ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

18:10
Яуза, Таганка, МГУ: ретроралли покорило знаковые точки Москвы
11:03
Предпоказ уникальных аукционных лотов в Москве устроил Янтарный комбинат Ростеха
08:32
В рамках фестиваля The BOWL 2025 в парке Юрия Лужкова пройдут бесплатные мастер-классы по скейтбордингу
01:16
Ольга Нестеренко стала украшением номера модного международного журнала «Grazia Bulgaria»
16:44
Fix Price помог облагородить территорию усадьбы Брянчаниновых в Вологде
10:04
Артем Щепинов рассказал, почему реестр оборудования для майнинга выгоден как властям, так и участникам рынка
20:39
От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
19:47
Новый бизнес-проект поможет КСК выйти на премиальный уровень
01:34
C# возглавил рейтинг самых обсуждаемых языков программирования
00:37
Импортозамещение, которое никак не складывается
18:56
Трамп возвращает асбест: в США собираются отменить запрет на хризотил
00:24
Тренды 2025: три простых приема зонирования пространства без ремонта
13:12
В состав рабочей группы проекта развития ИТС включены представители компании "Русский Свет"
22:12
Запуск обновлённой системы БЭСТ для осуществления денежных переводов - это инновационное решение
23:23
На Красной Поляне открыли скульптуру «Одуванчик добра» в рамках VI Форума Aguteens
21:07
Десятки острых вопросов отрасли обозначили фермеры на форуме в Нижнем Новгороде
12:06
Бренд Планета Лайка представил новинки для ухода за домашними животными
10:24
ТЕХНОНИКОЛЬ выводит на рынок новинку – геомембрану
12:49
Баста даст второй стадионный лайв в Казани в 2026 году
01:23
Стратегии роста российского бизнеса обсудили на E+ Grand Summer Forum
10:12
В августе 2025 года в Ивановской области пройдёт пленэр для молодых художников
00:59
Развитие шинного производства стало частью повестки народного праздника
18:45
На «Движении» презентовали проект индустриальной многоэтажной недвижимости в Москве
20:53
Треть ТЦ в столице и две трети в регионах не связаны с метро
19:24
Алексей Кузовкин: ИИ автоматизирует до 70 % рутинных задач SOC-аналитиков
00:22
Обзор: недвижимость Крыма в 2025 году. Топ-5 наиболее перспективных городов Крыма
22:07
Добро и семья — центр внимания международного кинофестиваля в Ярославле
20:26
Народные инвестиции как средство превращения микропредприятий в малые и средние бизнесы и мощный драйвер развития экономики страны
20:40
Интелион, Русэнергосбыт и ГРЭНСО подписали соглашение о сотрудничестве
22:04
Автоматизация и автономность. Военные применения ИИ
14:21
В Москве пройдет третий ежегодный E+ Grand Summer Forum
11:17
Цифровой след стройки: как исключить недобросовестных подрядчиков
23:58
Professional FM расширяет сотрудничество с «МонАрх Сервис»
Больше новостей
» » Xiaomi Mi Max в версии с Snapdragon 652?
-

Xiaomi Mi Max в версии с Snapdragon 652?

Поделиться:
MobilZone
5 820
Xiaomi Mi Max в версии с Snapdragon 652? 
Нам казалось, что 6.44-дюймовый Xiaomi Mi Max уже не имеет перед нами никаких особых секретов, однако новая информация про фаблет в GeekBench предполагает, что его его сердце может быть Snapdragon 652 – по крайней мере, в одной из версий.

{banner_rekstat}Xiaomi Mi Max уже появился в GeekBench, GFXBench и TENAA, так что могло показаться, что мы раскрыли все секреты этой модели. Каждый из источников показывает, что сердцем фаблета будет Qualcomm Snapdragon 650. Но сегодня в GeekBench появилась новая информация о Xiaomi Mi Max. 

Для начала краткое объяснение. В последнее время мы заметили, что GeekBench распознает как msm8952 целых три различные модели процессоров Qualcomm – это Snapdragon 617, Snapdragon 650  и Snapdragon 652, который можно там встретить и как msm8976 (что интересно, в основном в смартфонах от Samsung). Это довольно странная ситуация, которая может ввести в заблуждение наблюдателей и для того, чтобы определить, с каким процессором мы имеем дело, нужно смотреть на количество ядер или на результаты, достигнутые конкретными единицами, как в тесте одного ядра, так и в многоядерном тестирование.
 
 
Как вы видите на скриншоте выше, испытанный  в этом тесте Xiaomi Mi Max (версия с 3 ГБ оперативной памяти) зарабатывает соответственно 1553 и 4968 очков. Первый результат соответствует возможностям Snapdragon 650, но второй является для него недостижимым, так как в стандартной комплектации этот процессор достигает в этом варианте GeekBench на 1000 очков меньше. Отсюда можно сделать вывод, что эта конкретная модель имеет на борту Snapdragon 652.

Также стоит обратить внимание на то, что в прошлый раз GeekBench информировал, что Xiaomi Mi Max будет работать под управлением Android 5.1 Lollipop, а на этот раз это Android 6.0 Зефир. Однако, тогда была речь о Snapdragonie 650.

Система комментирования SigComments