ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
22:53
Нововведения в работе системы быстрых платежей для юрлиц с 1 апреля
21:17
Ник Рин рассказывает о перипетиях любви в своих песнях
15:19
ИОТ-университет – партнер Президентской академии
14:24
KAMA TYRES выступил спонсором российско-китайских зимних игр в Благовещенске
09:09
Компания «Фродекс» представила новое решение для мониторинга защищенности больших инфраструктур
19:48
Мелситек переходит на работу с российскими кристаллами
Больше новостей
» » Новый "бюджетный" Apple iPhone XR пришел на замену iPhone X
-

Новый "бюджетный" Apple iPhone XR пришел на замену iPhone X

Поделиться:
MobilZone / Смартфоны 2018 года
5 154
Вчера, как уже многим известно, состоялась очередная презентация Apple. Во время нее были показаны, как ранее ожидалось, три версии Iphone, а, проще говоря, - три версии іPhone Х. Сейчас я хочу более подробно остановиться на бюджетной” версии по мнению компании. Конечно, ее доступность довольно относительна при цене, которая ровна стоимости iphone 8 plus в прошлом году. Iphone получился дешевле остальных только за счёт оптимизации производства и использования прошлогодних компонентов. Многие долгое время ломали голову до показа, как будет называться эта модель, и какую нишу она займет. Кто-то считал, что это будет Iphone 9 или 11, по понятной логике, или же  - это будет продолжение бестселлера продаж iPhone SE2. Новая модель получила название iPhone Xr. Что значит эта приставка r”- непонятно. Более продвинутая модель получила названия iPhone XS, уже как бы по логике вещей. Еще интересный нюанс, iPhone Xr, как я понимаю, пришел на смену прошлогоднего iPhone, а старичка, наверное, полностью сняли с производства, потому что вся информация о нем исчезла с оф.сайтов!

iPhone XR проще всего будет отличить от других iPhone 2018. У него только один модуль основной камеры на 12 Мп с широкоугольной оптикой, состоящей из шести линз. И в этом самая большая хохма, так как она умеет качественно делать портреты” без помощи вспомогательного модуля! В основном модуле заявлены апертура f/1,8, оптическая стабилизация изображения, фазовый автофокус. Под ним установлена LED-вспышка True Tone. Новый сенсор позволяет снимать более точно, чтобы создавать размытие заднего фона, не задевая самых мелких деталей, буть то волосы или одежда. Поддерживается функция изменения глубины резкости уже на готовых кадрах, как у Samsung, а также есть возможность записывать видео в 4К с частотой до 60 кадров/сек.
 Вот спрашивается, зачем все эти понты”, когда и так все работает!? Ранее, при презентации всех предыдущих моделей, Apple делала особый акцент на роботу второй камеры при портретной” съемке. Логично возникает вопрос, зачем он тогда и в более продвинутых моделях? Что бы морально и визуально внушать себе логику их ценообразования? Технически все и так работает, тот же Pixel это неоднократно доказал, и, по мнению специалистов, он стоит выше iphone X в плане фотосъемки
Одним из удешевляющих факторов стал выбор LCD IPS-экрана вместо модной OLED-матрицы. Сама компания обозвала” старый проверенный IPS экран-Liquid Retina и заявила, что на сегодня это самый лучший LCD-экран в смартфонах.

Также, был сделан акцент на том, что экран iPhone XR сделан по технологии 2.5D, имеет равномерную подсветку и минимальные рамки.
В монобровь встроили 7-мегапиксельную фронтальную камеру и датчики True Depth и Face ID.


Разрешение матрицы далеко не рекордное - 1792х828 пикселей, что в общем имеет плотность пикселей 326 ppi., когда в большинстве китайских бюджетников он становит уверенные 401ppi. Конечно это все уловки для повышения производительности, увеличения жизни и так слабой батареи, а также снижения стоимости производства. Дисплей по заявлению производителя, поддерживает частоту обновлений 120 Гц, точную передачу цветов, технологию TrueTone и функцию Tap To Wake. Это позволило сделать экран более чувствительным, также в этом есть заслуга технологии Haptic Touch, аналог которой установлен в тачбаре ноутбуков MacBook Pro.
Вот, что действительно имеет значение, так это новый процессор Apple A12 Bionic, такой же, как и в новых iPhone XS и XS Max. Это первый в мире процессор выполнен по 7-нм тех процессу, что опять позволяет iPhone более грамотно расходовать энергию батареи и прожить немного дольше предшественников. Батарея всегда была больной темой для пользователей iPhone. По мнению производителей ее должно хватать на протяжении светового дня. Эта умышлено делается производителем, как писалось выше, для того, чтобы сэкономить при производстве и стимулирует покупать новые iPhone по мере снашивания их батареи.
По заявлению производителя, все гораздо радужнее:
в режиме разговора (с беспроводной гарнитурой): до 25 часов;
при работе в интернете: до 15 часов;
воспроизведения видео по беспроводной сети: до 16 часов;
воспроизведения аудио по беспроводной сети: до 65 часов;
возможность быстрой подзарядки: до 50% заряда за 30 минут.

Но, по моему опыту, скажу, что это все можно смело делить на два, потому что производитель не берет в счет установленные пользователями приложения, которые расходуют заряд, а все испытание могут разве соответствовать голому” смартфону.

В нижней части корпуса установлены стереодинамики. Есть поддержка Bluetooth 5.0, LTE Advanced, быстрая зарядка, и нежданчик - две SIM для Китая! Apple очень дорожит этим рынком, а для китайфона” две сим-карты-это жизненно важная потребность. Теперь многие задумаются, прежде, чем смеяться, когда вы скажите, что приобрели двохсимочный iphone c Китая. Смартфон по аналогии имеет защиту стандарта IP67, а это значит, что его можно погружать глубину до 1 метра длительностью до 30 минут, но не рекомендуется.
iPhone XR будет доступен в следующий цветах: красный, жёлтый, белый, коралловый, чёрный, синий. Размеры корпуса — 150,9 х 76,7 х 8,3 мм.
Предзаказ можно делать 19 октября, официальный старт продаж — 26 октября. Заявленная стоимость за минимальную версию на 64 ГБ — 799$.

Система комментирования SigComments