рассказал Николай Колесов
12:02
В 13 регионах России большегрузы ездят без контроля веса
08:12
Премия E+ Awards 2026
18:18
KAMA TYRES представил экспортные инициативы на "Иннопром. Саудовская Аравия - 2026"
17:40
Экономические индикаторы: как анализировать котировки золота
17:32
Лидеры российского бизнеса обсудили новую архитектуру корпоративного управления
09:59
Дискуссия о будущем славянского единства состоялась на VII Сретенской конференции
21:05
CON SKIN признан «Брендом-запуском десятилетия» по версии GlamBox
12:38
Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами
22:22
В России запущены шесть масштабных инициатив для поддержки школьников-изобретателей
23:13
Цифровые технологии становятся основой развития авиационной отрасли
16:08
Автоматизация и ИИ в ювелирной отрасли: от традиционного ремесла к точному управлению
Больше новостей
» » Apple всерьёз считает, что люди не покупают iPhone из-за их чрезмерной щедрости
-

Apple всерьёз считает, что люди не покупают iPhone из-за их чрезмерной щедрости

Поделиться:
MobilZone
5 271
На днях Apple опубликовала пресс-релиз о том, что снижает свой прогноз по выручке с продаж iPhone. Тим Кук обратился к акционерам, предупредив их о том, что в финансовом отчете за первый квартал 2019 года будут менее впечатляющие цифры, чем ожидалось. 

На фоне отказа Apple публиковать информацию о продажах и слухах о еще большем снижении поставок, рынок запаниковал. Акции Apple потеряли в стоимости почти 10%, а общее снижение с августовского пика (когда компания стоила дороже 1 триллиона долларов) составило почти треть.

Босс Apple Тим Кук не стал сильно вдаваться в подробности и рассказывать о причинах такого падения, но упомянул два основных по его мнению фактора.

Во-первых, снижение продаж в Китае (ожидается падение на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). А во-вторых, как сказал Тим Кук, пользователи iPhone теряют мотивацию покупать новые устройства из-за слишком выгодных условий по замене аккумуляторов в iPhone. Логика такая: у пользователя начинает лагать смартфон, но он не покупает новый, а просто меняет аккумулятор и дальше ходит со своим стареньким айфоном. 

То есть по версии Кука причина плохих продаж не в том, что за средний iPhone теперь приходится платить по тысяче долларов, а в том, что батарею можно поменять за 30$ вместо 100$. Своим заявлением Тим моментально убил надежды на то, что программа замены батарей может быть продлена на дополнительный год. Наоборот, уже ясно, что компания любой ценой постарается продать как можно больше смартфонов. Кук жадно намекает: «Никаких вам бесплатных батарей, обновляйтесь на следующие версии iPhone!» 

Особенно странным выглядит заявление руководителя Apple, если вспомнить, с каким упорством компания отрицала, что замедление iPhone производилось, чтобы пользователь поскорее обновил девайс. Получается, конспирологи были правы?
Система комментирования SigComments