ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

21:09
ALIOT признан лучшим решением в сфере импортозамещения по итогам конкурса «Импортонезависимость в телекоммуникациях»
18:40
Профессионалы культурно-досуговой отрасли обменяются опытом на встрече в Перми
17:32
Общественный Совет по проблеме подросткового курения заручился поддержкой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка
16:30
ГК «Итэлма» разработала программно-аппаратный комплекс контроля объема грузов
18:20
Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»
13:45
Алексей Кузовкин считает мифом замещение всех человеческих специалистов искусственным интеллектом
19:53
Алексей Фомин записал новый сингл «Лабиринт»
10:09
Спортивный блогер Алексей Столяров привез гуманитарный груз фонда «Орион» в школы ДНР
11:46
Коллекция картин западноевропейской живописи XVIII-XIX веков успешно доставлена в Тулу
15:51
УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»
21:13
Эксперт: Самым важным вложением в строительстве стал интеллектуальный капитал
20:44
CESCA — номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»
18:34
Компания DECOMP стала сервисным партнером по обслуживанию промышленных винтовых компрессоров для ООО «РОКВУЛ-СЕВЕР»
15:47
Российская IT-лаборатория разработала импортозамещающий вариант HRM-системы
21:23
Обходными путями: как российский бизнес сегодня ведет дела с зарубежными партнерами
21:04
КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях
11:23
Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?
18:23
«Р7-Офис» представил масштабное обновление для всех редакторов документов
21:43
От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году
18:11
На книжной ярмарке non/fictio№ прошла презентация новых книг историка разведки и писателя Николая Долгополова
17:36
Жительницы из 44 стран мира и всех регионов России приняли участие в онлайн-проекте «Женщины» Мастерской управления «Сенеж»
22:33
Трафик дорожает — что делать предпринимателю
22:35
Музыкальная академия Ларисы Долиной при поддержке Россотрудничества впервые проведет интенсив для вокалистов и педагогов Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Армении, Казахстана
18:43
Промышленные винтовые компрессоры для чистого производства
16:28
Спектакли проекта ВКонтакте «Театральный мир» можно посмотреть на Leo Classics
22:08
Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды
20:45
Хилинг-отель Green Flow: релаксация на берегу Байкала
11:28
В МФТРК HOLLYWOOD в Санкт-Петербурге закрыт тепловой контур фасадов
11:02
Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности
17:47
Лицензирование не решит проблем в сфере инфобизнеса, уверены в движении «Чеснок»
22:31
KAMA TYRES анонсировал новый бренд велосипедных шин КАМА VELTA
19:39
На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
17:46
Завершено обновление лаборатории предприятия KAMA TYRES
Больше новостей
» » Что сегодня покажут Apple на вечерней презентации
-

Что сегодня покажут Apple на вечерней презентации

Поделиться:
MobilZone / Смартфоны 2018 года
4 391
Не секрет, что сентябрьская презентация Apple является одной из самих значимых событий в мире технологий, так как Apple всегда задавали тренд для всех на следующий год. И уже сегодня в 21:00, мы все сможем увидеть анонс множества различных новинок, но самими ожидаемыми и интересными будут, конечно же, новые iPhone.

Уже в сети есть много слухов о предстоящих Iphone ходит, до этого и было много утечек, которые в общем мало что прояснили. Ожидается, что покажут три новых смартфона, которые разятся размерами и техническими характеристиками.



Одним из них будет наследник станет iPhone X, который получит такой же 5,8-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2436 х 1125 точек. Второй iPhone X зайдет тем, кто влюблен в фаблеты с большими диагоналями. Да, это впервые будет выпущен iPhone такого размера, он оснащённая 6,5-дюймовым экраном OLED, разрешение которого может составить 2730 х 1260 пикселей. И третий вариант iPhone X- это должно быть более бюджетное решение, если его так можно назвать. Он получит экран типа LCD вместо OLED и ряд других удешевлений. Вполне возможно, что сегодня представят и двохсимочную версию, так как это важно для рынка Китая, которым компания очень дорожит.


В основе новых iPhone будет лежать новая однокристальная (SoC) платформа Apple A12, производимая по 7-нм техпроцессу компанией TSMC. По оценкам TSMC, переход на нормы 7 нм по сравнению с 10 нм позволит повысить плотность компоновки элементов в 1,6 раза, производительность — на 20% и снизить энергопотребление на 40%. В этот раз увидим два флагмана с 4 ГБ оперативной памяти, как это указано в списке Geekbench, а вот хранилище для файлов может увеличить максимум с 256 ГБ до 512 ГБ.



Многие надеяться, что с новыми iPhone прейдет новый универсальный разъём USB Type-C, на смену фирменному решению Lightning. Этому передовали угрозы Евросоюза огромными штрафными санкцыями для Apple в случаи отказа перейти на единый стандарт. В чем комиссия видит борьбу за экологию и честную конкуренцию. Также ходят слухи о том, что Apple, наконец то, положит в коробку к новым iPhone и блок питания с поддержкой быстрой зарядки. Ведь поддержка есть уже сейчас, а зарядки в комплекте нет.

Как уже известно, преемник iPhone X будет иметь название iPhone Xs, крупная модель получит название iPhone XL или iPhone Xs Max (Plus), а самая младшая новинка будет называться iPhone SE2 или просто iPhone 9.


Одними лишь iPhone компания Apple наверняка не ограничится. Скорее всего, Apple представит очередные умные часы Watch, уже четвёртого поколения. Они могут получить более крупный дисплей с более тонкими рамками, а также увеличенную автономность и производительность. Также ожидается обновлённая версия беспроводных наушников AirPods, с увеличенной автономностью и защитой от пыли и влаги, а также, возможно, с активным шумоподавлением. Могут появиться и новые iPad, но шансы на это не слишком большие.

Ряд слухов приписывают появление на презентации новых компьютеров Apple iMac или MacBook, но вряд ли Apple станет представлять так много продуктов за один раз. Да и вряд ли компания станет изменять устоявшему принципу: мухи отдельно, котлеты отдельно.

Конечно, не стоит ожидать от Apple чего-то революционного. Представители компании на сцене будут активно нахваливать свои новинки и рассказывать на сколько процентов они стали производительнее и ярче, и насколько дольше смогут работать автономно. Однако чего-то абсолютно нового в дизайне или функциональности, ждать не стоит. Просто естественная эволюция, но никак не революция.

Кстати, согласно опросу ресурса Statista, больше всего пользователей хотело бы, чтобы новые iPhone дольше работали от батареи, а также получили ударопрочное стекло. Ещё среди желаний пользователей значится возможность использования карт памяти, возвращение 3,5-мм разъёма для наушников и переход от Lightning к USB Type-C. Куда меньший процент пользователей хотел бы увидеть улучшения в технологии Face ID и ускоренную работу приложений. А наличие «моноброви» над экраном и вовсе беспокоит только 10 % опрошенных.
Система комментирования SigComments