ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
21:10
Работников шинной отрасли наградили в столице Татарстана
20:53
Янтарный стиль по-русски: уникальную коллекцию костюмов покажут на AmberForum'25
21:43
ООО Континенталь внедрило новую схему поставки металла
21:22
Второй Национальный форум «Прикладной искусственный интеллект: решения для взрывного роста экономического развития. Будущее сегодня»
19:18
Ювелиры Янтарного комбината Ростеха превратили янтарь в изумруд
17:27
Государство, креативные индустрии и бизнес должны, объединившись, задавать вектор развития страны: Эд Барк
19:34
Экстрим на бетоне: скейтеры и BMX-звёзды устроили шоу в парке Юрия Лужкова
13:42
Трамп против Пауэлла: сражение вокруг штаб-квартиры ФРС
01:11
«Русский Свет» и Novo BI начинают цифровую трансформацию процессов планирования и логистики
23:51
Аудиоиндустрия 2025: экспертный разбор новинок, провалов и будущего технологий от Артёма Иванова
18:10
Яуза, Таганка, МГУ: ретроралли покорило знаковые точки Москвы
11:03
Предпоказ уникальных аукционных лотов в Москве устроил Янтарный комбинат Ростеха
08:32
В рамках фестиваля The BOWL 2025 в парке Юрия Лужкова пройдут бесплатные мастер-классы по скейтбордингу
01:16
Ольга Нестеренко стала украшением номера модного международного журнала «Grazia Bulgaria»
16:44
Fix Price помог облагородить территорию усадьбы Брянчаниновых в Вологде
10:04
Артем Щепинов рассказал, почему реестр оборудования для майнинга выгоден как властям, так и участникам рынка
20:39
От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
19:47
Новый бизнес-проект поможет КСК выйти на премиальный уровень
01:34
C# возглавил рейтинг самых обсуждаемых языков программирования
00:37
Импортозамещение, которое никак не складывается
18:56
Трамп возвращает асбест: в США собираются отменить запрет на хризотил
00:24
Тренды 2025: три простых приема зонирования пространства без ремонта
13:12
В состав рабочей группы проекта развития ИТС включены представители компании "Русский Свет"
22:12
Запуск обновлённой системы БЭСТ для осуществления денежных переводов - это инновационное решение
23:23
На Красной Поляне открыли скульптуру «Одуванчик добра» в рамках VI Форума Aguteens
21:07
Десятки острых вопросов отрасли обозначили фермеры на форуме в Нижнем Новгороде
Больше новостей
» » Sony скоро представит очередной флагман Sony XZ4, он как всегда будет устаревшим и очень дорогим
-

Sony скоро представит очередной флагман Sony XZ4, он как всегда будет устаревшим и очень дорогим

Поделиться:
MobilZone
3 701

В сеть утекли характеристики нового смартфона от Sony, который компания покажет на выставке MWC 2019. С такими релизами лавочку пора прикрывать. Смартфоны Sony уже не спасти. 

Мобильное подразделение компании теряет больше денег, чем Sony зарабатывает на приставках и камерах вместе взятых, но это не останавливает упрямых японцев от выпуска однообразных смартфонов по одному и тому же рецепту.

Современный смартфон Sony это:
1. Максимально устаревший дизайн. Компания хочет показать, что не ведется на тренды, но по факту им следует, просто с пятилетним опозданием.
2. Высоченная цена, которую оправдывают "достойным" железом, до далеко не топовым! 
3. Глупый маркетинг, который по сути является простой манипуляцией чисел на бумаге, на что уже давно никто не ведется. То Sony устанавливает в свои флагманы 2K или даже 4K экраны, что по сути особо ничего не дает, кроме перегруза "железа" смартфона, потери производительности и быстрой разрядки батареи. То постоянно лепят модули камер более 20Мп, что все равно снимают хуже, чем в конкурентов и тд.

Но будущий флагман Sony по каждому пункту бьет рекорды.

Называться он будет Sony Xperia XZ4. Сочетание двух букв, которое стоило забыть после первого провального поколения, здесь идет уже с цифрой 4. Само название уже говорит нам о том, что в Sony ничего менять не планируют. В этом году уже вышли XZ2, XZ3. Отличия в них минимальны! 

Посмотрите, как будет выглядеть этот будущий девайс:

а, это телефон, который поступит в продажу в 1-2 квартале 2019 года. Причем это не бюджетник, а флагман. Снова до смешного огроменные рамки – вы всё видите сами:

Даже на этом фрагментарном изображении аппарат выглядит приветом из 2013 года:

Выше, если что, – смартфон Sony Xperia Z, выпущенный как раз в то время, в самом начале 2013-го. Да, древний девайс, но в деталях он даже приятнее.

В 2018-м Sony выпустила относительно прогрессивный для них XZ3, но продажи аппарата оказались настолько плохими, что компания решила после шажка вперед сделать два шага назад и вернуться к истокам – к однообразным кирпичным флагманам. 

Тупее решения не придумать — представьте, если Samsung, опечаленная, что Galaxy S9 провалился, выпустит Galaxy S10 в дизайне Galaxy S4 (самый продаваемый флагман в истории). Ну а чего, тогда же дела лучше шли.

Устройство от Sony не спасет то, что там будет современное железо — топовый Snapdragon, OLED-экран (c разрешением QHD+) и качественные модули камеры. Девайс, который будет стоить минимум 800-900 долларов выглядит дешевкой даже на фоне Pocophone F1.

Самое обидное в релизах смартфонов Sony ,что в них реально вложено невероятное количество труда. 
Там крайне оптимизированная и стабильная прошивка, куча приятнейших дополнений, а качество сборки — на высочайшем уровне с практически полным отсутствием какого-либо брака.

Sony — главный после Google разработчик Android: программисты компании вносят тысячи изменений в код операционной системы и максимально оперативно обновляют свои смартфоны до последних версий. И весь этот труд растрачивается впустую. Абсурдные менеджерские решения постепенно ведут компанию к полному забвению. Люди начинают уже просто забывать тот факт, что Sony вообще выпускает телефоны. 

Ни отвратительные продажи, ни насмешки со стороны прессы, ни даже забвение не заставляют компанию производить необходимые изменения. Xperia XZ4 — фактически некролог по мобильной Sony, которая смертельно больна. Ее ничто не спасет – слишком поздно.
Система комментирования SigComments