ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:09
ALIOT признан лучшим решением в сфере импортозамещения по итогам конкурса «Импортонезависимость в телекоммуникациях»
18:40
Профессионалы культурно-досуговой отрасли обменяются опытом на встрече в Перми
17:32
Общественный Совет по проблеме подросткового курения заручился поддержкой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка
16:30
ГК «Итэлма» разработала программно-аппаратный комплекс контроля объема грузов
18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
Больше новостей
» » Полный обзор и распаковка флагмана Xiaomi Mi 8 Pro
-

Полный обзор и распаковка флагмана Xiaomi Mi 8 Pro

Поделиться:
Начнем конечно же с распаковки. Нас встречает стильная черная коробка, как бы сразу намекая на свою премиальность. Черной коробки у меня еще точно не было, были серые, красные и белые) Сверху выведена лаконичная цифра "8" золотым цветом и логотип "mi". Сзади краткие характеристики.

Внутри нас ждет помимо самого смартфона: краткое руководство пользователя, игла для извлечения симлотка, аудиопереходник type-c=3.5mm, з/у на 5V=2,5A/9V=2A/12V=1,5A Quick Charge3.0 , кабель usb=type-c, прозрачный силиконовый чехол.

Сам аппарат лежит спинкой вверх, чтобы при открытии было видно его особенность - прозрачную крышку. Интересно придумано и выглядит необычно. Конечно же всем уже известно что это лишь декоративная накладка иммитирующая внутренности устройства под прозрачным стеклом. Но все равно выглядит красиво. Если внимательно рассматривать крышку, там есть много зашифрованных посланий от компании. Может быть об этом сделаю отдельную тему 

Тут же сзади расположен смещенный в левый угол сдвоенный вертикальный модуль основной камеры на 12 MP f/1.8 + 12 MP f/2.4. Камера слегка выпирает над корпусом. Оба глазка выделены красным ободком. Также в основной камере заявлена четырехосевая стабилизация и искусственный интеллект AI.

Переворачиваем. На нас смотрит 6.21дюймовый экран, Full HD+ (2248x1080) с соотношением сторон 18:9, и с вырезом сверху. Края экрана скруглены по технологии 2.5D. В вырезе размещены: разговорный динамик, под сеточкой динамика слева белый индикатор уведомлений, фронтальная камера(20MP f/2.0), модуль распознавания лица, датчики приближения и освещения. Вырез абсолютно не напрягает и не мешает. Если уж совсем не нравится его можно скрыть в настройках. 

Экран имеет технологию Amoled. Прикрыт закаленным стеклом. С хорошими углами обзора. Вроде как глаза должны уставать больше, но пока не ощущаю, пользоваться комфортно. Радует что данный тип экрана более энергоэффективный чем IPS. А значит положительно скажется на времени работы телефона от батареи.

Также одной из особенностей аппарата является встроенный в экран дактилоскопический датчик, очень необычно и ново. По скорости работает немного медленнее привычных физических сканеров. Бывает не всегда срабатывает с первого раза. За пару дней привык, надо иногда посильнее на экран нажимать. 
Скорее всего в будущем данная технология будет повсеместной, как физический сканер отпечатка сейчас)

Рамка сделана из алюминия и покрашена в черный гланец. С правого торца находятся две и единственные физические кнопки: качелька громкости и кнопка питания красного цвета. Это второй элемент красного цвета. С левого торца слот под две сим карты. Поддержки карт памяти нет. На верхнем торце микрофон. К сожалению, всеми любимого ик-порта нет. На нижнем торце расположен динамик, разговорный микрофон и разъем type-c, и это третий элемент красного цвета.

Железо. Оно топовое и не нуждается в особом представлении, это snapdragon 845 и adreno 630. Тянет все что только можно, все новинки. Игры "Pubg mobile"  и последний "Asphalt" без каких-либо проблем. Я не особо любитель игр на мобильном устройстве, но данные игры установил в качестве теста, все на максимальных настройках и максимально плавно. Смело можно назвать устройство игровым.
Память: 8 ОЗУ и 128 ПЗУ, более чем достаточно. Слот для расширения памяти точно не нужен.

Автономность. Батарея на 3000mah, аппарат живет от одного заряда смело день. Выходит 4-6 часов экрана. Думаю даже хорошо что батарею не поставили больше, это бы значительно утолщило аппарат и тактильно он бы ощущался менее приятно. Есть в этом логика, ведь присутствует поддержка быстрой зарадки Quick Charge 4. Но даже блоком QC 3.0 заряжается довольно быстро ~ 50% за 30 минут. Полная зарядка занимает 1 час 10 минут.

Звук в наушниках хороший. Запас по громкости достаточный, если не хватает можно включить "Улучшение звука Mi" в настройках.

По оболочке. Из коробки была установлена всеми любимая MIUI 9 со всеми своими прелестями и плюшками. Также не нуждается в представлении. Соскучился я по ней после голого андроида. Версия Android 8.1. В течение двух дней пришло обновление до MIUI 10. Появился пункт "Управление данными лица" и стала доступна разблокировка устройства по лицу. Работает просто молниеносно, даже в полной темноте.

По навигации заявлена технология двухдиапозонного GPS, определяется местоположение быстро, точность хорошая. Даже в шторке вместо привычного пункта "GPS" указано "Dual GPS". К сожалению, даже не с чем сравнить. Так как опыта пользования навигацией на мобильных устройствах практически нет, нет такой надобности:)

NFC. Есть модуль бесконтактной оплаты. Настраивается через Google Pay. Все прекрасно работает из коробки.

Подробнее о камерах. Они отличные, как основные, так и фронтальная. Не буду вас нагружать характеристиками, просто смотрите примеры фотографий. Все фото сделаны с автоматическими настройками или в портретном режиме.









Подведу итог. Устройство очень понравилось. Флагман и этим все сказано. Удовлетворит любого требовательного пользователя.
Из плюсов: 
- производительность, очень шустрый телефон, ни одного лага или подтормаживания;
- определенно фото и видеовозможности;
- внешний вид;
- качественный экран;
- NFC;
- память.
Из незначительных минусов с чем придется мириться, это отсутствие ик-порта и разъема 3.5mm. В остальном вышел просто шикарный телефон. Если кто-то планирует к покупке, очень рекомендую.

Система комментирования SigComments