ProstoTECH - Новости современных технологий 2017 года

Последние новости

13:38
Эксперты оценили программу Get More от Granthera Group
21:27
Малайзийский султан осмотрел вертолетную технику на заводе в Казани
17:20
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
13:19
Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары
07:38
ATAMAI: как российский бренд ноутбуков меняет рынок техники в условиях импортозамещения
20:48
Green Retail 2025: VI конференция для садовых центров, питомников и ритейлеров загородного рынка пройдет с Москве
18:15
МРКФ-2025: география кинофестиваля охватит более десятка городов России
21:10
Работников шинной отрасли наградили в столице Татарстана
20:53
Янтарный стиль по-русски: уникальную коллекцию костюмов покажут на AmberForum'25
21:43
ООО Континенталь внедрило новую схему поставки металла
21:22
Второй Национальный форум «Прикладной искусственный интеллект: решения для взрывного роста экономического развития. Будущее сегодня»
19:18
Ювелиры Янтарного комбината Ростеха превратили янтарь в изумруд
17:27
Государство, креативные индустрии и бизнес должны, объединившись, задавать вектор развития страны: Эд Барк
19:34
Экстрим на бетоне: скейтеры и BMX-звёзды устроили шоу в парке Юрия Лужкова
13:42
Трамп против Пауэлла: сражение вокруг штаб-квартиры ФРС
01:11
«Русский Свет» и Novo BI начинают цифровую трансформацию процессов планирования и логистики
23:51
Аудиоиндустрия 2025: экспертный разбор новинок, провалов и будущего технологий от Артёма Иванова
18:10
Яуза, Таганка, МГУ: ретроралли покорило знаковые точки Москвы
11:03
Предпоказ уникальных аукционных лотов в Москве устроил Янтарный комбинат Ростеха
08:32
В рамках фестиваля The BOWL 2025 в парке Юрия Лужкова пройдут бесплатные мастер-классы по скейтбордингу
01:16
Ольга Нестеренко стала украшением номера модного международного журнала «Grazia Bulgaria»
16:44
Fix Price помог облагородить территорию усадьбы Брянчаниновых в Вологде
10:04
Артем Щепинов рассказал, почему реестр оборудования для майнинга выгоден как властям, так и участникам рынка
20:39
От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
19:47
Новый бизнес-проект поможет КСК выйти на премиальный уровень
01:34
C# возглавил рейтинг самых обсуждаемых языков программирования
00:37
Импортозамещение, которое никак не складывается
18:56
Трамп возвращает асбест: в США собираются отменить запрет на хризотил
00:24
Тренды 2025: три простых приема зонирования пространства без ремонта
13:12
В состав рабочей группы проекта развития ИТС включены представители компании "Русский Свет"
22:12
Запуск обновлённой системы БЭСТ для осуществления денежных переводов - это инновационное решение
23:23
На Красной Поляне открыли скульптуру «Одуванчик добра» в рамках VI Форума Aguteens
21:07
Десятки острых вопросов отрасли обозначили фермеры на форуме в Нижнем Новгороде
Больше новостей
» » Huawei превзошла Apple по продажам смартфонов во втором квартале 2018 года
-

Huawei превзошла Apple по продажам смартфонов во втором квартале 2018 года

Поделиться:
MobilZone
2 854
Сегодня Международная корпорация данных (IDC) публикует предварительные данные, которые показывают, что OEM-производители смартфонов продали в общей сложности 342 млн единиц во втором квартале этого года. Этот показатель на 1,8% меньше, чем во втором квартале 2017 года, когда он составил 348,2 млн телефонов.

В течение последнего квартала Huawei превзошла Apple по количеству общих поставок. Китайский OEM отправил 54,2 млн единиц с рекордным 15,8% мирового рынка и огромной (также рекордной для Huawei) 27% доли рынка в Китае. Это помогает Huawei закрепиться на втором месте в мире, в то время как Apple занимает 3-е место с ее 41,3 миллионами единиц, которые составляют 12,1% мирового рынка.

"Продолжающийся рост Huawei, по меньшей мере, впечатляет, как и его способность переходить и покорять новые рынки, где до недавнего времени бренд был в почти неизвестен", - говорит Райан Рейт, вице-президент IDC Worldwide Mobile Device Trackers.

Samsung остается на первом месте с продажами в 71,5 млн. единиц, что соответствует 20,9% доли мирового рынка. Хотя, если сравнить с поставками компании прошлого года, то наблюдается снижение в единицах на 10,4%. Например, продажи Galaxy S9 и S9 + были более медленными по сравнению с S8 и S8 +. Samsung Note9 скоро будет анонсирован, и ожидается, что он будет стимулировать продажи.

Xiaomi и Oppo заняли 4-е и 5-е место соответственно. Xiaomi превзошла Samsung на одну позицию в Индии в этом квартале, в то время как Oppo столкнулась с замедлением продаж в Индии и Юго-Восточной Азии. Несмотря на это, Oppo показала отличный результат - ее продажи выросли на 5,1% по сравнению с вторым кварталом 2017 года, поскольку компания вышла на новые рынки в Ближнем Востоке и в Африке.

Источник
Система комментирования SigComments