ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:09
ALIOT признан лучшим решением в сфере импортозамещения по итогам конкурса «Импортонезависимость в телекоммуникациях»
18:40
Профессионалы культурно-досуговой отрасли обменяются опытом на встрече в Перми
17:32
Общественный Совет по проблеме подросткового курения заручился поддержкой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка
16:30
ГК «Итэлма» разработала программно-аппаратный комплекс контроля объема грузов
18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
Больше новостей
» » Топ 5 лучших беспроводных наушников за свои деньги
-

Топ 5 лучших беспроводных наушников за свои деньги

Поделиться:
MobilZone
5 208
Новогодние праздники закончились, все деньги потрачены на подарки. AirPods (которые к тому же подорожали) или BeatsX теперь не по карману. К счастью, в продаже хватает достойных беспроводных наушников, для приобретения которых не придется брать микрокредит. 
Сложность лишь в том, чтобы найти модели, о покупке которых не придется жалеть. Мы отобрали 6 сочных гарнитур, слушать музыку в которых  — одно удовольствие. 

MEE audio X5


Беспроводные затычки, схожие с Beats X по основным показателям. Тот же форм-фактор, аналогичное время работы от батареи (7-8 часов от одного заряда). Есть встроенный пульт (с микрофоном) для управления воспроизведением. 

Главный для наушников параметр — качество звука, и тут с ним полный порядок. X5 очень громкие (98дБ), при этом не хрипят и не свистят. С шумоизоляцией тоже все отлично, но нужно подобрать насадки нужного размера (имеются в комплекте).
Главное отличие — цена. Гарнитура от MEE audio обойдется всего в $43. Основной минус — зарядка осуществляется только через microUSB. Еще наушники довольно посредственно выглядят, но качество сборки (что намного важнее) — на хорошем уровне, так что не придется уже через месяц бежать в сервис-центр. 


Sony WI-C400


На удивление доступная гарнитура от Sony. Обычно японцы ориентируются на премиум-сегмент, но способны выпускать и шикарные бюджетные наушники. 

У WI-C400 довольно нестандартный форм-фактор: наушники соединены толстой пластиковой рамкой, на которой расположены элементы управления. Минус — громоздкость всей конструкции. Эти наушники влезут не в каждый карман. Но плюсы перекрывают недостатки: гарнитура живет от одного заряда 20-22 часа, а жесткая рамка обеспечивает максимально надежную посадку. Про вылетающие из ушей затычки можно сразу забыть.

А еще на проводах расположены регулировочные шарики, с помощью которых можно откалибровать длину кабеля, тем самым еще сильнее увеличив надежность посадки. Со звуком, естественно, тоже все прекрасно. Инженеры Sony с этим не шутят. Цена - $35.

Xiaomi Mi Sport Bluetooth Headset


Ни одна подборка не обойдется без Xiaomi. Здесь китайцев представляет крайне дешевая гарнитура Mi Sport. 
Наушники защищены от пота, влаги и пыли. Модель ориентирована на спортсменов, поэтому на затычках сразу установлены спортивные дужки, которые предотвращают выпадание наушников, а также увеличивают шумоизоляцию (резиновые элементы поглощают вибрации от провода).

Звук приемлемый, но ничего особенного ждать не стоит. Эта гарнитура скорее для спортсменов, любителей бега и велосипедистов, чем для меломанов. Запас громкости совсем небольшой, но достаточный за счет достойной шумоизоляции. С прайсом в $26 требовать чего-то большего — просто наглость. 

Meizu EP52


Еще одни наушники с жесткой соединительной дугой. Здесь нет мощного времени жизни от батареи: гарнитура живет 8-9 часов, но это компенсируется качеством звучания. 

Помимо того, что в EP52 установлен продвинутый двухдрайверный излучатель, наушники поддерживают аудиофильский кодек aptX, который позволяет слушать lossless музыку по Bluetooth практически без потерь. Альтернативы наушникам от Meizu с поддержкой этой технологии за $43 отсутствует. Так что если для вас звук в приоритете, то надо брать именно эту модель. 

EP52 стоят в 2 раза дешевле BeatsX и в 4 раза дешевле AirPods, но выдают совершенно иной уровень звучания. Но есть минус: aptX поддерживается только на Android, а вот обладатели iPhone не получат даже поддержку AAC (альтернативная технология от Apple). Но для меломанов с Xiaomi и Honor наушники от Meizu — просто идеальный вариант.  


JBL T205BT


Затычки подходят не всем. Среди покупателей полно людей, которых раздражают силиконовые вставки. У кого-то они просто не держатся в ушах, у других вызывают болевые ощущения. 
В таком случае лучше обратить внимание на альтернативный форм-фактор — вкладыши. Самый адекватный и достойный вариант выпускает JBL. Наушники похожи по форме на Airpods, только вкладыши не отдельные, а соединены кабелем. К тому же наушники крайне недорогие — всего $25. 


Huawei AM61


Главный минус вкладышей — крайне слабая шумоизоляция, поэтому очень важно, чтобы наушники были достаточно громкие, чтобы их можно было слушать в метро и других шумных местах. У T205BT проблем с этим нет: наушники выдают звук до 100 дБ. Правда, на высокой громкости есть заметные искажения, но хрип и свист отсутствует. 

Шикарные затычки от Huawei за $29. Как и наушники от Xiaomi, AM61 защищены от проникновения воды и комплектуются спортивными насадками. 
Еще AM61 более компактные, быстрее заряжаются, плюс в комплекте идет шикарный чехол для переноски. Звук также норм. Если не выкручивать громкость на максимум, никаких артефактов и искажений не наблюдается. 

Еще у наушников от Huawei шикарный (для их цены) дизайн. Яркий красный цвет провода, металлические заглушки на затычках. AM61 привлекают внимание.
Главный минус — крайне тонкий провод, который скорее всего перетрется через год-полтора. Но, как правило, наушники гораздо быстрее теряются, чем отказывают. Так что не стоит зацикливаться на этом факте. Ведь в остальном это самые сбалансированные наушники из списка с шикарным комплектом. 
Система комментирования SigComments